Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Онлайн-трансляция: в администрации обсуждают строительство возле ЦУМа высотного бизнес-центра»

Вернуться к публикации
Все комментарии76
Гость
15 янв 2018 в 18:21

сколько можно уродовать город? ведь и без того пространства уже нет, дом на доме. и такое безобразие кругом - лепнина сплошная.

Гость04
15 янв 2018 в 18:38

Раз захотели- построят, хоть заобсуждайтесь... Сколько таких примеров, вон площадь 400летия- и конкурсы проводили и обсуждения были, а все равно сделали так как сами решили... так и тут

Гость
15 янв 2018 в 18:35

Кто разрешил это строительство ? , под суд этого барина , и снести что построили !

Гость
15 янв 2018 в 18:44

Ради нас и наших детей, оставьте в покое центр города! Уже сейчас теснота и пробки!

Гость
15 янв 2018 в 19:09

Весь город в бизнесцентрах и машинах на тротуарах, ни пройти и не проехать... А рядом с ЦУМом воткнуть - это вообще уже за рамки разумного выходит! Опять кому-то "на лапу " дали, все не нажрутся и не нахапаются!

Гость
15 янв 2018 в 18:48

Ну неужели в Тюмени нет другого места для очередного бизнес-центра, тем более, высотой 25 этажей, зачем уродовать центр нашего города?! Очевидно же, что не с архитектурной точки зрения, не с учетом автотрафика в центре это решение абсолютно нецелесообразно! Хоть что-то рядовые граждане могут решить в нашем городе? Может написать Президенту?..

Гость
15 янв 2018 в 18:54

Что за коммерческая компания и чья? Когда перестанут портить город ? В этом районе невозможно припарковаться, все оккупировали "бизнесцентры". Не так давно принималось решение по точечным застройкам. И где его выполнение?

Гость
15 янв 2018 в 20:06

Вы не в курсе чей ЦУМ? Кто помогал захватывать ЦУМ? Всё это суета! Болтавня! Всё решено..к сожелению!

Гость
15 янв 2018 в 20:18

Да в центре города столько места для всяких центров! У администрации города можно строить,там всего то клумба да елки растут. У правительства области один памятник,вот и вся преграда,полдня работы и нет его. Напротив думского крыльца войдет прекрасный центр. Дерзайте.....

Гость
15 янв 2018 в 18:38

Так пусть выкупают территориею завода АТ, строят здание и парковки море им)!

Гость
15 янв 2018 в 18:55

Хорошо обсуждают - половина в Айфоны сидят уткнувшись. Вот так в этой стране все и решается - через ж....

Наталия
15 янв 2018 в 18:59

Категорически против стройки -высотки. В городе уже достаточно уродливых высоких домов. Центр был рассчитан под лошадей.И улицы с тех пор шире не стали, так как были уже застроены. Посмотрите Манхеттен. И деловые центры уже на каждом шагу сдаются в аренду.Вывод-не давать разрешение на строительство ЦУМа в 25 этажей.

Старый хрен
15 янв 2018 в 19:25

В Советском Союзе были РАЙкомы, РАЙисполкомы и и прочие "райские места".
Сегодня всё решают в АДминистрации и думдоме.

345
15 янв 2018 в 19:51

могу предположить... цум кому принадлежит? воооот, и бизнес -центр он же собрался строить, чтобы разместить в нем мфц, за работу которых тоже он сейчас отвечает. т.е. человек, сидящий в главном здании города (не области) готовит себе отступные ходы...

тюменец
15 янв 2018 в 18:25

построят . и никого не "спросят".

Гость
15 янв 2018 в 20:10

Там уже построили 4 этажа,осталось еще 21 этаж построить.Пока это возможно по-закону, выше 4 этажа строить можно будет после разрешения на это строительство,что они и замутили.

Гость
15 янв 2018 в 19:17

Толку-то? Уже 4 этажа стоят. А спорить о том, 24 этажа в нем будет или 25, как они просят - бессмысленно.

15 янв 2018 в 19:08

А есть хоть какие то доводы за постройку дикой 25 этажной свечи возле ЦУМа,кроме того что кучка людей будет получать сверхдоходы???

Гость
15 янв 2018 в 20:18

Оставьте пожалуйста центр в покое. Пусть хоть центр останется исторически низкорослым

Гость
15 янв 2018 в 19:36

Может тюрягу рядом с Вояжем за город куда-нибудь перенести? А на этом месте построить? Я не представляю где там возле ЦУМа строить. И что там будет твориться

Гость
15 янв 2018 в 19:16

и тюменский ЦУМ в какую-то захудалую ларечную превратили

Гость
15 янв 2018 в 20:42

Посмотрите как уродливо смотрятся две высотки на КПД среди 5этажек, так же будет и 25 этажка рядом с ЦУМом. Почему не сделать бизцентры в одном месте,где много площадей для самого здания и вспомогаловки. Машин много , дороги узкие в городе, а тут здания нависают над этими узкими дорогами. Владельцу хорошо, а тем кто в таком здании будет работать

Гость
16 янв 2018 в 00:47

очередной заговор в супротив нороду

Гость
16 янв 2018 в 15:37

А нельзя его построить на отшибе в полях?там и места для парковки можно гектарами обустроить?

Гость
15 янв 2018 в 19:50

Нужно писать Путину

Гость
16 янв 2018 в 00:48

опять читали по бумажке

Гость
16 янв 2018 в 08:34

КАКОЙ ДЕПУТАТ СТРОИТЬ БУДЕТ?

Гость
16 янв 2018 в 10:02

Оставьте центр как есть, зачем лепить?. очередная идея чёкнутого, деньги понадобились. Стройте отдельный бизнес-центр, но не лепите там где вздумается. А ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ БУДУТ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА? не думаю, что подземной парковки хватит на всех. Короче, достали...

Гость
16 янв 2018 в 17:51

Вообще-то высотки всегда строили в центре больших гоодов. Даже своеобразный символ - чем выше здания, тем крупнее мегаполис. А здесь, я так понимаю все упирается в парковочные места? Так запретить вообще в центре города парковки или сделать платными. Тоже практика всемирная.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
15 янв 2018 в 18:51

Полный зал бездельников))) Лишь бы языки почесать!

Гость
15 янв 2018 в 19:46

Сидят с умными лицами,вернее стараются сделать их умными....бездельники

Гость
15 янв 2018 в 20:15

уже не первый год об этом говорят, какое-то дежавю

Гость
16 янв 2018 в 10:57

Ой, посторят и построят… чет не за то люди переживают

Гость
16 янв 2018 в 14:06

пробки в центре будут в любом случае - еще один бизнес-центр тут уже роли не играет. Проблему с пробками может решить только кардинальный ход - сделать близлежащие улицы пешеходными! Опять же водятлы возбухать начнут! Что же касается облика, то если бы ничего не менялось в центре города, то Тюмень до сих пор была бы вся низкорослая и деревянная. Развиваться же надо! Не исключено, что через 20 лет в центре это 25-этажное здание может будет одним из самых мелких, ну уж точно не будет выделяться на фоне остальных!

Гость
17 янв 2018 в 09:13

Ну вот стоит же Столыпин, высоченное здание среди низкорослых... нельзя сказать, что выбивается из общей картины... и там нет ничего прямо исторического, что можно было бы испортить!!!

Гость
17 янв 2018 в 13:55

все новое всегда воспринимается в штыки! В этом и заключается прогресс, иначе бы человечество до сих пор жили в лачугах и при свечах! может со временем там снесут или по крайней мере обгрэйдят еще и здание центрального рынка и совсем другой вид будет у площади!

Гость
18 янв 2018 в 09:22

в лаптях и валенках ходили что бы и дети и внуки наши? Когда начнем в реальную жизнь смотреть, весь мир живет давно уже впереди нас! Веками что ли должна быть Тюмень-столица деревень?

Гость
15 янв 2018 в 19:23

конечно строить о чем речь