Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Второклассника Колю, который чистил ото льда тротуар на Войновке, отметят на школьной линейке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ121
Налогоплательщик
12 дек 2017 в 10:35

Хочу поделиться историей из собственной жизни. Кода-то жил в доме по ул проезд Ткацкий,20. Там два дома стоят напротив друг-друга. Территорию между домами убирал пенсионер, лет ему было за 70, и по всей вероятности, он еще был инвалидом по здоровью. Дворник приступал к уборке снега на тротуарах в 5 часов утра, и когда народ выходил утром, в семь часов все тротуары в любую погоды были девственно чисты от снега, не говоря про лед. Никогда он не применял никакой соли или реагентов для снятия наледи, только скребок из инструментальной стали и веник, площадь тротуаров составляла около 500 м2. По состоянию здоровья дворник уволился и с тех пор двор убирают или делают вид, что убирают потомки Фердоуси. Теперь там всю зиму тротуары во льду, убирают четверо ту же площадь.

Тюменка
12 дек 2017 в 10:56

Респект родителям за сына! Коля просто молодчинка!

Валюша
12 дек 2017 в 10:47

Молодец! Пусть нашим бессовестным коммунальным будет стыдно и позорно, за их бездействия, бессовестные хапуги. Действительно же ходить не возможно ни по тротуарам ни по дворам, причем по всему городу такая "ерунда" творится....

Гость
12 дек 2017 в 11:03

Лучше наградить Колю не перед строем одноклассников, а построить на площади всех чинуш, ответственных за содержание улиц в городе и перед ними наградить парня в торжественной обстановке, пусть они своими заплывшими от бюджетного жира глазами и посмотрят на него.

Гость
12 дек 2017 в 10:41

Коля несомненно молодец! Те кто непосредственно отвечает за состояние тротуаров пусть ЗА СВОИ ДЕНЬГИ купят ребёнку подарок. Может это будет велосипед или планшет.

Гость
12 дек 2017 в 12:03

Нет реакции администрации города во главе с любимым мором - нет и реакции ТСЖ и УК. Лед во дворах по-прежнему. Утром по пути переводил пожилую соседку, так она вспоминала их добрым словом.

3452
12 дек 2017 в 10:31

Подарите Коле,лыжный инвентарь,это будет прекрасным подарком.

Гость
12 дек 2017 в 10:25

Молодей парень, неравнодушный!
Из личного: дело было в Казахстане, жили мы там в частном секторе, весной и осенью была непролазная грязь, т.к. не было твердого дорожного покрытия, прийти в школу в чистой обуви было не реально. Вот однажды терпенье моё лопнуло, придя со школы, надел сапоги, взял ведра, через забор была разрушенная школа, натаскал от туда кирпичей и выложил вдоль улицы дорожку. Было мне лет 15 тогда.
По сей день не могу спокойно смотреть на без хозяйственность.

Гость
12 дек 2017 в 11:54

Если мальчик любит труд-его Коленькой зовут!

Гость
12 дек 2017 в 15:47

Дадут соли мешок, пускай осваивает современный метод борьбы с гололедом)))

Гость
12 дек 2017 в 10:49

из-за этого Коли местные чинуши и УК совсем сядут на шею населению

Старый хрен
12 дек 2017 в 11:33

Достойное занятие выбрал для себя маленький Гражданин Николай!
Если бы ещё пафосно - гламурные особы вместо поездок на дорогих автомобилях по моднявым тренажёрным залам присоединились к нему, то в городе был бы полный порядок.
Увы, это из области фантастики.

12 дек 2017 в 10:19

Пацан спокойно долбил лёд... И тут до него докопался пустоголовый прохожий с камерой!..

Гость
12 дек 2017 в 11:03

Ребёнок молодец. Взрослым надо пример брать, бабушки и дедушки сидят на пенсии, только и слышно от них одно недовольство, что мешает взять и самим приврать свой двор. Нагрузка небольшая, работа на свежем воздухе - красота. Менталитет непозволяет. А ребёнок взял и сделал - умничка

Гость
12 дек 2017 в 11:22

Молодец парень!

НеКоленька
12 дек 2017 в 12:52

Расскажу свою историю. Когда мне было примерно столько же лет, сколько сейчас Коле, в нашем дворе решили строить магазин. Ну и навезли, соответственно, песок и щебень да прочий строительный материал. А ещё в то время в подвале дома водились крысы и грызли асфальт у крыльца. Так вот, мне тоже тогда было нечего делать, и я, вооружившись небольшим ведром и совком ходил воровать песок и щебень, дабы привести в порядок территорию у подъезда. Рабочие мне ничего не сказали тогда против, да наоборот, хвалили :))

Гость
12 дек 2017 в 15:01

Даже странно, что мальчика зовут Коля, а не Аристарх, Платон или Артемий. Неужели еще есть родители, дающие детям обыкновенные имена.

добрый житель
12 дек 2017 в 11:19

Назначить главой УК! И зарплату соответственную!!!Пусть учатся наши нынешние директора коммунальщики!!!Не стыдно вам ? За что зарплаты получаете?

Гость
12 дек 2017 в 10:28

Молодец какой!!!

Гость
12 дек 2017 в 18:06

С удовольствием почитал комментарии, особенно понравились на тему "Когда я был маленьким..." Для мальчишки это просто была забава, а взрослые люди раздули из мухи слона

Гость
12 дек 2017 в 11:22

Немного подрастет и будет грозой всех УК

Гость
12 дек 2017 в 11:28

Слава обрушилась внезапно, ждем появления где нибудь на ток-шоу)))

Гость
12 дек 2017 в 12:23

Молодец пацан

Гость
12 дек 2017 в 12:26

В своем возрасте уже показал примером, как нужно себя вести. Не редко такое встретишь даже среди взрослых

Гость
12 дек 2017 в 13:56

Коля ты молодец.

Гость
12 дек 2017 в 13:38

У нас по ул.Ставрапольская 8а все тратуары и дорожки не чищены.Наша горе-управляющая компания ТСЖ Тэйл (во главе с горе-председателем Ульянкиным) нифига не читстят,хотя коммуналку платим просто бешенную.Квартальным и в администрацию жаловаться просто -бесполезно!Как вот быть....?!Тоже как мальчик Коля пойти жильцам самим лед долбить?!

Гость
12 дек 2017 в 10:45

Я скажу, зачем мне орден, я согласен на медаль за чистку льда. И премию от губера.

Гость
12 дек 2017 в 11:24

А говорят молодежь у нас какая-то не такая))

Гость
12 дек 2017 в 12:26

Так и победим. Не словом, а делом!

Гость
12 дек 2017 в 13:00

Что за рассуждения? Чистоплотность и порядочность, тяга к труду она либо есть у человека, либо нет. Пусть мальчишка убирает, долбит... Он никому не мешает, плохо не делает, пусть занимается пацанчик, и на улице свежим воздухом подышит и полезное дело сделает. В деревнях всех так воспитывают, почему то никто не кричит в голос что это не правильно.

Гость
12 дек 2017 в 15:46

Пуд соли что ли губернатор с мэров вручат мальчонке?

Гость
12 дек 2017 в 13:21

До чего докатилась... Нормальный поступок возводится в ранг подвига. Желание трудиться, не за деньги, а просто чтобы созидать-уже повод второй день мусолить в интернете, и удивляться. У этого мальчика естественная потребность в красоте чистоте окружающего мира. И боюсь, вот этими наградами на линейке, нескончаемыми хвалебными годами, мы убьем в нем это врожденное стремление!

Гость
12 дек 2017 в 14:18

Во время пафосных "субботников" всё городское начальство отмечается перед камерами, ведь они за всё хорошее, берите с них пример. Может,и теперь им взять пример с ребёнка, да и выйти из кабинетов, раз их службы не работают, да размяться - подолбить лёд на городских тротуарах.

Гость
12 дек 2017 в 19:10

Евгений спасибо за перчатки .Коля говорит когда вы долбили лед то себе руки поранили до крови.Видите как вы тоже пооучаствовали а вся "слава" досталась Коле

Гость
12 дек 2017 в 12:26

Молодец парень. На комменты время такой вряд ли тратит))

Гость
12 дек 2017 в 12:39

«дело было вечером, делать было нечего...», «ну а мы, как говорится, будем все тобой гордиться...» старая песня, (К.Беляев в интернете)
В стихах этой песни результат нынешней жизни...

голоЛЕДЕЦ
12 дек 2017 в 13:40

НУ КАК НЕ ВСПОМНИТЬ "ДОБРЫМ" СЛОВОМ ГЛАВУ ГОРОДА С ЕГО КОМАНДОЙ! ДОСТОЙНУЮ СМЕНУ ВОСПИТАЛИ!

Гость
12 дек 2017 в 14:02

Мальчик Коля - субподрядчик штатного дворника.

Рожденный и выросший в СССР
13 дек 2017 в 10:02

Жаль, что таких как НИКОЛАЙ (он, действительно, заслуживает больших букв) очень мало в нашем современном обществе. Он всем нам взрослым пример. Он нам всем показал как надо понимать слова "начни с себя". Родителям НИКОЛАЯ - большое спасибо за его правильное воспитание! Так держать! А язвительные реплики и обсуждения злобных и завистливых людишек пропускайте мимо себя и оберегайте от них своих близких. Ещё раз Спасибо!

Гость
12 дек 2017 в 11:23

Бедное ТСЖ его, небось уже который день со стыда сгорают.

Гость
12 дек 2017 в 12:29

Добровольное рабство поощряется хозяевами.

Гость
12 дек 2017 в 12:08

Ага, пусть вручат леденец, пусть к взрослой жизни привыкает!!!

Гость
12 дек 2017 в 16:22

Второклассник Коля может, за это ему наше уважение.
Городские чиновники, которые за состояние тротуаров отвечают - не могут.
За это им что? Правильный ответ - НИЧЕГО не будет.

Гость
12 дек 2017 в 22:06

Ура ,у нас на Войновке у злополучном светофора тратуар посыпались солью!!!