Город В Тюмени аренда жилья за год подешевела на 10%

В Тюмени аренда жилья за год подешевела на 10%

Арендовать хорошую однокомнатную квартиру, по данным аналитиков N1.ru, можно за 11 800 рублей.

Самые дорогие квартиры сдаются в Центральном округе, самые дешевые — в Ленинском

Средняя цена аренды квартиры в Тюмени за год снизилась на 10% — с 14 400 до 12 900 рублей, подсчитали аналитики портала по выбору недвижимости N1.ru.

Больше всего подешевела аренда трёхкомнатных квартир — в среднем на 18%, а однокомнатные и двухкомнатные подешевели на 7% и 6%.

Как подсчитали аналитики, на аренду однокомнатной квартиры в Тюмени сейчас понадобится в среднем 11 800 рублей, «двушка» стоит 15 100 рублей, «трёшка» — 18 000 рублей. Год назад небольшие квартиры обходились примерно на 1 тысячу рублей дороже, а большие — на 3-4 тысячи. Самые дешевые квартиры для аренды находятся сейчас в Ленинском районе города, а самые дорогие — в Центральном. Оба района — лидеры по количеству предложений в данный момент.

— Цены на аренду жилья в этом году в Тюмени снизились гораздо сильнее, чем в прошлом, когда отрицательная динамика в целом по рынку была лишь в несколько процентов, — констатирует руководитель пресс-службы сайта N1.ru Анастасия Гринёва. — Судя по всему, основные причины снижения цен — это рост числа предложений для аренды при отсутствии платёжеспособного спроса.

Наряду с падением цен в долгосрочной аренде стоимость посуточной, наоборот, выросла. В среднем рост составил 15% — с 1400 до 1600 рублей за сутки, а в Центральном районе, где сосредоточена большая часть таких предложений, средняя цена достигла 1800 рублей.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем