Город Тюменец, задолжавший своим детям миллион рублей, отказывался ехать в суд и трижды вызывал скорую

Тюменец, задолжавший своим детям миллион рублей, отказывался ехать в суд и трижды вызывал скорую

Врачи выявили у нерадивого отца легкую форму простуды.

Простуженного должника арестовали

10 суток на размышление дали тюменцу, задолжавшему своим детям более миллиона рублей. Злостный неплательщик алиментов не соглашался ехать с приставами в суд. Пытаясь найти уважительную причину, мужчина трижды вызывал бригаду скорой помощи и полицейских, но все его усилия оказались напрасны.

— 10 лет назад тюменец бросил жену с тремя детьми на руках, один из которых является инвалидом детства. Мужчина занялся созданием новой семьи, а бывшей супруге заявил, что не будет платить алименты из-за личной неприязни. 48-летний тюменец под разными предлогами не исполняет требования судебных приставов. Он задолжал своим детям уже более миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Обратившись на днях за помощью к судебным приставам, многодетная мать рассказала, что ей известно о наличии у бывшего супруга прибыльного бизнеса. При этом официально мужчина работает водителем. 13 декабря приставы проверили организацию, в которой трудоустроен должник, и выяснили, что она не сдает отчетность с 2014 года. В тот же день нерадивого отца привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов без уважительных причин. Пытаясь избежать поездки в суд, он трижды вызывал бригаду скорой помощи и наряд полицейских. Прибывшие врачи нашли у хитрого отца лишь легкую форму ОРВИ. Получить отсрочку с таким диагнозом ему, естественно, не удалось. Мужчине пришлось поехать в суд в сопровождении приставов. Здесь ему назначили 10 суток административного ареста. Простуженный должник отправился в камеру прямо из зала суда.

Пока должник находится под арестом, приставам-исполнителям предстоит тщательно изучить его реальное имущественное положение, проверить законность трудоустройства и достоверность сведений, предоставленных в налоговые органы.

Исполнительное производство по принудительному взысканию алиментов взято под особый контроль. За последующее уклонение от исполнения своих родительских обязательств тюменец будет привлечен уже к уголовной ответственности.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем