21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Любая бутылка
13 дек 2017 в 19:59

на складе (разумеется, не официал) по 30 рублей (одна из южных республик, которая "отличилась" в Сибири с боярышником). Вопросы???

ОТВЕТИТЬ
oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
13 дек 2017 в 20:05

И за бояркой будут следить???? Я в шоке!!!!

Гость
13 дек 2017 в 20:07

У гос-ва должна быть монополия на алкоголь, тогда будет и качество и нормальная цена и деньги в казне.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 20:08

"..технологии блокчейн: движение каждой единицы продукции создает цепочку блоков неизменных транзакций.."

Это чё водки можно будет дома намайнить на компе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 20:21

Нам про егаис так же говорили. Заработает егаис не будет бумажных носителей. Ерунда егаис есть и на каждую накладную 30 листов бумаги выводим. А платите вы за это. Тут так же будет

из людей
13 дек 2017 в 20:22

бутылки дороже людей(((( в ярославле Столько Людей Пропадает - ужас а они бутылки..тьфу

Гость
13 дек 2017 в 20:22

а вот до моей самогонки никогда не доберутся! Пьем безакцизную

жека
13 дек 2017 в 20:28

у нас на ММС росалкоурегулирование круглосуточно,праздники и школьники рады

Гость
13 дек 2017 в 20:51

Кому-то Платон, кому Роснано, а кто-то на изготовлении блокчейнов

Гость
13 дек 2017 в 21:07

ЕГАИС существует 15 лет. О чём эта новость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 21:09

так вы не бутылки а штрихкоды решили отслеживать - вам видимо заняться нечем, иль вы наивно полагаете, что алкаши штрих-код считают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 22:02

Как обманывали нас, простой людей, так и будут дальше обманывать. В восьмидесятых, тоже ругали ликерку за некачественную очистку да за розлив 4 тый, редко первый доставался, а недавно распили, ту водочку из 1980 г. Так не Чета нынешней! И чище и мягче! Всё же из нашего спирта - натурального, делалася. А сейчас из чего делают?! Из д****, привозного! Свои то спирткомбинаты- Всё, развалили! Да лучше, самогон, своими руками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 22:14

ну щас бичи с помоек тару по кругу пустят и зараза своё возмёт. кто умрет от левой водки а кто от грязной посуды вторички от гепатита и прочей заразы

Гость
13 дек 2017 в 22:52

Это что за приколы. Они отследят каждую бутылку. Но ведь люди пьют не бутылки. А то что в них налито. А о том что там налито ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 23:38

Также товар оприходовали на оптовом и дальше фигня пошла по ЕГАИСу,с марками. С Кавказа столько ..... идёт, Армянский вообще,Кизлярский ( не Багратион государственный,)вина многие вообще в природе не существуют,но продаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 23:50

Ну все, покупаю теперь только за наличку. И гости пусть приходят со своим. А то на работу сообщат еще)))

Гость
13 дек 2017 в 23:51

Очередной распил бюджетных бабок и отъем денег у предприятий.
Пусть сначала доведут до ума:
1) Гос услуги с их постоянными глюками
2) ГИС ЖКХ с постоянными глюками
3) глючные фискальные накопители в онлайн кассах
4) Платон
и многое другое ....
Одна корпорация Чубаиса чего стоит.

Гость
13 дек 2017 в 23:58

НАМАЙНЮ САМОГОННЫЙ АППАРАТ СЕБЕ НА НОВЫЙ ГОД И ПОШЛИ ВСЕ ЛЕСОМ В УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ С...НОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
14 дек 2017 в 00:19

Благие пожелания. Еще бы предложили отслеживания каждой бутылки с помощью ГЛОНАСС или GPS.

Гость
14 дек 2017 в 00:50

Киоск в самаре пересечение Галактионовская /Красноармейская по ночам тоже с блокчейном официалку продавать будет или как сейчас ?

Гость
14 дек 2017 в 02:39

Зачем?

Иван
14 дек 2017 в 08:28

Про нанотехнологии, модернизацию, Армату все забыли - самое время хайпиться на блокчейне!

Гость
14 дек 2017 в 09:47

Уже не знают как с народа бабло тянуть. Принципиально в магазине больше ни грамма спиртного не куплю -здоровее буду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 09:56

ну да, ну да, вчера вот про вино новость была - обязать сети и хореку 30% российского отстоя в продаже, т.к. самостоятельно не закупают. ну так виноградники то помним чьи

кац
14 дек 2017 в 10:27

а не хотят ли они с помощью блокчейна сделать выборы? все будет по честному! или по честному слабо?

Евгений
14 дек 2017 в 11:01

Мой сэм не отследят, дармоеды!!!

Гость
14 дек 2017 в 11:51

..."— Движение каждой бутылки будет прослеживаться на каждом из этапов от производителя до конечного потребителя в режиме онлайн"...
А НЕЛЬЗЯ ЛИ СДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ С ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ???!!!!
КОНЕЧНО НЕТ! ЭТО НЕ ВЫГОДНО......

Гость
14 дек 2017 в 13:25

Левый алкоголь надо отслеживать,а не который идёт через егаис.надо который прячется,а не тот что на виду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 14:17

увидят может концентрацию движений бутылок в овд типа дальнего

Блондинка
14 дек 2017 в 14:28

Эту бы энергию - да в мирных целях!

Гость
14 дек 2017 в 14:29

Хе! Так теперь в перспективе если этикетку не сдерут будет известно какой гад бутылки с балкона бросает... Ну-ну..

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 16:01

И не с середины, а с 01.01.2018 у общепита тоже появляется обязанность (вопреки льготе) учитывать каждую(!) единицу. Т.е теперь рядом с барменом надо поставить оператора с 2Dштрих-сканером. Вот не удивляйтесь, что его "услуги" войдут в стоимость коктейля. Или бармен сам вместо основной работы будет вести скурпулезный учет бухла.
ЗЫ Я не пью, мне П-О-Ф-И-Г!!!

Гость
15 дек 2017 в 01:20

А зачем и кому это надо? Для очередного олигарха выигравшего тендер на блокчейны? Верните водку народу за 200 рублей за 1 литр!

18 дек 2017 в 00:18

Очередной благовидный предлог для облегчения кошельков потребителей...