20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
13 дек 2017 в 15:18

И не получится! Чиновники в крайней степени ни когда не виноваты! Им работать сильно мешает, климат наш, бобры, бакланы. Только тупить и воровать им ни кто не мешает!

Гость
13 дек 2017 в 15:28

Да эти блоки абсолютно везде без светоотражающих элементов. И пешеходы тоже без светоотражающих элементов.

Судья Дред
13 дек 2017 в 15:28

Судиться надо со своей совестью, а не с дорожниками. Ездить надо 60-70 км. На положенной скорости так не раздраконишь автомобиль. Явно за сотней была стрелка спидометра.

Гость
13 дек 2017 в 15:33

Ну ну, давай, желаю удачи. Только деньгами не забудь запастись для уплаты штрафа за неприменение возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки тс при наличии препятствия. У моего знакомого был печальный опыт.

дальнобойщик
13 дек 2017 в 15:38

Скорость надо соблюдать в жилой зоне...это не трасса ! По повреждениям видно, скорость была не маленькой.

МАМУКА
13 дек 2017 в 15:38

Ню, ню..... что бы снести такой блок скорость должна быть не меньше 120 км/ч.

Гость
13 дек 2017 в 15:43

Что за народ, во всех бедах винят кого-то, но только не себя. Так получилось и т.п. Надо признавать свои ошибки и затупы, а этот решил машину по глупости вшатанную за чужой счет восстанавливать. Конечно, и дорожники виноваты и деревья дорогу перебегают, и мэр, и президент виноват. Виноваты все - а я ангел

Гость
13 дек 2017 в 15:43

Скоростной режим? Не..., не слышал...

Гость
13 дек 2017 в 15:43

Ну тогда нужно обратиться и в небесную канцелярию, что ангелы медленно летают.
Водителю выздоравливай и не летай.

Гость
13 дек 2017 в 15:44

Там действительно не видно поворотов дороги, знака нет что дорога на лево уходит, и предыдущий поворот в темноте тоже не найти, едешь и приглядываешься , мимо бы не проехать

Гость
13 дек 2017 в 15:46

А Роман Шестаков был единственный, кто проехал там за этот вечер? Или это было в тундре?
Судя по ситуации там должно быть месиво из автомобилей и гора трупов.
Не, дорожники конечно перцы те еще, но я никогда не пойму какого ... надо давить тапку, если ты нифига не видишь, что делается впереди?...
И еще это... гоните в шею этого юриста-недоучку. Пусть сначала усвоит, что к ограниченной видимости привело темное время суток, а не отсутствие светоотражателей. И где их только учат?

трамп
13 дек 2017 в 15:49

отсутствие мозгов ему помешало, а не дорожники

роман шестаков
13 дек 2017 в 15:50

бухой наверное был

Абориген
13 дек 2017 в 15:52

Напомнило дорогу в никуда, так там хотя бы по грибы улететь в лесок можно было, здесь же совсем рулетку организовали, ну что, дождались, ТОДЭП, ДРСУ, Менатеп или как вас там? Хорошо хоть без жерств! Рурегион, держи в курсе

Гость
13 дек 2017 в 16:00

Это с какой скоростью он летел по жилой зоне??? Ладно хоть не толпа людей его остановила, а блоки.

Гость
13 дек 2017 в 16:04

Тише едешь-дальше будешь.

Гость
13 дек 2017 в 16:16

С учётом того что машина весит около 2т , такой блок не составит труда снести и на скорости 40км/ч , а ещё есть понятие "непреодолимая сила" . А ещё есть государственный стандарт 52289-04 . Т.к. водителя не привлекли , значит он не был пьян и при этом не нарушал скоростной режим.

Гость
13 дек 2017 в 16:18

чё крайних искать коль сам б****. и по фотке непонятно как машина туда попала, как будто перескочила через сугроб

Гость
13 дек 2017 в 16:19

Надо думать прежде чем газ нажимать, смогу ли я останоить такую коровёнку на скользкой дороге. Камри разгоняется по скользкой дороге хорошо за счет антибукса, а вот тормозить ой как страшно, педаль трещит знаки на приборке светятся пищит, а она дура прямо катится.

13 дек 2017 в 16:24

А медленнее ездить не пробовал ?)

Гость
13 дек 2017 в 16:24

Стопудово ехал быстро, да еще и после мойки может окна запотели....

Гость
13 дек 2017 в 16:25

Он куда там домой ехал??? Эта дорога с самого начала перекрыта и в принципе дальше блоков не достроена, вообще не ясно, куда данный субъект двигался

Гость
13 дек 2017 в 16:38

А ведь и люди могли проходить рядом с блоками.... Зачем лететь так?....

13 дек 2017 в 17:09

надеюсь суд встанет на сторону постродавшего,дорожникам спуску давать нельзя, а то потом и люки перестанут закрывать

гость
13 дек 2017 в 17:11

езжу с головой да и понимать надо по какой дороге едишь ..знать и видеть надо где притопить где сбавить..гайцы тебе вынесли решение несправился с управлением ..и это будет в суде ..так что прогоришь в хлам ..имелся также печальный опыт дважды ..а результат я в ...аказался.. дерзай ..удачи..

Гость
13 дек 2017 в 17:16

Блоки окажутся "ничьи"

Гость
13 дек 2017 в 17:17

Водители всюду виноваты. Но кто-то не построил федеральную трассу с разделителями (за 2 года до 50 смертей в нашем регионе на встречке), кто-то не обозначил препятствия на строящейся дороге (за год несколько смертей только в Тюмени на строительстве развязок). Крайних никогда нет - государство вместе с должностными лицами никогда не берет на себя за это ответственность. Во всех этих случаях прокуратура, не дожидаясь заявлений, обязана самостоятельно возбуждать дела и проводить расследование, а не гоняться за пенсионерами, сьевшими в магазине сырок или булочку.

ххх
13 дек 2017 в 17:44

Просто водитель залип в телефоне и т.п. Ну или не по глазам... щас виновных искать будет

Гость
13 дек 2017 в 17:44

Такое ощущение, что машину где-то ушатал и решил найти крайних для чего и намеренно въехал в блоки.

о Энджи
13 дек 2017 в 17:51

и не важно был ли превышен скоростной режим.. желаю здоровья водителю и поправки без последствий! травма-то не шуточная

Гость
13 дек 2017 в 18:02

Судя по фото там вообще нет дороги! Одно направление...Куда ехал..Или летел?

Гость
13 дек 2017 в 18:35

Скажите мне, что я не права....но как и куда он мог проехать (если судить по фото) !!!! ни наезженной дороги, ни колеи, ни обочин, одни сугробы. Если бы, как он говорит, он ехал по дороге, то дорогу было бы на фото наверно видно. Я вижу примятый сугроб

Гость
13 дек 2017 в 18:49

по любому летел как обезбашенный глаза на выпучку если кто соображает едут аккуратно

13 дек 2017 в 20:09

я один раз так же в темноте не увидел что стоят блоки!!! когда строили развязку московского тракта если поворачивать со стороны дербышей направо в сторону червишевского!! и там уже стояла машина с блоком наедине с изогнутым капотом)) но успел уйти на мост не постродав

Наталия
13 дек 2017 в 20:14

В любом случае надо внимательно изучить СНиП и, возможно, есть шанс дело выиграть. Вот пример дорога по Тобольскому тракту проведена, как не новое строительство, а как кап.ремонт.И в результате нарушение-ехать из п.Яр в город Тюмень надо через Ембаево. Публичных слушаний по планируемому изменению существующей дороги не провели.Думаю, что впереди будут жалобы в Прокуратуру.

Гость
13 дек 2017 в 20:36

Сейчас как раз пик новоглдних фотосессий, а человек позвоночник сломал(

Гость
14 дек 2017 в 00:28

Экспертиза трассологическая полюбому покажет превышение скорости к гадалке не ходи

14 дек 2017 в 08:51

Нефиг фейсом торговать!!! Поди-ка синий улетел, а виноваты дорожники... Водятел виноват!! На пересдачу ПДД его!!!

14 дек 2017 в 10:38

страшно представить, где он живёт, если домой ехал

14 дек 2017 в 11:00

Блин, а водителю глаза то на что? Теперь будут виноваты все кроме него, (чиновники, дорожники, снег по пояс, или неожиданно наступившая ночь). Интересно как подобные водители по ночным трассам ездят?

ККК
14 дек 2017 в 11:03

А если серьезно, была ситуация с дорожниками, когда мне временный канализационный люк помял кардан и глушитель, машине было ровно 2 месяца с салона, и стоимость также свыше миллиона рублей. Благо автомобиль был застрахован КАСКО и страховая восстановила полностью за свой счет, но к дорожникам претензии остались, ведь данный люк не был огорожен. Приехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД даже не изъявили желание записать сей факт в схему ДТП, на мои возражения не отреагировали.

14 дек 2017 в 11:31

Хочу пожелать Водителю удачи! Т.к. ситуация подобная - на мото ехал и пластиковые выбросило порывом ветра - мото на ходу был но поцарапался, сам сломал ключицу с осколком! А в их должна быть вода. Новость даже в маиле была про меня. Сразу скажу - дело долгое - 1 -1,5 года буду судебные тяжбы. Пока административное, потом разделят на два дела - материалка и моралка! В общем удачи, выздаравливай быстрей! И на дороге аккуратней!

Гость
14 дек 2017 в 11:38

А, фары для чего у машины стоят?Если бы ехал нормальной скоростью ,то увидел бы препятствие.

Валюша
14 дек 2017 в 14:17

А еще Задорнов ведь приводил пример - если в Европе отбойники на дороге состоят из бочек с водой, то только в России отбойники на дорогах это бетонное сооружение - что б уж наверняка.....Как то так...

гость
15 дек 2017 в 15:12

да как хоть не заметить то? точно гнал без ума, наверное

Гость
15 дек 2017 в 17:03

если мозгов нет, то при чем тут дорожники? Может еще у каждого отбойника поставить по гаишнику, чтобы он солому там накладывал?!

Гость
15 дек 2017 в 17:31

А фары ему на что?

Гость
15 дек 2017 в 17:56

На алкоголь его надо было проверить. Да и вообще на вменяемость.