5 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

Тюменская семья с двухлетним малышом второй месяц живет в машине

Глава семьи лишился постоянного заработка, и съемную квартиру пришлось освободить.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (465)

Фото пользователя
3 янв 2018 в 16:02

Как же мне нравится "аргумент" рассказчиков про небывало высокий уровень жизни россиян - "все дворы заставлены иномарками"...
И где-то среди тех иномарок стоит и эта "Мазда" ...

Гость
3 янв 2018 в 16:09

Что за тупой комментарий "и что"? Люди попали в очень сложную ситуацию, может кто-то и поможет, предложит работу отцу семейства. У вас ни стыда ни совести. Довели страну.

Гость
3 янв 2018 в 16:10

Контакты укажите, как помочь семье

Гость
3 янв 2018 в 16:10

Ну да, и что?)

Гость
3 янв 2018 в 16:12

Ну вот зачем рожать нищету?????

Фото пользователя
3 янв 2018 в 16:15

пол страны в кредитах, вынуждают людей брать на жильё и на прочие нужды, кругом сокращения, то ли ещё будет.., и вот где так называемая "стабильность"?, СССР хают на каждом шагу, а жили то получше однако.., и без кредитов.

Гость
3 янв 2018 в 16:15

Ситуация сложная, но ребетёнка изъять из таких условий (пусть и временно) должны, не?!!

Гость
3 янв 2018 в 16:17

А когда рожала чем думала?

3 янв 2018 в 16:21

Если каждый житель скинется хотя бы по 5 рублей то итог получиться хороший. Население Тюмени 877 тысяч * 5 = 4 млн. 385 тысяч Люди зачем нам ипотека давайте поможем друг другу.!!! Без шуток. Кто "ЗА" я готов организовать данное мероприятие. Каждый месяц по квартире.

Гость
3 янв 2018 в 16:29

Просто ужас. Какая же нищета на большухе. И рожают же себе подобных))). Привет из 186 региона

Гость
3 янв 2018 в 16:34

В этой ситуации жаль только малыша. Мы тоже в ипотеке с 2011 года , взяли однушку 36 квадратов на 30 лет под 14,2 процента годовых в запсибкомбанке. За это время пару раз муж точно также терял работу из за кризиса в строительной сфере, он рабочий. Однако находил халтуру, и слава богу мы пока на плаву. Я к чему это говорю, захочешь, найдешь любую работу, и мшина у вас неплохая, не гоните , продать можно .

Гость
3 янв 2018 в 16:34

А почему Давид не выучится на категорию позволяющую работать водителем маршрутки или автобуса? В ПАТП обучают же.

гость
3 янв 2018 в 16:35

скоро и мое авто арестуют ..без работы два года ..не оплачиваю кредиты ...нечем...жилье правда хоть какое то есть но транспорт полюбому арестуют...не подумайте не плакаюсь просто задавили зажали нас налогами штрафами коммуналкой...вот и выживаем только на поесть ..про одежду даже и речи нет...

Гость
3 янв 2018 в 16:42

Сказочные дятлы. Залезть в долги по кредитной карте, не смочь устроиться на работу (да хоть бы и уборщицей, дворником!), поселиться с ребёнком в машине! Но что-то мне подсказывает, что это не совсем так (где ребёнок какал, мылся?). Не могли продать что-то, чтобы погасить долг всего в 30 тысяч? Одолжить не могли? НЕ ВЕРЮ. Это надо быть просто полными овощами.

Гость
3 янв 2018 в 16:46

может и перезимуют, если бензин не сильно подорожает

Гость
3 янв 2018 в 17:07

Надо в службу занятости обратиться. Там есть возможность бесплатного обучения рабочим специальностям.

3 янв 2018 в 17:20

бред какой то(((

Гость
3 янв 2018 в 17:46

...А здесь работать надо!Два здоровых во всех отношениях лба!.. Работайте!Любой работы навалом.Никогда не поверю,что применить свою голову и руки негде!Никакого сочувствия к таким бездельникам!Щас еще на "Мужское и женское" вылезут,чтобы сразу пожалели и дворец дали в подарок!

Гость
3 янв 2018 в 17:47

Так. У меня двое. В соственности жилья нет. Люди добрыеее, помогите чем можетееее!!!

Гость
3 янв 2018 в 17:55

Зато на иномарке! Я не удивлюсь если у них по айфону в кредит имеется! Планировать надо семейный бюджет правильно, а не понты колотить!

Гость
3 янв 2018 в 18:20

А почему мужик не может найти постоянную работу? Тут тоже что то нечисто...

Гость
3 янв 2018 в 18:23

Мозгов нет кредитов набирают не зная как гасить будут. Таким нельзя помогать привыкли на халяву все получать.

Гость
3 янв 2018 в 18:26

Средняя зарплата в Тюмени на СЕКУНДУ 50000руб.только кто ее получает?понятно ,что вся эта фикция сложилась из зарплат начальства. А мы как были нищеброды и бесправны так и сдохнем под забором. Государство застовляет нас уезжать от семьи и детей х... знает в какую тмутаракань. На 25000 я прожить в Тюмени не могу и не хочу.

правдивый
3 янв 2018 в 18:48

А в это время высшие чины администрации нашего города продолжали мазать икорку на французский батон...
На месте мэра или зама, я узнав ( конечно из СМИ) об этом взял бы обоих родителей и на ЦЗ. Руководителю ЦЗпоставил бы задачу - в трёх дневный срок устроить их. Они могут! Хорошие вакансии там есть, но не для всех(((( и с соц жильем бы помог, хоть на месяца три засунул бы в чью нибудь общагу. Дальше- сами как говорится.
А только потом бы и бутербродик свой кушал.

3 янв 2018 в 18:49

Кто то писал что по безработице 5500 платят, нет- 905 р. И то в течении месяца по 300 р. Да и встать на учёт сложно.

Гость
3 янв 2018 в 18:55

Муж днём на работе, жена вечером на подработке той же уборщицей, у нас например постоянно нужна за полчаса каждый день 4000 оплата, но найти не можем сложно ! У знакомкой постоянно няньки в садик требуются, да работа тяжелая за копейки, но ребёнок пристроен и деньги есть

Гость
3 янв 2018 в 19:02

Чем помочь?

Гость
3 янв 2018 в 19:09

Ребенка опека обязана забрать у родителей в такой ситуации. По сути ребенку негде жить неговоря об условиях проживания.

Гость
3 янв 2018 в 19:10

Много несостыковок в этой мутной истории. Клянчат квартиру вот и всё

Гость
3 янв 2018 в 19:16

Как можно связаться с семьей ?

Гость
3 янв 2018 в 19:30

Людей сокращают, а не работающих будут платно в мед учреждениях лечить и без пенсии оставят. Дурдом!!! Я работаю, имею пенсию, но фигею от нашего государства. Боишься уходить на отдых, налогами задушат. Так и помрёшь за рабочим столом.

Гость
3 янв 2018 в 19:31

Не суди да не судим будешь. Это пока в вашей жизни всё неплохо, но ...

Гость
3 янв 2018 в 19:36

По объявлению можно снять за копейки пустой гараж и положить туда вещи некоторые, или у знакомых временно, освободить машину и заняться извозом, многие так делают, на еду точно хватит.

Гость
3 янв 2018 в 19:44

мужик с машиной ,общага 5 к чё заработать нельзя на жилье

Гость
3 янв 2018 в 19:52

Пусть мама в соц. центр"Марию" обращается, есть ведь помощь женщинам маленькими с детьми в трудной жизненной ситуации.

Гость
3 янв 2018 в 19:55

Люди говорите попали)) Ну.ну. Вот я коренной Тюменец а ситуация такая-же потому что мне 45 лет и я никому не нужен. Тоже кредитка, тоже запрет на рег действия с тачкой и прочая лабуда. Но что-то мне никто не кинулся помогать!!!

Гость
3 янв 2018 в 20:00

За. Очередность какая будет? 877т. Квартир. В году 12 месяцев. Это 12 квартир. 877:12=73,08 эх не доживу до квартиры.

Гость
3 янв 2018 в 20:02

Кто-нибудь мне объяснит: как можно жить в машине в 15-20-градусный мороз? Я что-то не догоняю? Да за сутки можно угореть насмерть! Не?

Гость
3 янв 2018 в 20:10

снимайте не квартиру, раз денег нет, а комнату в общаге. продайте свою мазду, рассчитаетесь с долгами. и не берите кредиты, раз не умеете считать.

Гость
3 янв 2018 в 20:14

Если честно, то непонятно с какой целью опубликована "новость"? Помочь? Так хоть бы контакты какие-то указали.
А вообще большинство комментариев очень злобные:(

Наталия
3 янв 2018 в 20:28

Депутаты должны решать вопрос жилья для молодежи. Да, они обязаны это делать, потому что получают 17 млн.в месяц.

3 янв 2018 в 20:47

Да блин если нет работы металл можно собирать на крайняк.. знаете сколько всего выбрасывают? уже смотрю деньги валяются а вы говорите беднсть.. бедность у кого ленность.. 80го уровня..

Гость
3 янв 2018 в 20:53

Судя по серии грз авто ставили на учёт совсем недавно, тогда деньги были?

Светлана
3 янв 2018 в 21:04

Я мама-одиночка новорожденного сына...родила в ноябре 2017 г..Имееться ипотека (квартира кстати всего 23 кв)..мне 35 лет..сынуля родился не очень здоровый..у него ассиметрия желудочков мозга и с почками проблемы(показало узи)..Пособия по уходу за ребенком невероятно малы всего 5 тр в месяц...Под новую программу путина за первенца я не подхожу(т.к. родила в 2017 г а не в 2018 г)Что делать?((((((((Помогите

Гость
3 янв 2018 в 21:11

позор тем кто пишет такое, у таких убитые и изнасилованные "сами виноваты". Сама виживаю, работы толком нет, ипотека, коммуналка съедает большую часть остатка от зп, еще надо купить продукты, одеться и одеть дочку...как? Семье- терпения, жаль, что это новогодние праздники

Гость
3 янв 2018 в 21:17

Почему так,у них есть ребенок,но в материальном плане нет ничего,тут все есть,но нет мужа и дите..

да уж
3 янв 2018 в 21:26

чтобы взрослый мужик не смог заработать денег на пансионат за 8 тыс в месяц? значит так хочет! походу не только ночует в машине но и днем там тупо сидит.

Сергей
3 янв 2018 в 21:30

Почему семья за помощью не обратилась в гос.службы? У нас в Тюмени это все быстро решается.

Гость
3 янв 2018 в 21:30

Сказка перед выборами. Что мешает взять взаймы у друзей или родни 30 тр погасить карту, продать машину и начать жить? Мож машину жалко?..
Я всяко жил. И хорошо и плохо. Работа есть всегда, надо только работать. Мой бывший друг понабрал мииллион кредитками, сейчас прячется от приставов, получает зп непонятно на чье имя и жалуется на государство...

Гость
3 янв 2018 в 22:12

Я не получаю великих денег, на иждивении двое, подрабатываю, знаю точно, что дети даются не всем - это дар. Готова помочь вещами, продуктами, деньгами! Думаю, таких как я немало. Прошу автора статьи дополнительно сообщить, как связаться с семьёй. А обсуждать и осуждать может каждый.

3 янв 2018 в 22:20

Я не сомневался что возмущаться народ будет а ведь вс его каких то 5 рублей железа. Мы не задумываемся сколько просто выкидываем на воздух денег а так бы скольким людям помогли. Жадный народ стал только себе себе и для себя любимого.