Город Мошенницы, «обчистившие» 81-летнюю тюменку, рискуют сесть на пять лет

Мошенницы, «обчистившие» 81-летнюю тюменку, рискуют сесть на пять лет

Две дамы ходили по многоквартирным домам, представляясь специалистами по ремонту квартир.

Эта девушка успела обокрасть несколько жителей нашего города. Чаще всего её жертвами становятся пенсионеры, которых «легче обмануть»

Местная полиция разыскала двух женщин, укравших у пенсионерки 17 тысяч рублей. По словам 81-летней женщины, мошенницы представились специалистами по ремонту квартир. Бабушка, ничего не подозревая, запустила незваных гостей к себе домой. Лжесотрудницы ремонтной бригады время зря не теряли, вытащив из шкафа хозяйки квартиры 17 тысяч рублей.

— Задержаны тюменки — 19 и 35 лет. Младшая из них причастна к аналогичной краже: под видом работницы Пенсионного фонда она украла у 87-летней пенсионерки 70 тысяч рублей. Заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Самая жестокая мера наказания за такой проступок — арест на срок до пяти лет, — рассказала 72.ru сотрудница городской полиции Мария Новопашина.

35-летняя подельница любительницы чужих денег

По мнению полиции, подозреваемые могут быть причастны и к другим схожим преступлениям в нашем городе и области. Если вам что-то известно о таких прецедентах, звоните в УМВД по номеру 794-780 — дежурная часть или 291-432 — телефон доверия.

Фото: пресс-служба областного УМВД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем