Город В январе и феврале сократят 325 тюменцев: публикуем список фирм и предприятий

В январе и феврале сократят 325 тюменцев: публикуем список фирм и предприятий

О предполагаемом сокращении рабочих заявили 19 компаний Тюменской области.

Из Рощино уволят 23 сотрудника

В январе и феврале наступившего года без работы останутся сотни тюменцев. Документы о высвобождении работников в областной департамент труда и занятости подали представители 19 компаний. Всего за два месяца — январь и февраль — без работы останутся 325 человек.

— Сокращения происходят по разным причинам, — рассказали 72.ru в департаменте. — Это и оптимизация штатной численности, и передача на аутсорсинг непрофильной деятельности, и реорганизация, и оптимизация затрат на содержание.

В январе под сокращение попали 286 человек. В следующем месяце — феврале — из 6 фирм уволят 39 рабочих. Среди этих компаний филиал «Управление эксплуатации социальных объектов» АО «Транснефть-Сибирь», «ТюменНИИгипрогаз», «СУЭНКО», «Ростелеком», «Тюменский индустриальный университет», эксплуатационное вагонное депо Войновка филиал «РЖД», ТВК Кондоминиума «Уют» и аэропорт Рощино.

Наибольшее число сотрудников, говорят в департаменте, намерены высвободить «Сибирский научно-исследовательский институт нефтяной промышленности — 126 человек, из Рощино под сокращение попали 23 сотрудника, из РЖД — 17 человек и из «Ростелекома» 9 человек.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем