Город Тюменские спасатели устроили засаду коту, заблудившемуся в вентиляционной шахте

Тюменские спасатели устроили засаду коту, заблудившемуся в вентиляционной шахте

Хозяева животного даже хотели сломать стену, чтобы достать усатого.

Спецоперацию по спасению кота провели в минувшую субботу

В субботу, 9 декабря, сотрудники ТОСЭР спасли кота, который забрел в вентиляционную трубу. Домашний питомец вышел из квартиры в шахту и не смог вернуться назад. На помощь хвостатому поспешили тюменские спасатели.

— Вызов к нам поступил еще в пятницу. Но поскольку хозяева кота решали вопрос с управляющей компанией о демонтаже кирпичной стены, работы нашими сотрудниками не проводились. А вот уже в субботу коту устроили засаду: с помощью специальной видеокамеры для труднодоступных мест было определено местоположение котейки. Другие ходы в вентиляционной шахте спасатели перекрыли, оставив лишь один — назад в квартиру, куда кота потом и выманили этой же камерой, — рассказал корреспонденту 72.ru Евгений Булкин, начальник поисково-спасательного отряда ТОСЭР.

Тюменцы, поведавшие нам эту историю, выражают большую благодарность сотрудникам ведомства, которые не остались равнодушны к чужой беде.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Владимир Кирчаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем