Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пенсионеры — за, пионеры — против: в администрации Тюмени обсудили строительство 25-этажного бизнес-центра у ЦУМа»

Вернуться к публикации
Все комментарии255
Гость
15 янв 2018 в 20:08

У нас в стране, городе земли нет!? Бредятину сочиняют о красоте. Давайте ещё как в 90е годы посередине улиц строить.

Гость
15 янв 2018 в 20:17

Плевать они хотели на наше мнение, коли уж денюжкой запахло, то все равно построят!

Гость
15 янв 2018 в 20:16

Куда лепят? В центре и так яблоку упасть некуда, минут 30 сегодня искал место для парковки.....

Гость
15 янв 2018 в 20:36

символ успешного города у вас под Стрелой. бараки и избушки развалюшки)))

15 янв 2018 в 20:08

Ой, спросят вас, слушатели)) Шевчики сказали - надо, чинодрал ответил - есть!

Гость
15 янв 2018 в 21:09

КАК 25-этажка привлечет туристов и спортсменов? Жители ближайших деревень поедут посмотреть на очень высокое здание, или жители других городов никогда таких не видели? А спортсмены обожают небоскребы? Успешность города определяется отнюдь не наличием небоскребов. Ударными темпами превращаем город в убогое подобие Нью-Йорка? Амбиции и понты. Профессионалы "за"? Не вызывают доверия наши профессионалы, которые умудряются ТАК уродовать город.
По-моему, аргументы "за" за уши притянуты. Противники убедительнее.

Гость
15 янв 2018 в 20:45

Мало у нас этих деловых центров в центре города? Выносите строительство за город. Центр города нужно разгружать. Кому нужен этот центр, кроме собственника здания?

Гость
15 янв 2018 в 20:59

Уж точно не в центре такой объект строить. Либо вообще не строить.

15 янв 2018 в 21:17

Что за аргументы, про туристическую привлекательность, вы издеваетесь или всерьез считаете, что кто-то поедет в Тюмень с экскурсиями ради 25-этажного бизнес-центра? У нас есть здание газпрома на мельникайте-республики, тоже в районе 20 этажей и что Тюмень стала Нью-Йорком? Объявлений об аренде куча, бизнесы закрываются каждый день, кто потенциальные арендаторы этого бизнес-центра? Я полагаю опять какая-нибудь роснефть себе офис новый захотели, чтобы деньги освоить.
Пробки конечно тоже могут увеличиться, новое здание в центре на итак перегруженных улицах улучшению транспортной ситуации уж точно не поспособствуют, да и борьба за парковочные места обострится. Причина наших все нарастающих пробок в том, что все организации, а следовательно и рабочие места располагаются в центре, а все жилье - на окраинах. В результате имеем каждый день имеем пробки, с утра в центр, вечером из центра. Но как я понимаю наши власти этим не обеспокоены, они живут не за мостами и к 9 утра на работу не ездят.

Гость
15 янв 2018 в 21:06

Что за бред на самом деле, строить такую бандуру в 25 этажей в таком месте, как возле ЦУМа, где и без того не протолкнуться от машин. Не лишайте людей последнего клочка земли в центре города. Во время праздничных выступлений там и без высотки то протолкнуться негде. Что мешает освоить другие районы города под Небоскребы. У нас есть отличное свободное место земли на месте старого фанерного завода возле моста влюблённых, почему бы там не сделать район Тюмень-Сити по аналогии с Москвой? Одним словом не дальновидная администрация Тюмени. Столько не достроев стоит в центре города уже почти 10 лет, нет мы будем лучше лепить дома друг на друга.

александр
15 янв 2018 в 21:39

Это будущая кормушка...............не для нас......кто пытается протолкнуть.......исполнят интерес толстосумов............................

Наталия
15 янв 2018 в 20:26

А не будет ли составляющая коррупции?Глава города -бывший директор ЦУМа. А сейчас он будет выносить постановление о строительстве 25-этажного ЦУМа.

Гость
15 янв 2018 в 21:13

По ходу пенсионеры купленные были...

max
15 янв 2018 в 21:28

Был сегодня на этих слушаньях . Какие там пенсионеры ЗА ? Простые пенсионеры туда ЗА вот это не пойдут. Это "свои" пенсионеры .Вы бы слышали ,какой бред эти "пенсионеры " несли Живу рядом с ЦУМом все пенсионеры в шоке от этого безумия.

Гость
15 янв 2018 в 21:37

"Этот объект будет доминантой — ориентиром на данной территории." - Да бельмом оно будет в глазу! Любой адекватный архитектор скажет, что резко выбивающееся из всего окружения строение - это бред. Варламов, дружище, появись и ткни уже по лбу тем, кто делает из Тюмени мегаполис-монстр.

Гость
15 янв 2018 в 21:10

Нью-Йорк, простите? В Тюмени? Там ни у кого крыша не съехала?

Гость
15 янв 2018 в 22:06

Смешно, символ успешного города-НЕБОСКРЕБ.
Просто правят в нашем городе ВРЕМЕНЩИКИ,которым всё равно как будет город выглядеть,про комфорт уже живущих рядом людей вообще говорить не приходится.А "специалисты архитектурные" вам хоть что подтвердят и скажут- просто замечательно всё выглядит. Пример наглядный: как можно было разрешить точечно застроить район пятиэтажек на Червишевском тракте жилым комплексом "Гагарин" из трех уродливых многоэтажек и так испортить вид этой части города.Но 25-этажку в центре ,это просто полный бред,давайте до конца эту часть города изуродуем.Запретить что-то строить в городе точечно.Что болот и полей за городом что ли мало?Для деловых людей центр-так они и болота осушат и доедут до " Центра"своего с ветерком,не на маршрутках поедут.

Гость
15 янв 2018 в 23:56

Лучше бы парков больше разбивали. В городе уже перебор с торгово-развлекательными и бизнес-центрами. Летом по вечерам на каждом тракте на выезде из города пробки из желающих отдохнуть на природе. Гилевская роща не справляется с любителями пикников. Больше парков с деревьями, облагородить городские озера... Вы хотите, чтобы дети жили в каменных джунглях?

мать троих детей
15 янв 2018 в 22:32

какой успешный город?Люди выбрасываются из окон....

Гость
16 янв 2018 в 02:16

А проект то кто то видел? Там места совсем нет . Я удивлялся что там на этом пятачке вообще можно построить. Но 25 этажей это вообще ужас. Сплошной эгоизм люди только о себе и думают(((

Гость
15 янв 2018 в 22:52

Так собирались же Тюмень-сити строить. Вот там и место небоскребам. Но никак не в границах исторической части города.

Гость
16 янв 2018 в 00:03

Куда там ещё лепить? Действительно, развивали бы другие районы города.

Гость
16 янв 2018 в 10:07

Памятники архитектуры тряпками завешеные - когда отреставрируют?
О лице города заботятся наши власти ? НЕ ВЕРЮ!

Гость
15 янв 2018 в 22:02

Центр разгружать надо,а не наоборот

Гость
16 янв 2018 в 02:14

На слушаниях сразу было видно, кто в доле. Противно смотреть было.

Гость
16 янв 2018 в 07:56

Какая пешеходная улица? Что он несёт? У нас что многокилометровая пешеходная зона? Узкий тротуар. Где набрали таких архитекторов? Им лишь бы своё эго удовлетворить, а людям потом жить с этим.
Без этого весь центр изуродовали. Полей вокруг Тюмени много, стройте там бизнес центры с парковками, обустраивайте инфраструктуру.

15 янв 2018 в 22:33

вот сказочники, 25 -этажка туристов привлечет, ну да она одна в России будет.

Гость
16 янв 2018 в 08:02

Наглядный пример, напротив цирка 4-этажное офисное здание. В течение дня движение на авто возможно только по левому ряду, т.к. правый ряд забит припаркованными автомобилями (это при том что там к проезжей части примыкают парковочные карманы!). Вот и представьте что случится если возведут это уродство в 25 этажей.

Автор
15 янв 2018 в 21:33

Строить надо на Войновке, или в 1,2,3 мкр. Там нет Деловых центров, Центр надо разгружать. Смотровая площадка и там будет не плохо выглядеть. И с парковками там проще будет. А в центре лепить глупо. Действительно центр загружен до безумия. Для того чтоб туристам не по центру было пройтись 15 минут и все на ладони. а тут до войновки доехать город посмотреть )))

15 янв 2018 в 22:05

Стройте в Ярково, там в центре есть пустующее здание возле администрации, крышу снять и достроить недостающие этажи..))

Лидия
16 янв 2018 в 08:30

Этот деловой центр нужен мэру. Надо же будет где то деньги зарабатывать, когда уйдет с поста. И здание будет построено, что бы вы тут не писали!

Лидия
16 янв 2018 в 10:44

Чтобы город был привлекателен для туристов, надо восстановить и отреставрировать все исторические здания и объекты города!

Гость
15 янв 2018 в 20:48

ээээ, не надо нам это уродство на Тобольском тракте!

Гость
15 янв 2018 в 22:03

Карманый набьют деньгами и любые разрешения получат, а собрание это показуха полная!

Гость
16 янв 2018 в 09:57

Этих бизнес центров настроили - и стоят пустые! Во что вбухали деньги? В центре и так не протолкнуться. У нас есть высотное историческое здание - Башня!
Стройте на Лесобазе - целый район ждет больше 20 лет сноса. Дайте людям ХОРОШЕЕ жилье и в путь!

Гость
15 янв 2018 в 23:06

Грунты-то выдержат такой небоскрёб? Дичь вообще.

Самкаев.
16 янв 2018 в 00:30

Строить по проекту известного в Тюмени архитектора Табанакова и его брата это значит построить второй памятник инженерной безграмотности и бездарности. Первый уже третий год стоит с перекошенными стенами и мрачным тюремным фасадом во втором Восточном микрорайоне. Данная команда весьма далека от знаний норм проектирования и строительных ГОСТОв. Более бесталанных "специалистов" в Тюмени наверное больше в Тюмени нет. Очень жаль тех строителей, которым придется исполнять все капризы данной конторки. Здание по проекту данных авторов не реализуемо в принципе

Гость
16 янв 2018 в 07:53

Р е ф е р е н д у м!!

ПОХРЕНИСТКА
16 янв 2018 в 07:05

ХАНА ГОРОДУ! ЧИНУШИ ЖИВУТ В КОТТЕДЖАХ С ЛУЖАЙКАМИ А ВЫ В СМОГЕ НА АСФАЛЬТЕ. ВПЕРЕД НА ВЫБОРЫ!

Гость
16 янв 2018 в 10:05

Действительно - тюрьму уберите и там постройте! Чем не место?

Гость
16 янв 2018 в 10:14

Категорически против. И так Тюмень лысый город. Все деревья повырубали. И так уже красивый горсад в бетон закатали. Ни одного парка в Тюмени нет. Ни одного!!! Вы посмотрите какие парки в Свердловске или Омске! С такими деньгами как в Тюмени это позор. Если растет 3 дерева и рядом скамейка называют сквером. Смешно. В центре города когда идёшь дышишь выхлопом от автомобилей. На рейтинг городов посмотрите на какие там месте Тюмень?) Вот что надо реально строить а Тюмени так это метрополитен. Пора бы об этом задуматься администрации города. Вот это и есть визитная карточка города.

Гость
16 янв 2018 в 06:14

А пусть тюрьму уберут в центре города и на её месте строят. Там места хватит на 2 таких бизнес центра. И подъезд хороший со стороны улицы Запольной

Гость
16 янв 2018 в 11:54

Недавно на ФБ тюменцы устроили конкурс названий 25этажи. Мне больше всего понравилось "Башня ВоландеМООРА". Почему конкурс прекратился? Отличная была возможность жителям показать своё отношение.

Гость
15 янв 2018 в 21:18

Все это уже было в симпсонах....

Гость
15 янв 2018 в 21:21

Из 25 этажей придётся пять этажей парковки делать. Причём, бесплатной. Не готовы люди ни на автобусе ездить, ни за парковку платить. Ну и тем более за 100 метров машину бросать.
А это совсем другие деньги - уже невыгодно.

Тюменка
16 янв 2018 в 12:35

Как может здание в 25 этажей не украсит площадь в окружении разношерстных построек, представляющих уже сейчас диссонирующую застройку, которая будет дополнительно усилена зданием-колонной. Неужели критерий гармонии и красоты - это мнение пенсионеров (при всем моем уважении к возрасту)? А утверждение, что небоскреб - это символ успешного города - просто варварство, пережиток 60-70-х годов ХХ века. Не надо этой "лапши", так и озвучьте - главная цель получить прибыль, а потому стерпится - слюбится.

Гость
16 янв 2018 в 17:41

Построить его на Учхозе,возле дачи солнцеликого.

Гость
16 янв 2018 в 09:10

После выборов президента, губ уйдет, придет команда с Ямала и будет единая область. Нынешняя власть готовит плацдарм для комфортного дальнейшего существования без кормушки. Инфа 100%!!!

Гость
15 янв 2018 в 20:18

на месте копейки же когда то собирались строить и тюряжку под снос.

Гость
15 янв 2018 в 20:56

и кто тут пионеры??

Тюменец
16 янв 2018 в 12:53

Городу не нужны небоскрёбы с забегаловками. Городу нужны дет.сады, школы которых очень не хватает, спортивные залы... Нет же, мы планируем строить Набережную-2, небоскрёбы рассматриваем как культурный объект, который нужен не пионерам а пенсионерам, с фитнес клубами и ресторанами. Про рынок и зону - там посетителей больше чем в ЦУМе.

Гость
16 янв 2018 в 15:42

Я - пенсионер, но я за пионеров, т.е. против строительства небоскреба, т.к. это затратнее по сравнению с менее этажным зданием, и при том в несколько раз!!! И вообще, что тут в Сибири уже места, территории не хватает?!

верный
16 янв 2018 в 16:57

Якушев же говорил, не может быть красивым город с высокими зданиями. Я против. Куча места есть вокруг города.

Olga
16 янв 2018 в 17:02

Лучше бы заводы строили, рабочие места создавали, уровень жизни граждан повышали. Так ведь нет. Мышление на уровне владельца ларька.

Гость
15 янв 2018 в 23:53

Мы уже имеем один шедевральный муравейник на Республике и теперь такой же на Мельникайте, последний позиционировал себя как дом премиум—класса, и что получилось в итоге?
Страшненько.
Почему никто не предлагает архитектурных шедевров, как в Европе, будь она не ладна, почему все страшное у нас такое? Руки прочь от исторической части города. Предлагайте нормальные архитектурные решения 5—7 этажей и стройте, вполне вам достаточно, чтобы рубить бабло на сдаче площадей в аренду в центре города. ИНаче можно ж и лопнуть от жадности.

гость
15 янв 2018 в 22:57

у нефтегаза что творится в центре то вообще будет коллапс

Гость
15 янв 2018 в 23:46

о.,вот и подставные "довольные" пенсионеры подтянулись. стыдно, уважаемые, стыдно. вам пора думать о Боге. а вы за денежку душу продаете...

ГОСТЬ
16 янв 2018 в 06:25

А шо 25 это мало давайте под 50 или 55 вот тогда отличная смотровая площадка получится а на ваши пробки и заторы насрать.

Гость
16 янв 2018 в 13:51

Как надо не любить город и горожан, чтобы все превращать в торговые площадки и офисные центры. А могли бы здесь построить крытый атриум с большой зеленой зоной - логическое завершение цветного бульвара.

Тюменец
16 янв 2018 в 18:05

Если строить небоскрёб так не в 25, а в 125 этажей. А 25 это и не небоскрёб вовсе.

Гость
16 янв 2018 в 12:15

Я не понимаю, почему все приводят в пример Москву или Нью-Йорк, что там хорошего? Бетонные джунгли! В это подобие вы хотите превратить наш город? Почему не приводят в пример самые «зеленые» города мира Копенгаген, Стокгольм, Осло, Берлин, Сингапур. Кто сказал, что стекло и бетон этотхорошо? Проект 2004 года, а на дворе 2018! Весь мир озадачен строительством красивых, функциональных зданий, таких как здание-сад, а не просто высоких свечек, это уже прошлый век в котором мы, к сожалению, до сих пор живём! Всё новые тенденции в мире направлены на улучшение условий жизни и окружающей среды, строительство этого здания не направлено ни на что кроме выгоды отдельной группы лиц

Гость
16 янв 2018 в 09:30

Очередной недострой в центре города будет, коих итак не мало уже (Арбитражный суд, городской квартал Ammonite на Профсоюзной-Советской-Елецкой).

Роом
16 янв 2018 в 14:22

Живём в самой большой стране мира, дома строим без парковок и однополосные дороги в центре города.

Гость
17 янв 2018 в 12:20

В соседней новости портал 72.ru опубликовал эскизы высотки и интервью с директором ЦУМа, которая заявила, что они сами еще не знают каким будет это здание так как проекта нет есть только эскизы. Это что же получается, что все бабушки на публичных слушаниях врали о том что они с детьми обсуждали какое красивое здание построят в центре? Откуда пенсионеры могли знать, что оно красивое если проекта еще никто не видел?

Гость
16 янв 2018 в 00:38

Сити-центр уже есть на Первомайской )))

Пенсионер
16 янв 2018 в 11:13

Был откровенно в шоке от того что люди с советским образованием были за постройку этого монстра. Молодёжь молодцы. Оказались самыми ярыми защитниками красоты и целесообразности города. Так держать. Пенисонер.

Анатолий
16 янв 2018 в 23:29

Если Якушев Владимир Владимирович строительство 25-этажного бизнес-центра у ЦУМа
поддержит, то его авторитет в городе значительно упадёт. Не думаю что Собянину Сергей Семёновичу это будет приятно.

Гость
17 янв 2018 в 03:30

я в шоке от этого зоопарка. какой идиот запланировал строить в таком месте огромную высотку? во-первых, на кой черт она вообще нужна с таким функционалом? у нас что мало полупустых огромных бизнес-центров? или бассейнов не хватает при строительстве огромного аквапарка зарекой? или ресторанов не хватает в центре, в которые также никто не ходит? а спортсмены при чем вообще к этому бизнес-центру? вся аргументация сторонников "за"- это просто бред какой-то!! или других мест в центре нет? на одной только первомайской стоят завешанные тряпками несколько полуразрушенных зданий.

Гость
16 янв 2018 в 12:03

Пофиг на парковки, дороги не пропустят столько машин!

Снесите тюрьму, зачем она в центре города, постройте там бизнес центры в 6-7 этажей?

Гость
16 янв 2018 в 16:31

Вообще надо там этажей 40 небоскреб строить, но пока к сожалению ограничение на этажность в 25 этажей в Тюмени еще никто не отменял!

16 янв 2018 в 16:37

Лучше тюрьму из центра уберите и вместо неё стройте!

Гость
16 янв 2018 в 21:18

Я-пенсионер, родилась и проживаю все годы в Тюмени. Я против точечной застройки, конкретно, против 25-этажного здания рядом с ЦУМом. Тюмень тогда будет привлекательной. когда мотивацией строительства будет не получение "бабла", а действительно красота.

Гость
16 янв 2018 в 12:28

Для осмотра центра города у нас появилось новое колесо обозрения. Если уж так хочется им этот "небоскреб" пусть строят, но не один, а еще в четырех точках города. Чтоб уж действительно осмотреть город.

Гость
15 янв 2018 в 23:42

Тюмень- город контрастов... Московский ГУМ и тюменский ЦУМ. ЦУМ -то на уровень вывести не могут. В жрачную для подростков превратили. Мало их еще на пешеходном бульваре. Вояж то же самое. У родителей деньги выскребут и толпами тащатся, отдыхают "называется". За счет них и держатся, видимо ТЦ. За место 25-ти этажки лучше бы культурно-развлекательный центр, планетарий и т.п. построили. Может, и на вопросы московских журналистов, как вы отдыхаете, горожане не стали бы отвечать едем в город или ходим в торговые центры.

Гость
15 янв 2018 в 22:47

Нужно строить! А вообще было бы здорово если этот проект сначала представили и показали в виде макета. А так однозначно нужно возводить в центре города, как символ своего рода Тюмени! Столыпин центр очень хорошо с Магелланом смотрятся. Нужно реализовывать!!!

Гость
16 янв 2018 в 14:26

Посмотрела на слушаниях на эту кучку активистов, которые видимо здесь переписываются между собой, пытаясь самоутвердиться хоть в ленте комментариев!!!!!!! Поведение их было просто вызывающе, если ориентироваться на мнение людей, которые вести себя достойно не умеют - перебивают, кричат, доказывают сами не знают что, тот как дальше возможно развивать город? Приплели к этой стройке все, что только можно, не изучив даже доли публичной информации! Одни эмоции, ни чем не обоснованные! Стройте ребята, обязательно!!!! Пусть восторжествует стремление к развитию, чему-то современному и перспективному!

сергей
8 янв 2022 в 01:01

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развиваю

Гость
15 янв 2018 в 20:28

А где у цума место то?? Где именно хотят смтроить

Гость
16 янв 2018 в 10:42

Уберите тюрьму из центра города! Вам тюрьма не мешает?!

Гость
15 янв 2018 в 20:18

не понять, в чем суть спора - то ли отсутствие парковок (потенциальное), то ли облик город уродливый?

15 янв 2018 в 22:31

В городе полно мест, где бы подобная высотка отлично вписалась. Однако зачем лишние трудовые и финансовые затраты, когда можно на уже пользующейся популярностью территории впихнуть "денежный объект" и испортить архитектурное пространство очередного района Тюмени. Люди то все равно схавают! Грамотный маркетинг и здание поможет городу в очередной раз постигнуть вершину рейтинга городов по качеству жизни... А лет через 10, когда страсти утихнут, это здание станет поистине полюбившемся горожанами (достаточно вспомнить историю всем известного и, очевидно, любимого БЦ "Высоцкий").

Гость
15 янв 2018 в 22:10

Вот люди... Город надо развивать и строить современные красивые здания. А это уродство в виде центрального рынка снести к чертовой матери. Съездите
посмотрите как выглядят современные города мегаполисы. Привыкли видеть убожество совковое так и помрете с этим.

Гость
16 янв 2018 в 11:05

Ни один крупный развивающийся город никогда не станет большим развитым городом, пока вокруг строительства каждого здания будет такой вот галдеж.

Гость
16 янв 2018 в 18:51

видел небоскрёбы этажей может быть под 100,может и больше,естественно за границей,почему то никогда не замечал пробок на улицах,даже автостоянок и толп людей,всё спокойно,культурно,у нас каких то 25 этажей считают небоскрёбом,в Москве жилые дома по 30 этажей, некоторые города пополняют бюджет за счёт привлечения туристов,если есть такая политика.то надо строить ,небоскрёбы бывают разных форм и размеров,нисколько не уродующие,а наоборот украшающие город,к примеру взять Магеллан и гостиница Столыпин,посмотреть со стороны Горького,стараясь не замечать окружающего,представляется как кусочек современного,продвинутого города,только этажей маловато

Гость
16 янв 2018 в 17:55

я не против высотки в центре города. ... Помидоры, пааашли!!!!
Главное - решить вопрос с парковками и чтобы здание красиваое было

Гость
15 янв 2018 в 21:28

Да надо строить, а этот рынок сносить пора, че за импрессионизм в центре. Смотреть страшно. Вид города портит напрочь!

Гость
16 янв 2018 в 05:46

Поек тантов и архи текторов под следствие

Гость
16 янв 2018 в 09:06

А что такого? Дайте мэру и его командочке покайфовать в лучшем городе Земли. Ну и что, что решение дурное, а где у нас были недурные решения? Все системно и по вертикали. А не нравится - валите ....
А я люблю жить в абсурде и идиотизме - т.е. здеся у нас. Сам дурачок, наверное.

Гость
16 янв 2018 в 10:35

В Москве бывший мер- сер на разрешал на строил и живет в европе ...а новый до сих пор разгребает (( В Тюмени не повторяйте опыт Москвы !!!

Гость
16 янв 2018 в 13:08

а кто готов инвестировать ещё в 3 небоскрёба? Болтать то не мешки ворочать!

Гость
16 янв 2018 в 13:27

Во какой памятник ;) для членов регионального союза архитекторов!

Гость
17 янв 2018 в 09:15

В том месте уже стоит здание суда, так что если рядом появится еще высотка, будет даже гармонично. Крики о порче архитектурного облика просто смешны. Видимо писаки таких коментов в иных российских городах не бывали, и не видали настоящего "облика" ,ха-ха!

Гость
17 янв 2018 в 09:21

ой никого это здание там не помешаеьт!!

Гость
15 янв 2018 в 21:25

поинтересуйтесь у америкосов или у гонконга,у которого 40 этажей так себе,никаких проблем с парковками,может они есть,незначительные я думаю,а 25 этажей это разве небоскрёб,какие там туристы на 25 этажке,это смех,в Сургуте вон им смешно,у них на болоте 40 этажей мастерят,в Ёбурге ваще ржут,с которым мы пытаемся соревноваться во всём,выделите место подходящее,где будет настоящий небоскрёб,скромно так,даже со шпилем, чтобы Ёбург переплюнуть в очередной не знаю какой там раз,учитывая что это место будет точкой притяжения горожан,где выгодно будет бизнесменам поставить торговые точки.объекты культуры и всякое прочее,просто нужно поинтересоваться и использовать опыт мегаполисов,а не собирать сходки горожан,уверен что половина большую часть жизни прожили в деревнях,от себя,думаю и уверен,что нужны нам небоскрёбы,будет что то новое в архитектуре

Гость
15 янв 2018 в 22:27

Вернуть ЦУМ народу! Убрать из него все ларьки! Позор Главе!

Коренной тюменец
15 янв 2018 в 21:36

Почему столько недовольных? Кому помешает этот небоскрёб? Какие от него пробки?? Он что, на дороге встанет?? Там парковок внутри ЦУМа достаточно. Тюмени нужен небоскрёб, ведь курам на смех - через 5 или 10 лет у нас будет миллион жителей и ни одного небоскрёба!! Небоскрёб в центре со смотровой площадкой - это как визитная карточка. Это паспорт города! Почему в Ебурге есть, а у нас нет??

Гость
16 янв 2018 в 10:20

Стройте высотку и еще штук 10-15 подобных где-нибудь неподалеку тогда для туристов город станет более привлекательным!

Гость
16 янв 2018 в 23:27

Определенно надо строить

Как это бизнес центр города и без бизнес центра, все старые развалины которые переименовали под это название уже не годятся!

Антиплаксин форте
15 янв 2018 в 22:17

парковки скоро в центре только платные будут и около ТРЦ, так что пусть строят, особо на ситуацию не повлияет

Гость
15 янв 2018 в 21:24

Очень хороший проект, стройте его быстрее!