Город Банкноты с видами Севастополя появятся в Тюмени через две недели

Банкноты с видами Севастополя появятся в Тюмени через две недели

Получить купюру, как и 2000 рублей, можно будет в любом отделении банка.

На лицевой стороне — памятник затопленным кораблям в Севастополе, на обороте — музей-заповедник «Херсонес Таврический»

Долгожданная банкнота зелёного цвета номиналом 200 рублей совсем скоро появится в нашем городе. Ажиотаж, связанный с новинкой, начался ещё в начале ноября прошлого года, когда некоторые скупали эти купюры вдвое дороже номинала. До сих пор в многочисленных филателистических магазинах можно увидеть неравноценный обмен привычных денег на бумажный Крым и Владивосток.

— Ожидаем поступление новых банкнот номиналом 200 рублей в офисы нашего банка в конце января — начале февраля. Монеты, выпущенные к ЧМ по футболу-2018 (номиналом 25 рублей), поступили в тюменские офисы Сбербанка в марте-сентябре прошлого года, сейчас находятся в свободном обороте, — рассказали 72.ru в пресс-службе Западно-Сибирского банка Сбербанка России.


Будьте готовы к тому, что при обмене привычных монет и купюр на новые в кассе банка у вас попросят паспорт. Как обойтись без него, мы уже рассказали вам в этом материале. По этой же ссылке можете посмотреть, как тюменцы в канун Нового года отреагировали на новую банкноту 2000 рублей.

Как только деньги поступили в свободное обращение, они стали официальными платёжными средствами наравне с прочими. Если у вас отказываются принимать к оплате 200 или 2000 рублей, можете пожаловаться в региональное отделение Роспотребнадзора.

Фото: Инна Алексеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем