Город Запретные игры: будут судить тюменца, который разместил игровой терминал у входа в магазин

Запретные игры: будут судить тюменца, который разместил игровой терминал у входа в магазин

Этот 23-летний мужчина не смог заплатить штраф в 12 тысяч и уже во второй раз окажется на скамье подсудимых.

Тюменец может заплатить штраф в полмиллиона рублей или сесть в тюрьму на два года

На скамье подсудимых во второй раз окажется 23-летний тюменец, которого обвиняют в незаконной организации азартных игр. Предприимчивый горожанин установил игровой терминал у входа в магазин осенью 2016 года. Его игорный бизнес просуществовал недолго, потому что уже через месяц эту деятельность пресекли правоохранители.

Когда этого тюменца впервые хотели привлечь к уголовной ответственности, он отделался штрафом в 12 тысяч рублей по решению суда. Но эту сумму мужчина не смог выплатить. Из-за этого тюменец снова стал фигурантом уголовного дела.

— В октябре 2017 года суд вынес решение об отмене судебного штрафа и решил привлечь дельца к уголовной ответственности, — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Материалы этого уголовного дела были переданы мировому судье для рассмотрения по существу. По статье, которую вменяют тюменцу, ему может грозить штраф до полумиллиона рублей, обязательные работы от 180 до 240 часов, ограничение свободы на срок до 4-х лет, а также лишение свободы до 2-х лет.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем