14 августа пятница
СЕЙЧАС +13°С

В январе и феврале сократят 325 тюменцев: публикуем список фирм и предприятий

О предполагаемом сокращении рабочих заявили 19 компаний Тюменской области.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
1 янв 2018 в 16:13

С новым годом вас!))))

Гость
1 янв 2018 в 16:22

Будем честными, Сибниинп выкуплен Роснефтью. Кто имел хоть малейшую ценность, как специалист, уже переведены в другие организации, в том числе и в Роснефть ту же.

гостья
1 янв 2018 в 16:24

хватить платить зарплату тем кто не работает

Лидия
1 янв 2018 в 16:24

Сибирский научно-исследовательский институт нефтяной промышленности - это случайно не та контора, которая была замечена в махинациях ректора ТИУ?

Нина
1 янв 2018 в 16:26

замечательно! А где людям работать история умалчивает.... С 15 года уже кризис, правительству пофиг вообще. Куда спрашивается деваться безработным?????

Гость
1 янв 2018 в 16:39

Работников сокращают, а себе оклады поднимают. О какого рода оптимизации может идти речь? Вся чистая прибыль этих организаций уходит в афшоры, где налогообложение меньше. Государству на людей видимо фиолетово.

ростелеком
1 янв 2018 в 16:50

***,лож,и провокация.болшую часть вынудили написать по собственному!предложили ставку переводом в Екб или идите на все 4 ,естественно кто будет за такую з/п в Екб переезжать,ушли по собственному!

Гость
1 янв 2018 в 16:55

Какой ужас. Вот вам и стабильность. Ку да всем этим людям пойти, особенно немолодым? Никому нет дела.

Гость
1 янв 2018 в 17:17

Тюменцы с новым годом вас,вы лучший город земли,и лучшие жители планеты))))
Вас .....т,а вы крепчаете!!!!

Фото пользователя
1 янв 2018 в 17:25

о, ещё одни отличные новости с начала года..и это только начало года.., и всё ещё продолжается крызыс..

Гость
1 янв 2018 в 17:42

вот и новый год

1 янв 2018 в 17:44

А раздутый штат чиновников разного уровня когда урежут уже !? Столько адресов , зданий , кабинетов занято ими что отдача должна быть максимально возможной чего не заметно . Вдумайтесь : во времена СССР чиновников было меньше чем сейчас !? И эта тема почему-то не обсуждается на уровне президента , министров ! Вопросики оговорённые , ожидаемые и каждый год одни и тоже зададут на итоговой пресс-конференции , а что серьёзного и по делу все умалчивается ! А инициативу на местах Губеры и мэры почему-то не проявляют абсолютно и после выборов с известным результатом в течении шести лет обычный народ ждёт полная ж..а !

Гость
1 янв 2018 в 17:55

Это не считая тех кого попросили уволиться (в частных фирмах) чтоб не платить по сокращению. Цифра будет гораздо больше

Гость
1 янв 2018 в 18:31

30 утром в Рощино были задержки рейсов из-за погоды. Обледенение. После этого нужны были спец. машины для удаления льда с лопаток двигателя. Но машины приехали примерно через пол часа т.к. не хватало водителей... Их сократили новые эффективные менеджеры... И те парни которые ездят на куче машин сразу, работают за те же деньги что и до сокращений... Спасибо Якушеву, который продал АП РОЩИНО не пойми кому... Уже сотни людей сократили...

Гость
1 янв 2018 в 18:38

а путин ведь обещал 25млн высокотехнологичных высокооплачиваемых рабочих мест

Гость
1 янв 2018 в 20:19

А на что людям жить,не известно.

Племяш Маргарет Тетчер
1 янв 2018 в 20:27

Я уверен, байку про Россию и 50 млн россиян, достаточных для обслуживания труб с нефтью и газом доя нужд Европы придумали отнюдь не АнглоСаксы. Они бы до такого даже не додумались. Им же даже лучше, если будет конкурентная борьба за вакантные рабочие места ))) С новым гадом, дорогие россияне.

Макс
1 янв 2018 в 20:43

А я хотел на ПМЖ в Тюмень переехать из Казахстана, а у вас тоже не ахти!!!

Гость издалека
1 янв 2018 в 21:15

Аэропорт Рощино является 100% собственностью компании «Новапорт»; которая в свою очередь является частью холдинга AEON Corporation, который через сеть офшоров контролируется Романом Троценко, 1970 г.р. который одновременно является советником Сечина И.И. Председателя компании Роснефть. Карьера г-на Троценко успешно развивается с начала 90, он успешно приватизировал и выкупил собственность в сотнях предприятий, он также был первым директором Объединённой судостроительной корпорации

Гость
1 янв 2018 в 21:34

Как легко,взять и выставить людей за ворота,а может стоит предложить им сразу же альтернативу,где их возьмут,не зависимо от возраста?

1 янв 2018 в 21:34

Про "ТюменНИИгипрогаз" хоть не смешите))) Кого они собрались увольнять то? Этот институт прекратил своё существование ещё в конце октября 2017 года путём присоединения к "Газпром проектированию". А с ГП специалисты добровольно уходят десятками, с такими окладами существовать невозможно, что уж говорить про жить.

Гость
1 янв 2018 в 21:56

Ура крымнаш

Гость
1 янв 2018 в 21:57

крымнаш кушайте

Гость
1 янв 2018 в 21:58

Всё логично. Зачем держать дармоедов? В Тюмени нет промышленности. Даже в ХМАО крупные нефтяные и энергетические компании давно ушли от непрофильных активов. Это закон рынка. Одно не понимаю, зачем из Тюмени делают город миллионер? Промышленности нет в городе. Где этот миллион будет работать?

Гость
1 янв 2018 в 22:04

Стабильность, скрепы и что там еще... а! Нас все боятся, во!

Гость
1 янв 2018 в 22:41

Всем в Крым или на дальневосточный гектар. Кстати, в полиции президент сокращает 10 тысяч сотрудников, т.ч. в охранники и в бандиты уже есть кого брать )

Гость
1 янв 2018 в 22:49

Про Бпто и КО Транснефть не пишут.Всем раздали уведомления о предстоящих сокращениях.Ожидается что сокращение пока коснется 14 человек.

гость
1 янв 2018 в 23:13

вот и думайте в марте 18го 2018

Гость
2 янв 2018 в 00:38

Богатые барзеют а народ совсем беднеет.

Гость
2 янв 2018 в 00:51

Да, не все гладко, не все по нотам, НО причем здесь КРЫМ? Не понимаю! Люди, которые видят соринку у другого и не видят бревно в своем глазу, прозрейте! Это тоже РОССИЯ! И это наши соотечественники, которые по неволе попали в другое государство и теперь вернулись обратно!!! Ваши собственные проблемы никак не связаны с Крымом! Каждый человек творец своей судьбы, пусть частично, но мы сами творим свое будущее. А Крым не виноват и хватит винить всех и каждого!!!

Гость
2 янв 2018 в 01:52

А ВУЗЫ продолжают десятками выпускать специалистов(на бюджетные деньги обученных),которые сразу останутся без работы.

Гость
2 янв 2018 в 02:04

Это только начало .C новым 2018 годом ,Тюменцы !

Гость
2 янв 2018 в 03:59

На самом деле найти работу вам мешают эти разноцветные картонки. У меня две такие с разных вузов, одна даже красная. Но работаю не по специальности, смирился уже, такова жизнь в нашей стране. По специальности без родственников нормально не пристроиться.

иван
2 янв 2018 в 08:06

Читать все эти новости противно, ох и страна, ох и .., куда б сбежать, нигде ни кому мы не нужны, может другим надо уехать с этой страны? Не может же быть такого что весь народ ..!

Гость
2 янв 2018 в 11:11

Сокращения прежде всего необходимо произвести среди политиков!

Гость
2 янв 2018 в 11:58

А где обещанные 25 млн. рабочих мест? Как всенда болтовня для быдла, которое продолжает поддерживать текущее состояние в стране...

гость
2 янв 2018 в 12:03

наш список безработных пополняется значит

Гость
2 янв 2018 в 12:12

а чинушек по ходу и не думают сокращать

Гость
2 янв 2018 в 13:24

КАПИТАЛИЗМ: Цены растут - прибыль у организаций растет. Зарплаты не растут - снижаются затраты у организаций. Работников сокращают - оптимизируют, а условия работы у оставшихся ухудшаются за счёт выполнения не свойственных должностных работ.
Богатые - богатеют, бедные - беднеют. Реальная жизнь в РОССИИ!

Гость
2 янв 2018 в 14:22

суэнко то кого сокращает ..? сикретарш 10шт..???

Гость
2 янв 2018 в 14:34

Содержим ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА и ЗАНЯТОСТИ населения и ЦЕНТР занятости с кучей кадров. Официальный статус безработного и пособие ежемесячное в среднем 5 тыс. руб.получит только человек,уволенный, имеющий стаж не менее 1 года.
Год будут платить пособие, не предложив ни одного места рабочего по специальности. А потом всё -снимают с пособия.И никого не волнует,как будет выживать этот человек.Хорошо, если не одинок и есть семья,которая поддержит.
Цифры безработных в стране занижены в разы, большинство просто не регистрируют на бирже труда.
А потом ещё говорят,почему рождаемость падает, у молодежи нет работы, нет уверенности, что завтра без работы не останутся. И не надо было бы никаких
пособий на рождение детей, лучше бы думали о создании рабочих мест,
Но ЧИНОВНИКАМ это не по уму, "СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ"

гость
2 янв 2018 в 17:36

вот и парадокс выучишься за кровные родителей и айда на рынок или в сторожа

2 янв 2018 в 19:39

Лучше бы взялись за предприятия, где дармоедов развелось уйма!!! Сидят, ждут, когда зарплату в клювиках им принесут. обычно это родственники и друзья директоров! У нас таких целая команда!

Гость
3 янв 2018 в 00:01

Была у меня коллега как-то. Толку по работе было чуть. Зато сплетни, слухи и склоки шли от неё. Уволить по закону нереально сложно. Оформили сокращение. Коллектив выдохнул.

Гость
3 янв 2018 в 03:10

А еще есть специально обученные..."руководители" Которых, при необходимости, вводят в руководящий состав и они благополучно и квалифицированно делают свое дело - разваливают(банкротят) предприятие. Потом его за бесценок выкупают заинтересованные люди.
У меня был такой "руководитель"...Два предприятия разваленных на его счету в 90е.

Гость
3 янв 2018 в 08:40

Людиии скажите куда уехать,в какую страну,пока к меня есть вооможность. Надоело быть патриотом!

Гость
5 янв 2018 в 23:04

А в АО "Тандер" (сеть Магнит) ждут годового отчета... В ноябре уже очень много сотрудников "ушло по собственному", в Феврале видимо опять "никто ни кого принуждать не будет". Короче, "В Багдаде все спокойно!"

Гость
7 янв 2018 в 15:50

Стабильность... Если хотите чтоб всё так же продолжалось голосуйте сами знаете за кого

Гость
7 янв 2018 в 16:17

Ужас какой-то, центр занятости тоже не вариант, 905 р. По безработице платят а предложить кроме уборщицы ни чего не могут, вообще для чего они существуют, не понятно.

Гость
8 янв 2018 в 19:41

А почему в этом списке нет Сбербанка? Ситуация очень похожа с Ростелекомом. Людей просто вынуждают писать по собственному желанию. Чтобы не было ажиотажа и негативного мнения о Сбербанке. А люди куда должны податься? И все это с одобрения президента. 126000 человек сократят к 21 году. Как жить?