Город Выкинул из кармана, чтобы не наказали: 21-летнего гражданина Казахстана поймали в Тюмени с дозой амфетамина

Выкинул из кармана, чтобы не наказали: 21-летнего гражданина Казахстана поймали в Тюмени с дозой амфетамина

Мужчина объяснил, зачем припрятал наркотики в верхней одежде.

По данным Росгвардии, чаще всего запрещённые вещества нарушители прячут в носках, трусах, а дамы — и в бюстгальтерах

В этот вторник, 19 декабря, в районе ТЭЦ-2 при патрулировании улиц сотрудники областного управления Росгвардии заметили двух идущих по обочине мужчин. Один из них при виде служебной машины поспешил выбросить из кармана на землю свёрток, перемотанный синей изолентой.

— Сотрудники задержали подозрительных, на их взгляд, пешеходов, осмотр и изъятие упавшего в снег свёртка провела прибывшая на место следственно-оперативная группа. Экспертиза показала: в пакетике находились 0,47 грамма наркотического вещества — амфетамина, — пояснили 72.ru в пресс-службе областного управления Росгвардии.

Владелец незаконной находки, 21-летний житель Казахстана, признался, что вещество приобрёл для личного употребления, а выбросил свёрток на землю, чтобы избежать наказания.

По данному случаю возбуждено уголовное дело. Самое суровое наказание за нарушение статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств» — арест на срок до трёх лет.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.



Фото: пресс-служба Росгвардии по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем