Город На тюменского уклониста завели уголовное дело

На тюменского уклониста завели уголовное дело

Молодой человек вовремя не явился в военкомат и теперь рискует отправиться под суд.

Военный комиссар рассказал, что количество уклонистов уменьшается. Тем не менее есть те, кто пытается откосить от армии

В Тюмени завели уголовное дело на 20-летнего молодого человека, которого подозревают в уклонении от армии.

Как рассказали следователи, юноша был признан годным к прохождению военной службы и состоял на учете в отделе военного комиссариата.

— В период проведения призыва осенью 2017 года подозреваемый был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки в военный комиссариат для отправки к месту прохождения службы. Но молодой человек, не имея законных оснований для отсрочки от призыва, а также уважительных причин для освобождения от нее, в назначенное время в военкомат не явился, — рассказали в пресс-службе областного СКР.

В настоящий момент продолжается расследование уголовного дела. Максимальное наказание по статье за уклонение от прохождения службы предусматривает два года лишения свободы. Также юноша может отделаться штрафом.

Добавим, что сейчас в Тюменской области повестку в военкомат по разным причинам не могут получить более тысячи молодых людей призывного возраста. Военнослужащие занимаются их поисками.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем