28 июля среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
5 янв 2018 в 12:48

а где почки для пересадки берут? Законно ли это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2018 в 11:06

сколько стоит почка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2018 в 11:45

Вот интересно, пишут, что провели 11 операций по пересадке почки, а не пишут успешно операция прошла или нет. Как себя чувствуют пациенты. Слышал, что еще все лежат, домой не одного не выписали. Хотя прошло с сентября уже три месяца. Не рано ли за другое браться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2018 в 12:21

чьи почки?

Гость
5 янв 2018 в 15:42

чьи почки?

Гость
5 янв 2018 в 18:59

почки родственников. Мать отдала почку сыну.

1205
5 янв 2018 в 11:53

Сейчас в больницу страшно попасть будет. Потому что ты "набор запчастей" для нуждающихся и тебя спасать никому не интересно...

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
6 янв 2018 в 06:09

Непонятно с какой целью были приглашены "специалисты" из других регионов на огромные зарплаты и квартиры из бюджетной очереди. Бригада Тюменских трансплантологов под руководством д.м.н. проф. Бердичевского Б.А. продолжает жить и трудиться в Тюмени. Эти доктора успешно пересаживали почки в Тюмени с 1995 года с отличными результатами. Многие пациенты до сих пор живут с пересаженными почками. Почему нельзя была собрать Тюменскую бригаду трансплантологов, а пригласили врача с СОМНИТЕЛЬНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ из другого региона?

Воистину истинный тюменец
5 янв 2018 в 11:29

Продам почку. Или обменяю на айфон. Гарантия 10 лет. Первому обратившемуся почечные камни в подарок.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
5 янв 2018 в 11:05

В Тюмени провели за год две операции пересадки почки, и то успешность под вопросом... и 9 операций сделали тюменцам в других регионах, не смотря на то, что персонал отделения трансплантации получает зарплату круглый год, фактически не выполняя своих обязанностей.... оптимизация и экономия

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
6 янв 2018 в 05:57

Полный провал возобновления пересадки почки в Тюменской области (первая пересадка в Тюмени была проведена в 1986 году) Половина пациентов после операции вернулись на гемодиализ. Кто то вероятно хотел денег поотмывать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2018 в 11:12

В том и вопрос сколько выживают после этих операций. У вашего нового трансплантолога Семченко С.Б в 15 году значительное большенство умерло.

Гость
5 янв 2018 в 10:39

Трансплантология, особенно детская, очень опасное явление, чем более в нецивилизованных странах, типа нашего.

ОТВЕТИТЬ