Город «Под флагом добра»: тобольского бизнесмена осудили за драку с полицейскими на благотворительном матче

«Под флагом добра»: тобольского бизнесмена осудили за драку с полицейскими на благотворительном матче

Мужчине не понравилось, что стражи порядка не хотели его пускать к звездам.

Мужчине назначили три года лишения свободы условно

Тобольский суд вынес приговор местному бизнесмену Карену Сукиасяну. За драку с полицейскими, которая случилась во время благотворительного мероприятия, ему назначили три года лишения свободы условно.

Акция «Под флагом добра» проходила 30 июля на стадионе «Тобол». На этом мероприятии собрались сотни людей и артистов, чтобы помочь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Тем не менее благотворительную акцию омрачило неудержимое желание директора фирмы «СК АрмДорСтрой» попасть в закрытую зону стадиона, где находились именитые гости. Вход туда был строго запрещен для посторонних людей. Но это обстоятельство нисколько не смутило Карена Сукиасяна, который пытался пробраться туда, не обращая внимания на полицейских. Стражам порядка пришлось даже применить силу, чтобы вывести бизнесмена в холл здания. Но это только вывело из себя предпринимателя. Он ударил одного из полицейских в голову, а потом пнул ногой в голову еще двух стражей порядка, также попытался ударить по голове замначальника полиции, пытавшегося его успокоить. После чего его задержали и увезли в отделение.

— Все четверо полицейских находились при исполнении, в форме, а значит, разбушевавшийся коммерсант знал, что применяет насилие в отношении стражей закона, — сообщают в тобольском городском суде.

Несмотря на этот инцидент, участникам благотворительного матча удалось собрать более одного миллиона рублей на лечение детей из Тобольска.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Карен Сукиасян/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем