15 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
2 янв 2018 в 09:43

А раньше люди рожали и не получали пособия...Всегда будет несправедливость

Гость щ
2 янв 2018 в 09:48

финансовое благополучие не позволяет власти обеспечить все семьи с малыми детьми, поэтому «на безрыбьи и рак рыба».
Помню информацию 80-х годов прошлого века, во Франции мать, воспитывающая трех детей, получала от государства ежемесячное пособие равное зарплате квалифицированного рабочего до достижения возраста 18 лет. Вот это настоящая забота государства о своих гражданах.

Гость
2 янв 2018 в 09:52

Правильно, доплата должна быть тем, у кого доход маленький.

Фото пользователя
2 янв 2018 в 09:58

До марта получат,а потом денег нет! Выборы пройдут и все.

Мама с ребенком, которая не ждет подачек
2 янв 2018 в 10:05

Для кого вы рожаете, дорогие родители, что ждете подачек!? Если не можете содержать себя и СВОЕГО ребенка, к чему тогда рожать???

Мистр Хан
2 янв 2018 в 10:22

Сейчас алкашня начнут рожать по 2-3 малыша из-за пособия. Потом дети окажутся в детских домах. Ребенок должен родится не зависимо от чего или кого.

Гость
2 янв 2018 в 10:24

любая милостина бедным людям впрок, вон, сколько продают нефти, газа, леса за границу, хоть маленький кусочек достанется бедным детям.

Гость
2 янв 2018 в 10:47

Сколько есть знакомых богачей все бессовестные и жадные.

Гость
2 янв 2018 в 10:51

Ау, родители! Есть еще несправедливость, вот детдомовцев за счет госбюджета обеспечивают жильем. А почему остальных детей государство не считает своими? Почему бы тогда не всех достигших совершеннолетия обеспечивать жильем?

Наталия
2 янв 2018 в 10:53

Необдуманный шаг правительства. При низкой нравственности и отсутствии ответственности у молодого населения такой шаг даст прирост в детские дома.Бедные дети и бедное население.Через 2 года результаты будут налицо,

Взгляд
2 янв 2018 в 11:10

Да успокойтесь вы уже все! Хватит дискуссии вести пустые! Никому и ничего не дадут в итоге! В России не принято бабло в народ вкладывать, а вот снимать с него по полной, это уже традиция!

Гость
2 янв 2018 в 11:18

У меня нет детей, и я не понимаю, почему я должен содержать чужих детей? Люди, относитесь пожалуйста к вопросу обзаведения потомством более серьезно. Сядьте с мужем за круглым столом, посчитайте ваш бюджет, сможете содержать ребенка - рожайте, если не сможете - то зачем рожать?
Щас верующих развелось, все живут по принципу - бог поможет. А помогать в результате приходится не богу, а обычным гражданам, платящим налоги. Вы бы эти деньги лучше пенсионерам раздали, инвалидам бы лучше помогли на эти деньги. А то больным людям помочь не могут, а здоровым людям предлагают халявные деньги.

Евген
2 янв 2018 в 11:26

Нуу ..! Нашли шумиху из-за чего подымать! Правильно сказали выше, дети должны рождаться не зависимо от выплат и пособий! А самое главное генетически чистыми и здоровыми! И давайте не будет раздувать пузырь гнева - ЗА или ПРОТИВ нововведений президента! "Каждому - своё и точка!"

Гость
2 янв 2018 в 11:39

Подскажите, кто знает, а доход учитывается без учёта платежей по ипотеке, алиментов?

езжу
2 янв 2018 в 11:49

я один заметил,что против сразу написали допустим "я мать одиночка"

А.Г
2 янв 2018 в 11:49

За первого ежемесячно 10000р, а если их 2 или 3, логичнее поддерживать семьи, там где больше детей...

Гость
2 янв 2018 в 12:11

Обычная предвыборная компания раздача пособий. Давно нужно раздавать не наличку, а сделать для детей садики, школу и всё дополнительное образование бесплатно. Естественно для учреждений должны все затраты компенсироваться из бюджета

Гость
2 янв 2018 в 12:36

Очередной блеф перед выборами. В результате крайними окажутся дети. "Государству" лучше задуматься, как обеспечить
рождаемость без надежды на подачки. Напридумывали всякого рода программ, которые по факту не работают. При совке
заработки молодых семей были стабильными и не возникало вопросов, на что содержать очередного ребенка. "Государство"
в данном случае самый главный мародёр в лице чиновников и руководителей, которым в принципе глубоко плевать на свой
народ, лишь бы отличиться очередной пустопорожней затеей.

Гость
2 янв 2018 в 13:06

Вот лет 30 назад видела мельком сцену в магазине, мальчик лет 10 славный на мордашку и взрослый дядя .Мальчик одет плоховато и спрашивает у дяди можно я то и это куплю,а тот головой только машет согласно. У мальчика выражение лица заискивающее,а у лощенного мужика довольное. Вот уже старая сейчас, а этот незначительный момент перед глазами. Чаще всего он вертится в голове,когда вижу в магазине мамашку с несколькими отпрысками, в ответ на вопрос своего детенка отвечает "нет". Думать ведь надо, на мелочные подачки сейчас трудно прожить, а мужчины росли в такой же среде и не все могут содержать большое семейство . Сейчас почему то многие мамаши прикрываясь детьми не хотят работать, зарабатывать должен отец, а он то в основном не приучен много трудиться.

Работаю
2 янв 2018 в 13:44

в сфере с детьми и их родителями. Родители как родили - дай садик, дай школа, дай государство. Родили то себе. Если хоть раз не оплатили питание бесплатное-скандал. Рожают из-за денег. Самим дети не нужны. Все им должны и обязаны. Не можете содержать и воспитывать - не рожайте.

Гость
2 янв 2018 в 13:55

я не понял ..?поощрение нищебродов...?за душой ни копья и дальше плодимся ...несуразно как-то...

Гость
2 янв 2018 в 15:00

Отменить все пособия, но гарантировать достойную работу...

галя
2 янв 2018 в 15:25

Мне 69 лет.Я конечно против этого указа президента. Почему идёт такое разделение людей ? Малоимущие,богатые.А кто малоимущим не даёт работать? Работы навалом,только надо хотеть работать.Кто виноват,если такие лодыри ,всё ждут подачки,всё им кто то что то должен.Если нет средств,то за каким хреном вы рожаете? Вот у таких безответственных родителей и дети такие же нахлебники вырастают.Сейчас со школьной скамьи рожать будут,плохо что ли 10000 руб .на пивко и на сигареты А потом им садик дай без очереди а ещё и скидку на питание. И всю жизнь живут -дай.дай дай А когда они будут отдавать?

Гость
2 янв 2018 в 15:54

Не секрет, что есть фирмы с неофициальной з-п. МРОТ платят официально. Вот как раз такие семьи будут и получать доп. доход. На равные с теми, кто действительно нуждается. Нужно проверять, почему при минимальной зарплате люди ездят на дорогих машинах и на море в отпуск.

Гость
2 янв 2018 в 16:11

Не понимаю, почему все твердят -рожать для себя только надо и не надеяться на государство. Нет,правда,рожать действительно надо осознанно, для себя и все такое, но государство ОБЯЗАНО помогать своему населению,на то оно и государство, мы им на секундочку налоги платим! На кой черт такое государство тогда нужно.

Гость
2 янв 2018 в 17:55

Сейчас куда не глянь у всех по трое детей, живут не богато. Ну ладно родили, а как учить их? обувать, одевать? Участки что ли земельные так подстегнули

Гость
2 янв 2018 в 18:56

Молодой специалист, зп 35тыр. жена не работает, ждём ребёнка. Под программу не попадаем (17,5 средняя) Коллега на работе, на такой же позиции,-средняя 30 по году( лишили премии раз за опоздание, раз за выхлоп..) Он видимо получит... Я чего то не понимаю?

Гость
2 янв 2018 в 19:30

Не подачки нужны, а умное правительство хоть чуть чуть. Всю страну развалили и в эти руины предлагают детей рожать.

Гость
2 янв 2018 в 19:59

Лучше бы сделали с 1,5 лет до 3х и всем независимо от доходов, а себе зарплаты уменьшили в два раза

Гость
2 янв 2018 в 22:10

Ребята, с новым годом! Че мы тут делим? Дадут кому, ну и ладно. Эти деньги уже не наши.

Гость
2 янв 2018 в 22:45

Выплата должна быть для всех, независимо от дохода. Богатые, они потому и богатые, что не работают, а зарабатывают. И этому надо у них учиться.

Гость
3 янв 2018 в 01:04

Господи,люди!!!или вы нелюди?рожают для продолжения рода человечества,а не для государства. может ваш ребёнок захочет жить в Австралии или в Антарктиде.кто его знает.он сам выберет,где ему жить и помогать своей стране-Земле!!!

Гость
3 янв 2018 в 10:55

Питание для всех детей в школах должно быть бесплатным. Сделать ипотеку для для всех семей с детьми 6 %. Будет справедливо и средства пойдут на детей, а не мимо. Богатые ипотеку не берут и детей обучают в частных школах. Лично я вырастила троих детей без маткапитала и прочих пособий. Горжусь этим. Но сейчас самыми бедными являются семьи с 2-3 детьми. Нужно их поддержать.

Гость
3 янв 2018 в 11:40

Изначально была плохая идея стимулировать процесс рождаемости деньгами,нужно было просто начать всем платить нормальное пособие по уходу за ребёнком.

Гость
3 янв 2018 в 12:01

Моему любимому сыночку 4 месяца, мне не важно сколько я получаю пособие, муж не может работать(по состоянию здоровья), нам помогают родители, 5 лет не могла забеременеть и то что мне бог дал ребёночка, я этому очень рада, цените, люди, то что имеете

Гость
3 янв 2018 в 12:11

Вот именно! Либо всем, либо никому! Все работающее население отчисляет налоги, а потом по факту, при прочих равных обстоятельствах не может воспользоваться помощью! Всем должны снизить ипотеку, выплаты на первенца и маткапитал,либо никому! А те, кто говорит о том, что рожают для себя, да все рожают для себя...перестаньте рассуждать как люмпены, иначе мы и останемся страной люмпенов, которым всегда затыкали рот!

Гость
3 янв 2018 в 12:33

Почему денег не хватает на детей? Мы же с колен давно встали и сверхдержавой являемся.

Гость
3 янв 2018 в 14:42

Регионы с самым низким доходом,-Тыва, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Дагестан...Там против не будут, да и на выборах поддержка..

Светлана
3 янв 2018 в 21:34

еще хотела добавть...мне 35 лет..забеременнть не могла в течении 10 лет...я не жалуюсь сама воспитаю дитя дай бог ему здоровья...Просто обидно что какие то два месяца так обделяют моего ребенка....дай бог всем здоровья!!

Гость
3 янв 2018 в 23:08

Меня шокирует фраза:"Заработайте, потом рожайте". Это получается, что дети теперь доступны только богатым?

Гость
4 янв 2018 в 19:48

Лучше бы продлили всем пособие до 3 лет! Или пустили эти деньги на строительство государственных яслей. Это реально проблема для многих семей, когда и пособия уже нет, и ребенка некуда девать, что бы на работу выйти. Не у всех зарплаты позволяют частный сад или няню, и бабушки есть не у всех.

Гость
14 янв 2018 в 00:44

Читаю коменты и понимаю, живем в мире дегенератов. Большинство ,которых не могут иметь своих детей, и на других людей "жаба". Наше государство не обмануть , у них всё четко просчитано. Ладно бы они давали деньги зарабатывать,так они и этого не дают. Не заработать ,не украсть! 10000 тыщ? Разве это большие деньги?

Гость
18 июл 2018 в 14:25

Родила ребёнка 22 января, документы сдали в соц. защиту. Мы прошли по всем требованиям, нам выплачивали президентские пособия 6 месяцев.
После последней выплаты мне звонит сотрудник с соц. защиты и говорит, что произошла ошибка (ссылаясь на человеческий фактор), и мы не подходим к этой категории! Сейчас требуют деньги назад и угрожают судом. Ни ложной информации, ни документов не предоставляли, они по телефону сами сказали, что это их ошибка.При этом нет никакой бумаги о том, что нам отказано! Посоветуйте что делать в такой ситуации ? Заранее спасибо!