8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

Жители Тюмени могут приготовить 103 оливье на Новый год

В среднем каждый человек потратит на Новый год 17 600 рублей.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

серый
20 дек 2017 в 16:01

кто-то и больше двух раз может позволить себе отметить новый год...только таких в нашей стране минимум

Гость
20 дек 2017 в 16:10

Только на подарки около полтинника ушло. Плюс еда и питьё. Тысяч 70 уйдёт на НГ. Какие 9 000????????

Гость
20 дек 2017 в 16:13

Господи, ну не позорьтесь вы, говоря о средней з/плате. НЕТ такого понятия теперь. Большинство считает копейки.

гость
20 дек 2017 в 16:26

на стол еще ниче не покупал, а на подарки уже почти 20 штук ушло

Гость
20 дек 2017 в 16:35

Конечно можно и 2 раза, только нужно еще месяц жить потом на что то, оплатить, коммунальные платежи, дет.сад и другие нужды))))

Гость
20 дек 2017 в 16:39

Какие 36 989, опять с потолка взяли, или приснилась кому то данная цифра, коллапс какой-то информационный, фу

Гость
20 дек 2017 в 16:46

на счет зарплаты пошутили наверно

Гость
20 дек 2017 в 16:46

На 17 600 НГ можно все 10 дней неплохо отмечать...

Гость
20 дек 2017 в 17:18

Сколько каждый потратит????
Продавайкам мечтать не вредно...

Антиплаксин форте
20 дек 2017 в 17:37

подарки, стол, кафе и развлечения меньше 100 не выходят, в эти праздники так же примерно планирую -+20

Гость
20 дек 2017 в 17:50

Сказала мужу ничего мне не дарить. Все необходимое вроде есть, зачем день тратить. Стол нн обсчитывала, но постараемся лишнего не покупать. Все равно многое не съедается. К чему это сумасшедствие?

Гость
20 дек 2017 в 18:15

"Кстати, в этом году стоимость продуктов для оливье в Тюмени выросла почти на 2 рубля и составила 358 рублей, а сельдь под шубой подорожала на 60 копеек — 174 рубля в 2017 году."

Похоже вот реальная инфляция то )))

тюменец
20 дек 2017 в 18:40

согласен , служащий в федеральной статистике потратит от 17 т.р. на человека.
мы , остальные , нет.

бабуля из деревни
20 дек 2017 в 19:45

А у меня нынче самый нищий праздник получится.После оплаты комм.услуг осталось только три тыс.р.А еще жить полмесяца до пенсии.Купить подарки маленьким внукам, даже сладкие, уже не смогу.на праздничный стол буду ставить все свое - пельмени,, гуся зажарю.Достану компот, соленья и домашнюю наливку из ягод.Рассчитывала продать излишки гусей четыре штуки и внучатам праздник устроить.Не получилось,тоже,наверное,как и я,люди небогато стали жить.Без большого веселья праздник встречаю.

Гость
20 дек 2017 в 22:11

В праздничное меню включены курица, филе говядины, икра, фрукты, конфеты, салаты оливье и сельдь под шубой из расчета на семью из четырех человек

ЛЮДИ!!Вы реально,ночью так много кушаете?

Гость
21 дек 2017 в 18:17

я смотрю, привычка у людей осталась затариваться на Новый год на весь следующий год? Так, чтобы из холодильника все выпадывало, когда открываешь? И напиваться так, чтобы потом все 10 дней болеть?
Просто вы отдыхать не умеете и готовить.
У нас все проще, стол накрываем небольшой, потому что ночью жрать много и не хочется, никто не напивается, утром гулять идем, а не опохмеляться, все каникулы на лыжах катаемся или просто в парках гуляем. И расходов получается как обычный ужин. Может только за счет красной икры и языка подороже. И на работу выходим не опухшие, а бодренькие и отдохнувшие. Учитесь