Город И снова отмена: рейсов из Тюмени в Китай не будет до весны

И снова отмена: рейсов из Тюмени в Китай не будет до весны

Туроператор «Жемчужная река» снова отменил полеты. С марта тюменцев возить в Китай начнет другой туроператор.

Пляж в китайском городе Санья

Чартерные рейсы из Тюмени в Китай на остров Хайнань отменили. Туроператор «Жемчужная река» обещал отправить горожан на солнечные пляжи города Хайкоу еще в ноябре прошлого года, но ни один чартер из Рощино так и не вылетел. Сначала не сложилось с авиаперевозчиком — он обанкротился, потом ему нашли замену — компанию «Икар», но отправить туристов все равно не получилось. Китайская сторона не смогла предоставить слоты для самолетов, и первый вылет из Тюмени, намеченный на 25 декабря прошлого года, отменили, оставив горожан без новогоднего путешествия. Рейсы обещали возобновить после 10 января, а теперь и вовсе после 23 марта. «Жемчужная река» заявила, что получила разрешение от китайской стороны, но столкнулась с ограничениями российских регулирующих органов.

— По оплаченным турам деньги будут возвращены. Также есть возможность перебронирования с региональных вылетов на рейс из Москвы. В этом случае стоимость тура из Москвы будет снижена на размер стоимости рейса до Москвы, чтобы избежать удорожания поездки для тех, кто ранее бронировал туры, — рассказали в «Жемчужной реке».

Помимо Тюмени, отменена полетная программа из Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Ростова-на-Дону и Челябинска. Китайский туроператор «Жемчужная река» пробует зайти на российский рынок с осени прошлого года.

Правда, у туристов из Тюмени все же появится возможность попасть в Китай — с весны полетную программу на остров Хайнань в южный город Санья открывает другая компания, уже российская.

— Туроператор «Русь-тур» предлагает тюменцам туры на остров Хайнань в город Санья, — рассказала Марина Филиппова, сотрудник турагентства «Море туров». — Чартеры будут отправляться из Рощино по вторникам, начиная с 20 марта. Авиаперевозчик — компания «ЮТэйр». Стоимость туров на двоих начинается от 71 тысячи 700 рублей — это восемь ночей в трехзвездочном отеле с завтраками.

Согласно данным сайта компании «Русь-тур», они отправляют людей на отдых с 1992 года. Регулярные чартеры в Китай летают из Москвы, Иркутска, Красноярска, Новосибирска и других городов.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем