2 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

Тюменская область выделит полмиллиарда рублей на жилье для ямальцев

Для жителей Севера больше не будут строить многоэтажки, им купят уже готовые квартиры.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Гость
20 дек 2017 в 11:17

Зачем в Тюмень ? Переселяйте НА ВОСТОК !!!

Гость
20 дек 2017 в 11:18

Ну вот наконец-то додумались не строить гетто-микрорайоны для переселения, а покупать квартиры в разных районах города!

ярусский
20 дек 2017 в 11:22

А сколько выделит Тюменская область для переселения из аварийного жилья жителей Тюменской области?

Гость
20 дек 2017 в 11:27

Хотят подорожания недвижимости, ведь своей недвижимости у верхов много, а цены стоят.

20 дек 2017 в 11:29

они потом эти квартиры продадут и свалят по южнее.

Антихайп
20 дек 2017 в 11:38

Кажется целый миллиард! А если взять в среднем цену квартиры в три с копейками миллиона, то получается всего 300 квартир, считай стандартная ДСКовская 3-х или 4-х подъездная панелька и всего то. Это для тех, кто боится нашествия северян и захвата ими лучшего города на Земле)))

Гость
20 дек 2017 в 11:39

Сейчас пожар в комментариях начнется!

Неплохая афера. Интересно, а откуда много "нереализованных" квартир?

Гость
20 дек 2017 в 11:40

А может на эти деньги лучше сразу в Москве купить квартиры что-бы северяне туда переехали вместо Тюмени?

Гость
20 дек 2017 в 11:43

А зачем вообще их на юг переселять? Климат же из-за потепления одинаковый и там и тут стал! Вот например в Салехарде сейчас -11 градусов, а в Тюмени -13!

Гость
20 дек 2017 в 11:46

"неудобного расположения новых микрорайонов"
Ямальцы "слишком много кушать" - расположение микрорайонов им не нравится, понимаешь...

Гость
20 дек 2017 в 11:51

Представляю количество недовольных) Я ничего не имею против переселенцев с севера. По моему опыту это нормальные и интеллигентные люди, в большинстве своём.И отлично, что регион может выделить им квартиры в более благоприятных погодных условиях. Не хотел никого оскорблять, но по моему опыту, кто этим не доволен, сами являются приезжими из других соседних регионов. В моем кругу нет ни одного тюменца, который бы как то плохо относился к северянам.
P.S Сам родил в Тюмени и на севере ни разу не был)

Ильгиз
20 дек 2017 в 11:54

Почему ставится вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям Ямала в Тюменском районе, а не в Абатском, Бердюжском и др. районах. Тюменский район резиновый что ли?

Гость
20 дек 2017 в 11:57

ямальцы сами не в состоянии купить себе жилье??

Гость
20 дек 2017 в 11:57

Знаем мы этих Северян! На Ростовцева, 2 они приватизировали часть улицы Суходольской возле дома и закрыли его для проезда теперь из-за них всем приходится объезжать!

Гость
20 дек 2017 в 12:13

как раз заявили недавно об одновременном повышении цен у всех застройщиков, типа согласованные действия. Теперь ясно откуда ветер дует.

Константин
20 дек 2017 в 12:16

Лучше порадуйтесь за людей, тролить любой дурак может. Ямал кормит всю Россию 90% нефти и газа добывается на Ямале.

Гость
20 дек 2017 в 12:16

а что для оленей больше мест нету кроме тюмени

Гость
20 дек 2017 в 12:19

Зачем они нужны именно в Тюмени,В чем принцип.

Гость
20 дек 2017 в 12:24

Так то у северян денег куры не клюют. Снимали хату у хозяев с Красноселькупа. Так у них уже три хаты, и еще собирались брать две однокомнатные. Причем с Севера переезжать не собираются, хоть и пенсы. Да и работали не напрягаясь, в кабинетиках.

Гость
20 дек 2017 в 12:38

Кончился "Северный романтизм" как только по урезали северные коэффициенты. Не удержать северян теперь.
Теперь толкуют о деньгах
В любых заброшенных снегах...

Гость
20 дек 2017 в 12:43

Опять зависть! Вряд ли бы Вы возмущались если бы конкретно ВАС из Тюмени переселяли например в Крым)
В чем проблема уехать на север и заработать себе такую халявную квартиру.

Гость
20 дек 2017 в 12:47

живите у себя

Гость
20 дек 2017 в 12:56

Что за дебильные комментарии , мы все граждане одной страны . Юг тюменской области , между прочим , получает до 40 % в свой бюджет от прибыли северных организаций от ЯНАО и ХМАО , в рамках программы "Сотрудничество". Эти "алименты" , составляют до 40 млрд.руб в год.

Гость
20 дек 2017 в 13:07

Похоже надо снова будет по весне отправлять дрессированных бобров заваливать речки и разрывать насыпь авто и железной дороги на Север что-бы никто к нам в Тюмень не смог приехать!

Гость
20 дек 2017 в 13:09

Лучше бы на эти деньги садики построили.

Гость
20 дек 2017 в 13:10

А почему на фото Преображенский?

Гость
20 дек 2017 в 13:13

Из-за переселения северян лето в последние годы в Тюмени холоднее стало! Наверно они с собой что-то такое привозят что погоду может изменить?

Гость
20 дек 2017 в 13:21

так уже перенаселили тюмень,даже свиньи мрут.

Гость
20 дек 2017 в 13:37

И причем здесь Тюмень! Дайте уже вздохнуть спокойно! В Москву, в московскую область переселяйте, Дальневосточный гектар для освоения.

Гость
20 дек 2017 в 13:49

в чем фишка в разнице температуры на 2 градуса ? уж ехать так в среднюю полосу, климат лучше

Гость
20 дек 2017 в 13:50

где им всем пастись не подумали?

Гость
20 дек 2017 в 14:25

Зачем оскорблять оленями . Я сама из севера . А газ нам привозят в баллонах хотя богатый округ . И не плачем . Не зная север и как там живётся лучше молчите. Пишет тот кому делать нечего.

Злой
20 дек 2017 в 14:39

У нас что пробок и аварий мало, пешеходов мало сшибают? Из них ездуны еще те! А в поликлиниках очередей нет? Вы сначала поликлиники, школы постройте а у же потом народ переселяйте!

Я один не врубаюсь, с какого перепугу мы должны северянам покупать жильё? Мы что, все ветхие и аварийные дома уже расселили? И вообще - это головная боль Кобылкина, куда он будет расселять своих подопечных. На Кубани им пусть виллы покупает. И исключительно из бюджета ЯНАО! Руки прочь, дядя Дима, от казны Тюменской области!

Гость
20 дек 2017 в 15:00

"У Владимира Якушева большое количество нереализованного жилья в связи с определенными кризисными явлениями в экономике. Мы будем покупать это жилье..."

У Сибстройсервиса проблемы с продажами квартир возле плеханово? Так наши губернаторы помогут юрочкину их решить.

Гость
20 дек 2017 в 15:11

мы то тут причем?! ямальцы-ямальцами, росияне -росиянами! а мы- это МЫ!

Гость
20 дек 2017 в 16:19

Весь неликвид скинут, добродетели.

Гость
20 дек 2017 в 17:12

Есть шикарная и богатая Москва. Есть великолепный и более комфортный по климату для жителей Ямала и Югры Санкт-Петербург.
Но почему они едут в Тюмень, а не в тот же Питер, где и архитектура идеальная, и с зарплатами намного лучше, чем в Тюмени.

регион 89
20 дек 2017 в 17:16

Если бы не северяне, жили бы вы в своей нищенской и колхозной Тюмени до сих пор! И все эти выше перечисленные реплики - от зависти!!!

С Ишима
20 дек 2017 в 17:31

Пусть едут больше с севера Янао,хмао это круто же!

Гость
20 дек 2017 в 17:38

а что так всех удивила эта новость? Северян давно начали переселять на юг области, вон целых два микрорайона построили, вот сейчас программу продолжают

Гость
20 дек 2017 в 18:03

А при чём здесь бюджет Тюменской области? Это же люди с Ямала. Мы то тут при чём? Есть бюджет Ямальский. Или я что-то не понимаю?

Гость
20 дек 2017 в 18:32

Кто бы что не писал и как бы не комментировал новость, толку не будет от этого.

Гость
20 дек 2017 в 19:07

чем обс... Тюмень, лучше бы подумали, с чего это северяне так охотно едут туда. Причем, что ямальцы, что югорчане.

Гость
20 дек 2017 в 19:17

Кобылкин - вези своих ветеранов на Восток, им там благоприятнее будет! Что же вы все уперлись в эту Тюмень., верней в Темень.

Гость
20 дек 2017 в 21:44

это типа решили больше на общагах деньги не отмывать? или нашли другой путь их по карманам распихивать!

Гость
20 дек 2017 в 22:40

В поликлиниках,особенно в микрорайонах,кадров не хватает,огромные очереди,только с севера пенсионеров не хватает.

Гость
20 дек 2017 в 23:05

Я знаю какие пенсии у простых рабочих северян в перед в Москов сити. И точно знаю пенсию своей мамы 12000 в месяц , и отработала она полный трудовой стаж!!!! И помощи от государства, а особенно от севера не получала!!! Так что пусть северяне свой бюджет и тратят, а на счёт газа и нефти, я с этого процент не получал и моя мать не видела! За отопление и за электроэнергию дерут в три шкуры. Делаем вывод за газ и нефть я заплатил из своего кармана!!!

Гость
21 дек 2017 в 01:02

А у нас отменили льготу на транспортный налог для того что-бы северянам купить квартиры!