Город В «Преображенском» хулиганы разбили иномарку, сбросив на нее пакет с водой

В «Преображенском» хулиганы разбили иномарку, сбросив на нее пакет с водой

Последний такой случай произошёл 11 декабря во дворе одной из новостроек.

Фотографию сделал друг Евгения, пока тот пытался сам найти виновника разбитого стекла

Накануне вечером, 11 декабря, владелец автомобиля KIA Rio обнаружил, что заднее стекло его припаркованного автомобиля разбито. На багажнике — пара полиэтиленовых пакетов, которые до этого кто-то наполнил водой и скинул с верхнего этажа новостройки на Протозанова, 18/1.

— Часов в семь вечера приехали сюда с сыном в гости на день рождения, а часа через 1,5 после этого сработала автосигнализация. Сначала проигнорировал, потом всё-таки выглянул в окно. Увидел, что заднее стекло разбито, на багажнике — прозрачные пакеты, перевязанные цветными резинками для волос. Полицию вызвал сразу, дал показания. Чтобы участковый завел уголовное дело по этому случаю, в течение 10 дней мне нужно предоставить справку с оценкой причинённого ущерба от СТО. Там я уже сегодня был, чтобы заменить стекло. Без него ездить холодно, — рассказал 72.ru владелец разбитой машины Евгений Гатиятулин.

По его словам, это уже не первый случай подобных «шуток» в этом районе. В сентябре хулиганы скидывали наполненные водой пакеты на детскую площадку, в конце ноября пакет угодил в иномарку.

— Житель этого двора рассказал, что его автомобиль точно так же пострадал 22 ноября: разбит передний бампер. Та машина, кстати, тоже KIA и такого же цвета, как у меня. Вместе с этим мужчиной вчера пытались сами вычислить, кто и откуда скидывает эти пакеты. Судя по траектории полёта, это в районе 13-16-го этажей. Прошлись по каждому из них, звонили в квартиры, где горел свет, — рассуждает автовладелец.

В полиции подтвердили, что на место они выезжали для составления протокола по данному случаю.

— Сообщение от потерпевшего поступило в отдел полиции №7 вчера, 11 декабря, в 20:47. На место происшествия выезжали наши сотрудники. Сейчас по факту случившегося проводится проверка, — уточнила пресс-секретарь городского УМВД Мария Новопашина.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: из личного архива Евгения Гатиятулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем