Город Поездка на такси в новогоднюю ночь тюменцам обойдется в два раза дороже

Поездка на такси в новогоднюю ночь тюменцам обойдется в два раза дороже

Службы такси рассказали, почему в праздники они будут брать за свои услуги по двойному тарифу.

Службы объяснили, что увеличение стоимости поездки — это необходимая мера

В новогоднюю ночь, 31 декабря, тюменцам придется раскошелиться на услуги служб такси. Транспортные компании предупредили, что стоимость проезда в праздники возрастет в два раза.

— Цена зависит от спроса на услугу и количества водителей, готовых выполнять заказы. В период наибольшего спроса партнеры нашего сервиса увеличивают цены, чтобы мотивировать водителей работать, когда все люди отдыхают, и сократить время ожидания автомобиля, — сообщили в службе такси «Максим». — С вечера 31 декабря до утра 2 января может действовать двойной тариф на услуги такси. Решение будет приниматься по ситуации.

В компании «Дрим Авто» также рассказали, что горожанам не придется долго ждать подачи машины. Таксисты в новогоднюю ночь и два дня после будут оперативно принимать заказы. Правда, за эту услугу тоже придется платить по двойному тарифу.

— Традицию мы ломать не будем. Да, действительно с 31 декабря до 2 января возможно повышение стоимости проезда в два раза. Кроме того, у пользователей нашего приложения будет возможность еще и самостоятельно выбрать автомобиль. А расплатиться может будет через терминал или сервиса «Сбербанк онлайн», — пояснили в компании.

Однако в «Яндекс такси» 72.ru заявили, что не планируют поднимать цены в праздники.

— У нас и у наших партнёров нет планов менять тарифы в связи с новогодними праздниками, но цена поездки зависит не только от них. Главное, что влияет на стоимость, — это спрос: если заказов такси существенно больше, чем физически могут выполнить работающие на линии машины, то система может автоматически включать повышающий коэффициент. Это временная и вынужденная мера, которая в периоды особо высокого спроса помогает вызвать такси тем, кому это нужно срочно, — рассказали в пресс-службе сервиса.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем