Город На Кремлевскую ёлку поедут 112 тюменских школьников

На Кремлевскую ёлку поедут 112 тюменских школьников

Кто отправится в Москву под Новый год решала комиссия, которая учитывала не только успехи детей в школе, но их социальный статус.

Детей, получивших эту возможность, ждет увлекательная программа в Москве

Более 100 тюменских школьников 26 декабря отправятся на главную ёлку страны. В областном департаменте образования рассказали, что путевки получили отличники, победители и призеры конкурсов и олимпиад, участники детских общественных объединений, дети из многодетных, замещающих семей, дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, участников боевых действий. Возраст этих ребятишек — от 8 и до 14 лет.

— В Москве тюменских школьников ждет насыщенная культурная программа. Они посетят обзорную экскурсию по территории Московского Кремля, а также познакомятся с историей государства в музее «Государев двор в Измайлово». Формирование делегации проводилось на конкурсной основе. В муниципальных образованиях области были созданы специальные комиссии, которые и решали, кто поедет в столицу встречать Новый год, — рассказала Евгения Самохвалова, пресс-секретарь областного департамента образования.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что сопровождать тюменских детей будут педагоги, медработники и один сотрудник правоохранительных органов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Kremlevskaya-elka.mtuf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем