24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

21 дек 2017 в 11:25

По моему им общую палату в психлечебнице надо...

Фото пользователя
21 дек 2017 в 11:26

Когда коту делать нечего...

Гость
21 дек 2017 в 11:31

берегите лес! не вырубайте деревья! каждый год так много молодых сосенок пилят... скоро останемся на "голой" земле.

Гость
21 дек 2017 в 11:38

а как же чувства верующих.... елка к рождеству

Гость
21 дек 2017 в 11:46

Не знаю, как в Тюмени, а в нашем регионе на продажу выставляют елки, которые вырубают для расчистки железной дороги и иных транспортных путей. Иными словами, их и так, и так вырубают.

21 дек 2017 в 11:48

И мне в детстве ставили живую ёлку, и детям своим я ставлю живую. Праздник должен быть настоящим, а не искусственным. Так что, пусть эти волонтёры отдыхают. А учитывая, что елку и так и так будут срублены, так, вообще, о чём речь?

Гость
21 дек 2017 в 11:49

Уважаемы активисты, а вот, если даже елка приживется в кадке то, что вы будете с ней делать, когда она упрется верхушкой в потолок? Какая кадка нужна,если учитывать корневую систему?

Ролло
21 дек 2017 в 11:50

Поддерживаю и участвую.. Еще пес шарик в мультике Простоквашино говорил..Если все если в лесу к новому году рубить будут у нас одни пеньки останутся..Это только для старушек хорошо..

Гость
21 дек 2017 в 11:57

Стихи конечно трехрублевые. Да и на заднем плане у граждан куча бумаг, так что на защитников леса не тянут. Да и стыдить надо не тех, кто покупает, а тех, кто незаконно вырубает. Если елочки после санитарной или противопожарной рубки, почему бы не взять. Их все равно на распил. Тут полицаям надо работать и ловить черных лесорубов. Но это на их совести.

Гость
21 дек 2017 в 12:04

Была бы моя воля я бы вообще ели запретил вырубать. Есть же искусственные ставте их. У нас только правительство каждый год по две ёлки в год. О чем говорить.

Гость
21 дек 2017 в 12:05

взрослые люди в какие то мифические плантации верят)) сейчас никто никому ничего не должен)) прям выращивают для них)) смехопанорама.. рубка беспощадная идет вот и все. власти то по заграницам разъедутся, а ваши дети внуки будут расти тут и выхлопными дышать)) да любоваться очередным каменным мешком с высотками окна в окна. где не один не выйдет дерево посадить. пивнушка в подъезде - вот его потолок развития.

Гость
21 дек 2017 в 12:12

Мёртвая елка в доме высасывает энергетику из окружающих, которые находятся с ней рядом. Почему именно ёлка? Да потому что её иголки работают как своего рода мини приёмники высасывающие окружающую её силу.

Гость
21 дек 2017 в 12:17

Сейчас ели в горшочках продают,покупайте,а потом высаживайте куда хотите.

Алена
21 дек 2017 в 12:21

если елочки вырубают с целью санитарной вырубки, и пускают их на реализацию как товар, то это норма, а если их незаконно все подряд вырубают и продают - то это уже уголовная статья, так что к чему ваш флешмоб?

Гость
21 дек 2017 в 12:40

Этим офисным крысам, надо отказаться от бумаг, мебели, электричества, бензина и газа (вырубка вокруг лэп и трубопроводов). Так они точно сберегут настоящие деревья в промышленных масштабах, а не сорняки и поросоль. Еще надо флешхренить против строительства населенных пунктов и дорог, а также увеличения народонаселения )

Гость
21 дек 2017 в 12:40

Интересно, все ли активисты вегетарианцы? Или животных убивать это нормально, а ели вырубать - аморально?

Гость
21 дек 2017 в 12:46

А как же бобры? Кто их защитит?Предлагаю провести очередной флэшмоб в защиту Бобра!

Гость
21 дек 2017 в 12:54

Обычные потребительские обыватели.После них хоть трава не расти,не то,что елки!Быдловский менталитет!Но каждый из таких никогда не подумает,что это он или она!Всю землю заср.ли и испоганили!

Гость
21 дек 2017 в 13:02

Где эти защитники, когда Тюмень оголяют? Нещадно вырубается все зеленые насаждения. Город задыхается от пыли, грязи. Или ель - дерево, а все остальное - не дерево? На бумаге лозунги свои написали, не жалко вырубленных для этого деревьев. На лбу бы себе написали сажей, раз такие защитники.

3185
21 дек 2017 в 13:17

В лесу родилась ёлочка и пусть там и растёт. Полностью поддерживаю данную инициативу.
А те кто против Вы хоть один аргумент обоснуйте что от вырубки деревьев к данному празднику есть польза для природы. Если на то пошло ставьте искусственные ели кто вам мешает, есть сорта специально для квартир. При чём ту Рождественские праздники??? Вопрос в сохранении природы !!!

Дед
21 дек 2017 в 13:17

А кто видел в продаже ёлки?? Продают какие то сосны желтые, видать у ТЭЦ2 рубили.

Гость
21 дек 2017 в 13:18

вырублю я , или куплю вырубленную какая разница ???
Огородили бы место в лесу, пусть люди сами выбирают и рубят...так хоть больше деревьев в в лесу будет

Гость
21 дек 2017 в 13:19

Ёлки рубить потому что в детстве живая ель дома стояла???? Вот где реально в больницу надо!!! При чем всем! Кому елку живую в дом надо!!

Гость
21 дек 2017 в 13:29

Елки эти высаживают специально. Это все равно, что сказать: жалко поросят на фермах. Давайте все их запретим.

Гость
21 дек 2017 в 13:30

Иззените, а если я сам у себя на даче ёлку выростил, я могу её срубить? Или тоже разрешение спрашивать? Или на эту ёлку активистам будет наплевать?

Гость
21 дек 2017 в 14:41

Сначала надо научиться не строить из дерева и не гадить в лесах, это наносит гораздо больший урон всей экосистеме леса, чем новогодние елки от санитарных чисток леса.

Гость
21 дек 2017 в 14:42

Больные эти с плакатами ! А искуственные такие как в городе наставлены , их даже ёлками то назвать нельзя КОНУСА какие то !!

Гость
21 дек 2017 в 17:38

А че не против лесных пожаров? От них горааздо больше ущерба!

8449
21 дек 2017 в 18:22

по ходу после флешмоба продаж деревьев резко упадёт. Чисто экономические интересы и больше ни чего. после нас хоть потоп. Одумайтесь что вы детям после себя оставите ??? пеньки ???

Василий
21 дек 2017 в 18:42

Я тоже против вырубки елей!!!

Гость
21 дек 2017 в 18:49

Берегите природу, мать вашу!!!

Гость
21 дек 2017 в 19:18

заняться больше нечем

Гость
21 дек 2017 в 21:10

По моему это все из категории - "из пустого в порожнее" с уважением, Корнев

Гость
21 дек 2017 в 23:33

Сколько энергозатрат и вреда экологии приносит производство одной искуственной ели!!! Это они не учли, *** блин.

Гость
22 дек 2017 в 01:33

В Тюменских лесах всего 4% ёлок. Вот и решайте, хорошо их рубить или нет. Для тех кто считает, что не наносит вред покупкой спиленной ёлки, вы ошибаетесь и вред есть и пользы мало. А негатива много, так как не способны изменить свои привычки. Вариантов много и с пользой для природы. Было бы желание. И самое главное: лесная плантация это не лес! Также как газон это не луговое разнотравье.

Гость
22 дек 2017 в 12:17

Не, как в магазине покупать все экологичненькое, из дерева - это даа, это же экологично! Для себя. Все пищат от деревянных домов, мебели. Оно же "ДЫШИТ"! А тут за елки раз в году всполошились. Смешно. Это называется экономия на спичках.