8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

Накатим: 72.ru устроил тест-драйв самого большого бесплатного катка в Тюмени

Профессиональных пируэтов и па вам не обещаем, но впечатлениями и интересными фактами о новой ледовой площадке поделимся.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

23 дек 2017 в 09:00

Говорите не накатим, а прорекламируем

23 дек 2017 в 10:08

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
23 дек 2017 в 10:13

Отличный каток! И цены вполне приемлемые!!!

Гость
23 дек 2017 в 11:10

Почему в будние дни катание только вечером? Можно было и днём организовать.

Гость
23 дек 2017 в 12:02

по слову накатим можно подумать что выпить по сто грамм

Гость
23 дек 2017 в 18:12

для кого только в вечернее время? когда с детьми ходить, особенно малышами, кого только только ставим на коньки ? Нам вот ещё и обратно в свой район добраться надо

Гость
23 дек 2017 в 20:10

Сегодня ходили. Не понравилось. Заточка не работает еще. Лед уже весь в ямах. Завтра попробуем на Набережной каток. Он ближе.

Пешеход
23 дек 2017 в 22:43

красиво! завтра попробуем с детками

Екатерина
24 дек 2017 в 00:31

Да. Каток оборудован отлично, но лед оставляет желать лучшего. Большие ямы, люди спотыкаются и падают. Лед рыхлый и лезвия проваливаются.

Гость
24 дек 2017 в 03:36

Сегодня катались, чуть ноги не перломали, ужасный лёд, получше нужно заливать-прежде чем открывать!!!!

Гость
24 дек 2017 в 20:38

Я и не удивляюсь, что лед плохой. По фотографиям видно, что заливали его люди, которые каток не заливали ни разу. Мы в школе заливали льдом футбольное поле, играли потом на нем хоккей с мячом и детки катались. Прожектор работал и освещал поле чтобы можно было кататься или играть в хоккей до 22-00. Так вот по своему опыту: воду нужно лить не с высоты, а по земле, не так много воздушных пузырей. Где проблески белого льда и воздушных пузырей - сразу ломать и доливать воду, опять же по земле, а не сверху. Ну и лучше горячую вначале и на финише, основание правильно подтаивает и ровнее становится, воздуха меньше. И заливали мы его круглые сутки посменно (по 2 часа на морозе) в течение дней 5-7, пока лед не станет идеальным.

Гость
25 дек 2017 в 07:54

сделали каток, со своими коньками бесплатно , а этим "жителям" все не так и все не то....
Скажите спасибо, что есть еще такие места в Тюмени

Андрей
25 дек 2017 в 10:43

В моем детстве лед заливать на землю считалось дурным тоном и безграмотностью
Утаптывалась снежная подушка и проливалась водой.
Потом не нее заливалсь лед в 15-15 слоев.
Помню ходили с трапкой на палке за веревку - один тащит другой из лейки на тряпку воду льёт
И НИКАКИХ К ЧЕРТУ ИННОВАЦИЙ И НАНО ТЕХНОЛОГИЙ.

Тюменец
25 дек 2017 в 11:10

Вчера катался на этом катке, что хочется сказать? Да, каток действительно просторный, интересная задумка с ответвлением и с круговым движением вокруг елки, как на верхнем бору - кто был знает. И все бы ничего, если бы не наш контингент в сочетании с холявой - страшная смесь! На катке не протолкнуться, куча детей без присмотра и большинство наравят испытать тебя на прочность, используя оружие героев идут на таран. Очень много ям, школьников,которые не умеют еще кататься, но добились не малых успехов во вредительстве, а именно стоять и бить лед каблуком конька)) Хоккеисты, запускающие свою шайбу с подъемам, в поисках зубов любителей халявы.

комсомолец
25 дек 2017 в 14:24

Хоккеистов гнать надо с такого катка. Это только для катания. И вредителей отлавливать и штрафовать - каток весь просматривается камерами. Жаль, что наша полиция занята более важными делами, но, думаю, за общественным порядком тоже не мешало бы последить.