Город Более 17 тысяч невыездных тюменцев и миллиардные долги: тюменские приставы подвели итоги уходящего года

Более 17 тысяч невыездных тюменцев и миллиардные долги: тюменские приставы подвели итоги уходящего года

В управлении рассказали, за что чаще всего тюменцы копят долги.

Некоторым тюменцам их долги могут испортить новогодние праздники

Судебные приставы подвели итоги уходящего года. Они рассказали, что меньше чем за год около 300 тысяч тюменцев погасили долги на сумму почти на пять миллиардов рублей. В основном злостные неплательщики не могли оплатить административные штрафы по налогам и за электричество.

Кроме того, более 17 тысяч тюменцев не смогут в этом году отправиться в дальнее путешествие, поскольку выезд из страны им запрещен. Виной всему долг, превышающий допустимую сумму, 30 тысяч рублей.

— С начала этого года судебные приставы-исполнители вынесли почти 34 тысячи постановлений о временном запрете покидать пределы страны. Из них 8 тысяч постановлений — в отношении неплательщиков алиментов. Благодаря этому в текущем году взыскали 346 миллионов 603 тысячи рублей. Большинство заранее позаботились об отпусках и погасили задолженность, а вот 17 206 жителей области по-прежнему находятся в списках невыездных, — сообщили в ведомстве.

Кто попадает в категорию «невыездных» и о том, как вовремя закрыть долги и спокойно отметить праздники за границей, читайте в нашем предыдущем материале.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем