6 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

Велосипедистам въезд запрещен: Цветной бульвар станет полностью пешеходным

Теперь владельцы двухколесного транспорта должны проходить бульвар пешком.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

ВшивыйЗаместо глазуньи, пора омлет готовить.
11 дек 2017 в 15:23

Потом геям запретят там ходить.

Гость
11 дек 2017 в 15:28

Если уж на то пошло пусть тогда убирают прокат электромашинок, гироскутеров и прочей ерунды. Да и детей на самокатах тоже прочь

Гость
11 дек 2017 в 15:29

Наконец-то! Еще бы на набережной запретили, а то летом боишься шаг в сторону сделать, чтоб тебя не снёс очередной велосипедист.

Гость
11 дек 2017 в 15:41

Это отличная новость!

Гость
11 дек 2017 в 15:52

На роликах тоже нельзя?

Гость
11 дек 2017 в 15:54

Это хорошая новость, но сделайте альтернативный вариант проезда, дорожки. Велосипеды пропагандируют, но позаботиться о инфраструктуре не хотят.

Гость
11 дек 2017 в 16:01

Уберите оттуда всех торговцев, занимающих все лавочки и пристающие ко всем. И лошадей. А то ипподром какой то с соответствующим запахом

Марина
11 дек 2017 в 16:06

ущемление прав велосипедистов!!! ? а какой штраф за езду на велосипеде в пешеходной зоне? или ещё не придумали? полиция будет бежать за велосипедистами?

Гость
11 дек 2017 в 16:07

И лошадей с пони тоже убрать, т.к. по правилам это ТС и должно соблюдать ПДД

Гость
11 дек 2017 в 16:22

Сначала нужно сделать вело дорожки, потом запреты вводить, а не наоборот

11 дек 2017 в 16:25

Давно пора уже было запретить. Невозможно было гулять с детьми. От этих велосипедистов ни парках ни на дорогах нет покоя

Гость
11 дек 2017 в 16:31

А за знак штрафовать будут велосипедистов?
Аааа..., ну да..., забыл...., у нас же за порядком камеры следят, и штрафуют тоже они.....

Гость
11 дек 2017 в 16:36

это супер! на набережной тоже нужно так сделать

Гость
11 дек 2017 в 16:47

Ура! Не ужели у административно-хозяйственных работников в голове просветлело.

Гость
11 дек 2017 в 16:48

На скейте можно?

Дед Щукарь, царство мне небесное
11 дек 2017 в 17:37

Давно пора, тем более велосипедисты гоняют по пешеходному бульвару яки по велотреку.
Приветствую устройство там специальной велодорожки, если есть возможность сделать ее не в ущерб пешеходам. Точно так же и на набережной.

11 дек 2017 в 17:51

Чем тротуар на Ленина отличается от Бульвара? Или там велодорожка есть?

Гость
11 дек 2017 в 20:09

Я за!!!!!! И по набережной бы тоже, ну хотябы поделить ярусы, один пешеходы другой велики и коньки . так бы честно и безопастно было. Или я не права????

Гость
11 дек 2017 в 20:21

Долой велосипеды и здоровый образ жизни,все бухаем и гуляем пешком

Гость
11 дек 2017 в 21:18

Клоуна-вымогателя тоже бы прогнать, достал, пройти не даёт со своими шариками!

Настя
11 дек 2017 в 21:50

я смотрю в этом городе уже все запрещается,скоро по воздуху летать будем

Гость
11 дек 2017 в 23:05

Пешком больше ходите. И будет Вам счастье.

тмн
12 дек 2017 в 02:03

А я буду ездить.Народ в парках по лыжне ходит и им пофиг,ну и мне на них тоже

гость
12 дек 2017 в 02:52

суппер, что запретили, меня буквально две недели назад чуть там не сбили, ехали два подростка, и ведь еще матом покрыли, что ты мол тут под колесами ходишь, печалька

12 дек 2017 в 07:34

Базар уберите с Цвтеного, торгуют китайским барахлом - вот из-за этих прилавком и не пройти.

Гость
12 дек 2017 в 09:03

Запретим передвигаться на велосипедах в городе. Есть лес - там путь и катаются....

А вообще-кто будет следить чтобы велосипедисты там не катались ? отдельный полк ДПС? камеры поставят - потом штрафы по почте приходить будут, или просто охраник-сторож будет бегать за велосипедистом и кричать "Эй стой, счас я тебе штраф выпишу" (речь будет сказана на исконно русском языке)

Гость
12 дек 2017 в 10:38

По правилам гонять по тротуарам и пешим дорогам запрещено. Кто мешал ловить гонщиков без дополнительных запретов. Ведь по правилам попав в гущу пешеходов,велосипедист обязан спешиться.Любят в нашей стране запрещать,делая всех поголовно нарушителями, а не ловить и наказывать нарушителей.Проще говоря не любят работать.

Велосипедист
12 дек 2017 в 12:26

Раздел 24 ПДД:
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:
- По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
- По правому краю проезжей части.
- По обочине.
- По тротуару или пешеходной дорожке.
Теперь давайте разберемся:
- Велодорожки тут отсутствуют.
- По правому краю проезжей части расположены припаркованные автомобили, что запрещает движение велосипедиста, так как он выедет за пределы правой части полосы.
- Обочина отсутствует.
- Остается тротуар или пешеходная дорожка.
В чем тут нарушение со стороны велосипедиста? Согласен, есть неадекватные «велогонщики», которым пофиг на пешеходов, которые могут врезаться в людей. Но что теперь из-за них запрещать передвижение на велосипеде?
Что-то пешеходов, переходящих дорогу не по пешеходному переходу, не по светофору, а где попало, никто не ловит, не наказывает, а автомобилисты страдают.

Велосипедист
12 дек 2017 в 12:26

Что-то пешеходов, переходящих на красный свет тоже не штрафуют («нет документа, удостоверяющего личность с собой», - так они все говорят, если их остановят).
Почему-то людей, которые прогуливаются по велосипедной дорожке, и не пропускают на ней велосипедистов тоже никто не штрафует.
Всех устраивает такое положение. А вот если велосипедист по пешеходной дорожке на бульваре поехал – все, приплыли. Враг народа. Так нельзя.

Гость
12 дек 2017 в 13:50

Представляю как яжматери и яжотцы будут запрещать своим отпрыскам гонять на великах... вернее, как не будут. Ониждети! Дитям можно! И несётся безбашенная четырехлетка допустим, сшибая трехлеток... зато взрослым на великах низззя, они то детей объезжают

Гость
12 дек 2017 в 14:49

Последний абзац насторожил - полосу велосипедистам нарисуют.
Вдоль Московского тракта уже нарисовали - полоса для велосипедов шире полосы для пешеходов, хотя тротуар узкий.

Гость
12 дек 2017 в 14:50

Почему велосипедисты в интернете такие злые?

гость
13 дек 2017 в 13:23

дорожки надо сделать им специальные в обход. и делов больше не надо

Гость
13 дек 2017 в 16:39

наконец-то додумались разграничить пешеходные и велопотоки, а то ведь невозможно прогуляться по бульвару - обязательно какой-нибудь велогонщик так и норовит сбить тебя!

Гость
13 дек 2017 в 17:56

И этим, которые на скейтах тоже запретить надо. Носятся как угорелые.

Гость
13 дек 2017 в 17:57

как ездили так и будем ездить. Поймать велосипедиста - нереально, хаха. А вот сделают велосипедные дорожки, да начнут штрафовать пешехондеров за то что на них залезли, вот это другой разговор будет.

Гость
17 дек 2017 в 16:10

Лучше делали бы акцент на людей которые бухают и курят на детских площадках, мусарят, курят в общ. местах. Герои такие, запретили велосипедистам кататься. Пипец.