23 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)
Антиплаксин форте
4 янв 2018 в 17:01

началась стандартная схема, теперь меньше чем на отдельный дом в патрушево семья... не согласится
чем не устроило проживание в центре помощи? таксовать бы смог, но лучше дальше сидеть в машине и ждать не понятно чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 20:50

Ну и отмазка, на ночь запирают. Хозяин мойки поди не изверг, в крайнем случае приедет откроет. Ну и живите в машине, всякое желание вас жалеть даже пропало

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 17:11

Предлагаю всем скинуться и отправить всё семью на мальдивы, а то они бедные и несчастные такую трагедию пережили! А по приезду квартиру 3 -х комнатную подарить! Ну а про долги перед банком я вообще молчу... мы их конечно закроем пока будете попу на солнышке греть... и департамент образование пусть закрепит сразу место для ребёнка в садике, школе и универе на будущее

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 17:18

Капец...чего ждут то. Готовое жилье и без ипотеки? Дотянут вообще никто помогать не станет. Если так ковыряться в помощи, значит не так она и нужна.. окажется что у них и родственники и дом в деревне. Органам опеки надо скорее изъять ребенка, так отец семейства быстро все наладит сразу .

Гость
4 янв 2018 в 18:49

Значит не всё так печально.коль так копаются.Центр "семья" не устраивает одно койко место и ребенку бегать нельзя.Ну в машине ночевать,и возле машины нужду справлять ..нормально.

Гость
4 янв 2018 в 19:35

чем больше подробностей тем больше жалко ребёнка и меньше товарища Давида с женой...

Гость
4 янв 2018 в 21:49

какой то бред. Взял поселил жену в этом центре, а сам в гостинице над автомойкой и работай. На аренду худой комнатушки за месяц заработаешь. Да и вообще, может авансом попросить

Гость
4 янв 2018 в 17:25

Ну раз от помощи отказываются, значит, не так уж и нужно.

Гость
4 янв 2018 в 23:00

Странное поведение! Мать и ребёнок действительно могли бы ночевать в центре-это безопаснее ,чем в машине.Единственное чего добьются-соц.службы изымут ребёнка.

тюменец
4 янв 2018 в 17:49

вопрос- если завтра , живущих в машинах Тюмени станет 10 -20-100 человек . добрые люди так и будут помогать ?
И всех будут пускать к себе пожить ? Если да , то я иду к вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 18:26

А что центр Семья должен был предложить Давиду?? Это не центр занятости, не гостинница ) у нас было по весне, муж работу потерял, я с двумя детьми в декрете, тяжко было, но вот запереться в машине и ныть что нам все должны мысли не было

Гость
4 янв 2018 в 19:59

А с чего они решили, что государство им что-то должно?? На каком основании? На том, что Татьяна из неблагополучной семьи, и пожила в дет.доме? За какие заслуги? Или на том основании, что Давид - 35летний здоровый лодырь? Раздражают такие семейки до ужаса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 19:35

У меня,знакомый снимает 4 х комнатную кв,с двумя детьми,супруга дома сидит,он один работает,обычный автослесарь,и никто ему не помогает,он и не просит не у кого не чего,сам обеспечивает,свою семью,от и до,в прошлом году начал свой дом строить,в кредиты не лезет,и дай бог ему здоровья,просто у человека есть своё я,свои цели,и он к ним идёт, не ноет, как вот этот Давид,государство видите ли ему должно предоставить жил площадь,привыкли на чужом горбу ехать,иди работай,и будет тебе счастья,всю жизнь на халяву не проживёте,на кредитных картах тоже далеко не уедете.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 19:36

Мягко говоря странная семейка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 21:51

В гостиницу не хотят, в реабилитационный центр не хотят. Что-то больно разборчивые нуждающиеся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 17:48

Знакомые в свое время снимали комнату у бабки в частном доме. Покупали сами дрова. Летом бесплатно за уход за огородом. Ели макароны и картошку. После основной работы она подрабатывала уборщицей, он охранником в кафешке. За два года смогли отложить около 900 тыс. Взяли без ипотеки квартиру, хоть и на первом этаже. Ребята эти тоже такой буч подняли, наверняка можно найти такую же бабку, она за доп тыщу еще и за дитятей присмотрит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 17:02

То одно, то другое его не устраивает. А чего этот Давид хочет? Квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 17:41

Взял бы денег у людей, пока дают, и снял комнату в общаге. Чего выпендриваться? Квартиру все равно не выжмут, раз жена официально не сирота. Досидят до того, что ребенка отберут

ОТВЕТИТЬ
гость
4 янв 2018 в 17:05

тоже что ли взять семью и поехать в столицу нашей родины Москву , и ночевать там в машине , но только думаю там церимониться не будут и отправят туда откуда приехал ,а если по делу то ребёнка нужно забрать из этой семьи , пока не смогут быть настоящими родителями

Гость
4 янв 2018 в 18:55

то не так и другое ненравится...не о себе бы думал а о ребенке.значит так надо видимо.выбирает еще

Гость
4 янв 2018 в 19:40

Как в том анекдоте: "дяденька, я просил НА хлебушек, а не хлебушек!"

Гость
4 янв 2018 в 22:10

скоро выборы- вот и создает резонанс..квартиру дайте им..а они будут на дорогой машине кататься..иди таксуй,или снимай угол..создал семью- бери ответственность как мужик!

Гость
4 янв 2018 в 22:20

Помощь реальную предложили. Жена с ребенком в центр Семья, а он на автомойку.

Гость
4 янв 2018 в 23:10

Да не в машине они живут. Иначе бы бегом бежали в центр "Семья" и в гостиницу. Тут уже писали про то, что бензина много сожгется, что дешевле общага, про то, что угореть можно, про то, что вещами мазда завалена, ребенок маленький и тд. Это все правда. Поэтому 100% живут они не в машине.

4 янв 2018 в 18:59

Помогать надо тогда, когда люди действительно хотят принять помощь! Так попахивает разводом на жилье перед выборами...простите за цинизм. Можно подумать все остальные семьи прям в сказке живут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 19:38

Ушлые ребята просто решили не нытьем так катанием получить квартиру под эгидой "сиротства" супруги, хотя сиротой формально она не является, стремно за то, что люди предлагают помощь, а они, как невежи отказываются, ясно, что это все показуха чтобы вымутить квартиру, никакая помощь им не нужна, не отзывайтесь добрые люди, вы не интересны этим ловкачам со своей помощью!

ОТВЕТИТЬ
Эми
4 янв 2018 в 19:58

Еще перебирают. Предлагают любую помощь - берите, не время выеживаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 17:45

Значит,не так плохо живут,если отказываются!Люди с двумя-тремя детьми по съемным квартирам мыкаются.Но работают,платят за жилье,детей обеспечивают!А эти?!Инвалиды или немощные?Или с такой "барской фамильей"работать на грязных работах западло и не престижно?Тогда пусть диаспора помогает и берет ответственность за них!"Вдруг ребенок заболеет",а лечить их ребенка за чей счет будут?За наш опять?Ведь налоги они не платят,и полиса,наверняка,нет!Никогда не поверю,что работу не могут они найти!Ждут,что им бесплатно и незаслуженно должны квартиру предоставить после этой шумихи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 18:44

Чушь какая))

Гость
4 янв 2018 в 21:38

Дармоеды и лодыри. За какие заслуги им квартиру то должны? Раздражают только. Есть семьи, куда больше нуждающиеся в жилье и деньгах, по причине болезни детей, утрате кормильца, например, но они себя таким наглым образом не ведут.

Гость
5 янв 2018 в 08:17

Прикольно. Работать не хотим. Хотим тачку, хату на халяву и известности. Остап Бендер отдыхает

Гость
5 янв 2018 в 08:38

Нравится людям жить в машине - пускай живут! Что за шантаж начался? Давайте дружно оставим их в покое.

Гость
5 янв 2018 в 08:46

Вот пускай Давид в Ростов на родину едет, благо есть на чем. И не придумывает! Разборчивый больно.

ник
4 янв 2018 в 16:55

а вы считаете что государство вам что-то должно???

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2018 в 17:33

мда предирчиаые((

Гость
4 янв 2018 в 23:42

Зачем вам это делать? Два здоровых лба, мужу 35 лет. Любитель посидеть в кафе, зачем они вам нужны, не боитесь последствий своей доброты?

Гость
4 янв 2018 в 23:51

Может тоже в машину переехать жить ?. У нас вон люди на дачах начинали жить в теплице своими руками построенной из чего было жить, и потихоньку простенький сруб слепили, нарочный но стараются и на простой русской машине стал муж таксовать. Своими силами себя вытянули . Желаю что бы у каждого был свой дом

Гость
5 янв 2018 в 00:26

А куда делась вся информация из соцсетей? Например из групп в контакте?

Гость
5 янв 2018 в 03:15

Где эти нищие стоят? На такую мазду хватило, на комнату за 10 т. Р нет... Сам жил 5 лет в семгой квартире с 2 мя дочками, бывало оставалось 500 р, но выкручивались ..

Гость
5 янв 2018 в 08:36

Ничего не понимаю, люди сознательно отказываются от жилья, денег и еды. Окажись я в такой ситуации, была бы рада любой помощи.

Гость
5 янв 2018 в 11:44

Какой громкий заголовок. Но соц. центр "Семья" не обязан предоставлять койко-место отцу. Они помогают женщинам с детьми попавшим в трудную жизненную ситуацию. Правила для детей везде одни - не бегать, не кричать (в магазине, в театре/кино, гостиницах, больницах/поликлиниках и др. общественных местах). Зря они стоят на своем, желая получить квартиру, которая им не положена. В предыдущей статье сказано, что женщина была в детском доме всего пять лет, мать не лишена род. прав, отсюда вопрос: как она туда попала? Просто тоже по тяжелой жизненной ситуации?
Пока они стоят на своем, рискуют детём. Опека может отдельно пристроить ребенка, вот тогда забегают и работу, и жилье найдут. Ребенка жалко, оказался заложником ситуации по нерадивости и неграмотности родителей

Гость
4 янв 2018 в 16:28

От государства ничего не добьетесь.
Лучше принимайте помощь от добрых людей, пока предлагают.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
4 янв 2018 в 17:34

Что мешает комнату снять за 7-8 т.р.? Машина есть можно в такси, при желании за 3-5 дней эту сумму заработать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 17:01

Какая то странная логика у главы семейства.. Есть возможность жену и сына определить в тепло и какой-никакой уют, но нам этого не надо... Всем вместе перебраться в пустующую гостиницу - снова не то... Им нравится морозить ребёнка в машине????? И бегать ему там есть где????? Где наши органы опеки праздники проводят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 22:24

Такие странные новости. Не может быть такого. Машина не соответствует действительности. И в соц приют можно пойти, раз из Дет.Дома. Да и дома на дачах и деревнях сдают, иногда только за обслуживание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 20:37

Пусть живут на помойке, как все бомжи.

Гость
4 янв 2018 в 17:09

Зря они так, дают , бери....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 17:28

А где они до этого жили, почему у семьи есть машина, но нет жилья? Работы?

ОТВЕТИТЬ
Свинка Пеппа
4 янв 2018 в 17:23

Я никого не осуждаю, но если есть желание, человек делает,если нет - отговорки. Я много знаю людей , находящихся в подобной ситуации (без своего жилья, без работы) ,но тут есть машина! не надо было затягивать,пока с квартиры выпнут, работал бы таксистом,на жизнь им худо бедно,но хватило бы. А остальное,как это ни жестко звучит, никого не волнует. Сам себе не поможешь, никто не поможет.

Гость
4 янв 2018 в 17:35

а машина не плохая

Гость
4 янв 2018 в 17:33

Спектакль устраивют чтобы квартиру получить. Что самые умные нашлись ? Хотят халявы пусть на очередь оформляются

Гость
4 янв 2018 в 17:51

я понимаю, что их мама в детстве ничему не научила, но как бы они усвоили, что все в жизни нужно зарабатывать трудом, а не просьбами. Некоторым вообще деньги в руки давать нельзя, всё про.... Трудно им, когда нет примера достойного перед глазами.

Гость
5 янв 2018 в 21:43

Люди поймите, нет здесь девочки-сироты. Есть взрослая женщина 33 лет и ее муж 35 лет. Они сидят на попе ровно, ничего не сделали к своим годам, кроме долгов. А вы тут все скоро переругаетесь из-за них, не стоят они вас

Фото пользователя
4 янв 2018 в 17:43

А чего Давиду на родине то не жилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 16:43

Придирчивые какие )

Гость
5 янв 2018 в 10:02

Зашёл на страницу к Давиду, он продает машину (объявление от 25 декабря, странно как-то, если живут 2 месяца, почему раньше не сделал объявление), продает участок в курганской области за 300 тысяч, продает айфон, т.е. у них столько довольно дорогих вещей - люди небедные)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 17:15

Иди таксуй - жалуется он тут.

Гость
5 янв 2018 в 22:44

Боже, боже люди. Гугл вам в помощь. У нее трое детей, брак гражданский. Фамилия у дамочки другая. Искала в свое время девушек на суррогатное материнство и вроде как сама этим занималась (прочитала на одном из сайтов). Ничего святого, и тут авантюру эту сама же в Сетях устроила

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 17:08

Значит им так удобно, или выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 22:13

Какой справедливости они добиваются от государства? Что оно им должно? Что они для него сделали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2018 в 08:20

Одно не понятно! На снятием я типо денег нет, а в машине жить есть? На сколько я понимаю сейчас зима и чтоб быть в машине это постоянный прогрев машины, чтоб не замёрзнуть. Ну это минимум200р в день. А если 200*30 дней, то 6000. Ну на эти деньги можно было бы и комнатку снять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2018 в 03:31

Что то я не поняла, в центр Мария не поехали, от работы на автомойке и жилья отказались. Чего ждём? Квартиру, должность в гос. Думе? Отобрать ребёнка надо как у неблагополучной семьи. Пусть ребёнок спит в нормальных условиях а они продолжают жить в машине

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 20:12

Не пробовали в горы съездить?????

Гость
4 янв 2018 в 22:08

давидик - квартирку хочет от государства получить и побольше огласки,чтобы пожалели..а идти пахать и платить ссуду не пробовали ? Или продать машину и купить комнату в малосемейке на эти средства? А когда дитя рожали без жилья чем думали,или лето было и зачали тоже в машине...блин бесит от такой наглости...Не работают оба и хотят помощи от государства...Ты мужик,иди обеспечивай семью,а не ходи с протянутой рукой..

Гость
5 янв 2018 в 09:07

Помню ситуацию с беженцами с Украины. Были знакомы с молодой парой без детей. Жить негде, работы нет. Все, что предлагал Центр занятости- не устраивало, мол копейки а не зарплата (хотя средняя по Тюмени на тот момент). Знакомый предложил им неплохой вариант - работа для обоих и бесплатное проживание на АЗС, но за 100 км от Тюмени с приличной зарплатой, которую там тратить некуда. Тоже отказались !!!!

Гость
5 янв 2018 в 13:28

Туфта какая-то. Мужик как я понимаю не сирота. Что не может жену к родителям в Ростов отправить? Если самому работать на автомойке, жить там бесплатно, откладывать каждую копейку, то за полгода можно тысяч 100 отложить. Плюс если таксовать или сторожем куда. Еще деньги. Продать машину. Вот и первый взнос за малосемейку. Конечно если покупать айфоны, гулять по кафешкам, тратить на ночные клубы и девок, то тут и з/п в 200 тыс не хватит.
Жене квартиру все равно не даст государство, раз у неё есть мать. А значит Татьяна имеет право проживать в квартире матери, вряд ли та её выписала.

Гость
5 янв 2018 в 19:10

Понять не могу, у мужика долги, получат квартиру, продадут, потому что, по второму кругу?

Гость
6 янв 2018 в 12:24

Напомнило ситуацию про беженцев с Украины, когда их расселяли в соц.гостинице - то одеяло колючее, то подушка жесткая. Давид с семьей пусть живут в машине и дальше, раз они начинают нос воротить от помощи. Видимо все не так уж и плохо у них. Зачем нам тогда переживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 19:18

Как написали выше - дармоеды.
люди тратят своё личное время, чтобы приехать к ним, оказать хоть какую помощь, а они нос воротят. Вот и пусть живут в машмне, а ребенка забрать.

Гость
4 янв 2018 в 17:49

надо ему про далнобоев рассказать,которые тоже хотели государство нагнуть. Хлопотно это

Гость
5 янв 2018 в 08:50

Поведение настоящего мужика! Все вы одинаковые! Пусть жена с ребёнком морозяться, зато потом жильё будет. Смотрим дальше, пошла за попкормом. А вдруг выгарит, все в машины переберемся и будем квартиры выбивать.

Гость
5 янв 2018 в 17:36

Объясните мне, почему государство им должно помочь в приобретении квартиры? Чет не пойму

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 17:07

Всем все должны... а жить по средствам не пробовали? А предохранятся не умеете если так называемый мужчина не может вас обеспечить? Позор мужику!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 18:02

я , безработный , платят 850 рублей в месяц - 300 рублей за автобус ( три раза в месяц
посещение службы занятости , поездка 100 р. (50 +50 пересадка). Вопрос к администрации , а почему
службу занятости не сделать в Екатеринбурге ? Тогда по отчетам вообще безработных не будет.
Т.е. , жить мне на 550 рублей . Почему мне то , никто не помогает ? Или только про тех, про кого пишут ?

ОТВЕТИТЬ
сергей
4 янв 2018 в 18:07

на машину денег нашел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 20:43

Цырк устроили !!! Пол Тюмени так живет. Работают ..квартиру снимают...Чем он отличается от других. Халявы захотелось. Я сама снимаю квартиру 15 лет. Работаю , ребенка выучила и без мужика. А этот сопли распустил. Позор мужику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2018 в 00:10

А историю в Сети как и фото машины, мать семейства разместила? Ведь автор фото именно она

Гость
5 янв 2018 в 20:22

Ничего не понятно! Он бросил первую семью,в которой двое детей и женился на Татьяне,с которой у него теперь 2-х летний малыш, или как? В сетях фото с тремя детьми. Если эти дети все от Татьяны,то куда дели двоих старших(мальчика и девочку),где ОНИ сейчас живут?

Гость
5 янв 2018 в 21:15

да это сюжет для передачи - "пусть говорят или время покажет или как там еще" , не знаю чем все закончится, но походу скоро засветятся на первом канале

7 янв 2018 в 14:52

Цирк какой то. Этого главу семейства привлечь и лишить родительских прав. Дети - это не предмет шантажа.

Гость
7 янв 2018 в 16:28

А, картинка маслом поменялась. Так ведь они сами затеяли всю эту возню. Но вот с того и надо было начинать, как многие россияне - начать работать, для начала.

Гость
4 янв 2018 в 18:42

История вырвана из контекста. Ничего не понятно. Как они оказались на улице? С чего вдруг им государство что то даст? Беженцы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 18:59

А что нельзя найти работу,продать машину и взять ипотеку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 17:11

Дармоеды.

ОТВЕТИТЬ
Ролло
4 янв 2018 в 16:32

Единственное что можно добиться от нашего государства ..Это кучу болезней

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2018 в 10:49

Да, совдеповские цыгане отдыхают рядом с такими аферистами.

ОТВЕТИТЬ
в раздумьи
4 янв 2018 в 16:45

Ну не знаю...Хотя бы ребенка с матерью разместил на время...Жалко людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации...И согласиться с ними тоже не могу...Чего они хотят от гос-ва?Ведь помощь от него бывает минимальная, вроде бы она есть, но только под условия её оказания подходят лишь единицы и ловкачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2018 в 23:29

в гостинице закрытой страшно жить, а в машине лучше? Когда холодно и негде жить- и теплотрассе рад будешь, значит не так плохо в жизни

Гость
5 янв 2018 в 04:50

Можно попробовать в сельское хозяйство,там и жилье и работу дадут !!!...

ОТВЕТИТЬ
лана
5 янв 2018 в 11:31

в наше время приходиться всему добивать самому,это же понятно что государство им не поможет.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2018 в 10:29

О, я смотрю, после новости, руководство обязало всех сотрудников соцзащиты написать гневные комментарии.

А вы не думали - что человек может сказать одно,а в новости написать другое? Все равно никто не проверит, а обсуждать будут именно то, что написано?

И почему государство не строит жилье вообще, как в советское время, а покупает его по спекулятивным ценам у коммерческих структур?
Строило бы государство жилье само, у нас квартирный вопрос решался бы намного проще.
А то - жилье покупает у спекулянтов, откуп на дороги - Ротенбергу, камеры видеофиксации - Ростелекому, тарифы ОСАГО - страховщикам. Государство самоустранилось от всего, чем обязано заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 19:12

Идиотизм какой-то, в деревню всю семью, там полно домов, они видимо квартиру в Тюмени ждут на халяву в собственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 22:18

Нет ума , считай колека.
Мы с супругой сами всего добились . Ни кто не помогал. И по рдственикам мотались, не знали где вещи лежат. Но пока своим жильём не обзавелись, почемуто не рожали.
А сейчас всё хорошо СЛАВА БОГУ! И двоих ребятишек ростим .

Гость
4 янв 2018 в 17:51

"история тюменской семьи ", пока история семьи не озвучена . а семья использовала "хайп ".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2018 в 17:16

моя бабуля бы сказала: в телегу не легу,пешком не пойду

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2018 в 23:25

А что случилось с семьей и почему они живут в машине из статьи непонятно? Я могу помочь ненадолго приютить их?

ОТВЕТИТЬ
Аля
5 янв 2018 в 20:01

Я просто думаю...кредит по карте 30 тыс .руб .Т.Е люди которые хотели помочь материально, предлагали деньги. Можно было ведь уменьшить этот долг по карте и машину сняли бы с ареста. Нет надо нос воротить и сидеть с долгами...

Мотя
6 янв 2018 в 17:02

Моя знакомая с двумя ребятишками почти всю прошлую зиму проживали в центре "семья",им понравилось,я не знаю что выделываются?Квартиру хотят?

Дато
9 янв 2018 в 11:04

Давид! Продай машину. Сними квартиру жене с ребёнком, а сам найди работу.

Гость
9 янв 2018 в 13:47

Машину продайте и снимите квартиру, а дальше можно искать работу!!!

Загрузка...