Город Каток на тюменской набережной откроют спектаклем на льду

Каток на тюменской набережной откроют спектаклем на льду

В этом году ледовая площадка будет больше прошлогодней.

Вход на каток будет свободным

В субботу, 23 декабря, на тюменской набережной откроется каток. На этот раз он будет шире, чем в прошлом году, а это значит, что кататься на нем станет намного удобнее.

— Официальное открытие ледовой площадки на набережной состоится в 18:00 в субботу. Сначала перед тюменцами выступят профессиональные фигуристы, которые покажут театрализованное представление с Дедом Морозом и другими сказочными персонажами. А потом все желающие могут сами пойти и опробовать лед, — рассказал Евгений Хромин, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюмени.

Вход на каток будет бесплатным только для тех тюменцев, которые пришли со своими коньками. Всем остальным будет предложен прокат — 150 рублей за пару коньков. Также в департаменте сообщили, что переодеть обувь можно будет в теплом помещении. А чтобы кататься было еще веселее, на катке включат музыку.

Всего в этом году было организовано 116 ледовых площадок. Большинство из них залиты в тех же местах, что и в прошлом году. Среди новых — катки у ТРЦ «Сити Молл», в сквере «Комсомольский» и в микрорайоне «Преображенский».

Напомним, открытие самого большого бесплатного катка в Комсомольском состоится тоже 23 декабря. На нем предусмотрены отдельная детская и взрослая зоны для катания. Обе площадки огорожены деревянными перилами.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-службы администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем