Город «100 рублей за человека»: в тюменский штаб Собчак ищут сборщиков подписей

«100 рублей за человека»: в тюменский штаб Собчак ищут сборщиков подписей

Чем еще мотивируют активистов, когда в городе откроется штаб и приедет ли в Тюмень сама Собчак — узнал корреспондент 72.ru.

Около тысячи тюменцев уже присоединились к сторонникам Ксении Собчак

Куратор тюменского штаба Ксении Собчак набирает к себе в команду сборщиков подписей, которым собирается платить по сто рублей за каждого откликнувшегося человека. Причем в день нужно найти как минимум пять сторонников. Объявление с вакансией на работу уже активно распространяется в интернете.

— Это вполне обычная практика. К ней же прибегают и сторонники Владимира Путина например. 18 декабря у нас в городе состоится первая встреча с волонтерами, на протяжении всей недели будем проводить уличную агитацию, а в пятницу откроем штаб, — рассказал 72.ru Антон Михальчук. — На завтрашнюю встречу, предварительно, должно прийти 25-30 человек. Всего же по нашим подсчетам в Тюменской области уже около тысячи сторонников.

Активист также сообщил, что сама Ксения Собчак собирается приехать в Тюмень в январе.

Напомним, тюменский штаб возглавляет Антон Михальчук — маркетолог, политтехнолог и бизнесмен, развивающий свою сеть образовательных центров. Также тюменец является активистом «Открытой России».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru

Фото: Антон Михальчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем