Город За один день нашлись сразу три потерявшихся тюменца

За один день нашлись сразу три потерявшихся тюменца

Им всем помогли местные волонтеры.

Всем этим людям помогли волонтеры

В Тюмени за один день, 12 января, нашлись сразу три потерявшихся человека. Об этом сообщили волонтеры. По словам участников отряда «Белая Сова», накануне потерялась пенсионерка. Заявить в полицию родные не успели. Ее нашли местные жители Антипино и завели в подъезд, где выяснили, что женщина сама не поняла, как оказалась в этой части города.

— Мы проверили информацию через полицию, и они помогли нам связаться с родными бабушки. В это время наш волонтер уже вез пенсионерку домой, — сообщили в группе.

Во втором случае тюменка, которая состоит в поисковом отряде, возвращалась домой с работы и увидела на улице странного мужчину. Оказалось, что у него проблемы с памятью. А связавшись с «Совой», выяснила, что на этого человека поступила ориентировка.

— С заявкой о поиске к нам обратилась жена пропавшего, информация по нему была в работе. Волонтер, обнаруживший мужчину, связалась с женой пропавшего и доставила его домой, — пояснили добровольцы.

Напомним, ранее 72.ru рассказывал историю про тюменского дедушку, который забыл, где живет. К счастью, мужчине помог другой волонтер — Иван Максименко. Он тоже связался с полицией и выяснил его адрес.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем