Город На тюменском киберспортивном форуме разыграют 150 тысяч рублей

На тюменском киберспортивном форуме разыграют 150 тысяч рублей

Более 700 участников и 1000 зрителей соберутся в воскресенье в Технопарке.

В соревнованиях по пяти игровым дисциплинам примут участие представители Тюмени, Санкт-Петербурга, ХМАО-Югры, ЯНАО, Кургана, Ярославля, Ставрополя, Екатеринбурга и Дагестана

На тюменский киберспортивный форум, который состоится в Технопарке (ул. Республики, 142) уже в это воскресенье, 17 декабря, зарегистрировались более 700 участников и около 1000 зрителей. Такие цифры были озвучены на пресс-конференции, приуроченной к старту масштабного мероприятия.

— Тема киберспорта сейчас актуальна для представителей молодого поколения. С 2017 года он является официальным видом спорта в России, — рассказала заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова.

Директор форума Роман Чуйко подчеркнул, что Тюменский киберспортивный форум — первое событие за Уралом, которое позволило объединить столько игровых дисциплин на одной площадке.

В рамках мероприятия в воскресенье в Тюмени пройдут турниры сразу по пяти дисциплинам: DOTA 2, CS:GO, FIFA, Hearthstone, Tekken 7. Всех участников ждет работа интерактивных площадок, захватывающий финал по DOTA 2 и CS:GO, киберарена с 20 мощными компьютерами, фотозоны, косплееры и розыгрыш главного приза — PlayStation 4.

По информации организаторов, в турнире примут участие представители Тюмени, Санкт-Петербурга, ХМАО-Югры, ЯНАО, Кургана, Ярославля, Ставрополя, Екатеринбурга и Дагестана. Призовой фонд— более 150 000 рублей.

В списке почетных гостей форума: руководитель регионального департамента Федерации киберспорта России Алексей Шемякин, чемпионка Европы по Counter-Strike, комментатор и аналитик студии Ruhub Елена Meg Урусова и другие.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Группа «Cyberia Sports | Киберспортивная Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем