Город Остановился на «зебре» у детсада и перегородил проход: тюменцы пожаловались на водителя служебного внедорожника

Остановился на «зебре» у детсада и перегородил проход: тюменцы пожаловались на водителя служебного внедорожника

Иномарка с номерами регионального правительства 20 минут стояла на пешеходном переходе, а родители с колясками обходили ее по сугробам.

В ГИБДД пообещали провести проверку и привлечь нарушителя ПДД к административной ответственности

Тюменцев возмутило поведение водителя служебного внедорожника. Фотографии, запечатлевшие автомобиль, припаркованный в вечерний час пик на пешеходном переходе возле детского сада «Крепыш» на улице Мельничной, в редакцию 72.ru прислали читатели.

Водитель не хотел, чтобы его фотографировали, и включил дальний свет

— Водитель подъехал к садику, высадил пассажира и остался стоять на пешеходнике. Мамочки с колясками его по сугробам обходили, самый час пик был, все детей забирали. Стоял он так минут 20 минимум, а когда я решила его сфотографировать — включил дальний свет и начал махать на меня рукой, — рассказала корреспонденту 72.ru жительница Тюмени.

Нарушитель полностью перегородил пешеходный переход

В ГИБДД подтвердили, что подобное поведение является нарушением Правил дорожного движения. Инспекторы пообещали провести проверку и уточнили, что водителю в данном случае грозит административная ответственность.

Тюменцев возмутило поведение водителя

Судя по номерам, внедорожник, водитель которого решил, что ему можно стоять на зебре, является служебным транспортом регионального правительства.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Читатель 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем