12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ГИБДД: меньше чем за год камеры засняли около миллиона нарушений на тюменских дорогах

Больше всего штрафов водителям приходило в мае и июне за превышение скорости.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
9 дек 2017 в 16:56
Пришел 2 раз штраф за стоп линию. Стартовала на жёлтый и красный когда переключался на зелёный, время горения 0.1 секунда (десятая часть секунды!!!). Заезд 10 см!!! Так весь город уже злостные нарушители .. изначально вводили стоп-линию, чтобы при подъезде к регулируемому перекрёстку перед ней останавливались. По сути остановка перед стоп-линией была совершена, авто стояло все 70 секунд горения запрещающего сигнала светофора.... И штраф за 0.1 секунду... Всем пардон стартую токо на зелёный, хоть там засигнальте сзади и останавливаюсь уже на мигающий зелёный... Едущие за мной, будьте внимательны, и сигнальте токо тогда, когда готовы оплатить штрафы с камер! А реальных придурков и лишенцев за рулём меньше от камер не стало! Это просто средство пополнения бюджета, как упали штрафы за скорость, там ввели стоп-линию... Что следующее - ночная парковка во дворах и улицах микрорайонов....штраф и эвакуатор...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

9 дек 2017 в 12:10

Просто номера мыть перестали, и камеры авто не видят

Ну это пока штрафы рекой текут вы в ладоши хлопаете, интересно что будет если все нарушать перестанут. Кому по шапке прилетит за неокупаемость

гость
9 дек 2017 в 12:28

уж забеспокоились гаи не будут нарушать рекой деньги в бюджет не будут течь..не думаю что кто то заинтересован чтоб не нарушали ..однозначно гаи мэрия область заинтересованы чтобы больше нарушали а то как лепить на что подсветки мостов ..ледовые городки ..покупка авто для администрации да для гаи..как то так а главное это правда типа законным путем драть последнее с водителей.

Гость
9 дек 2017 в 12:45

И? Цель то штрафы собирать или делать безопасными дороги города и страны? Везде поборы, а идут они на откорм чиновников...

Гость
9 дек 2017 в 12:45

Письма счастья не приходят. Ладно на госуслугах появляются. А так и не знаешь что у тебя штраф есть и его уже приставам передали.

Гость
9 дек 2017 в 12:48

Отрегулируйте уже светофоры, внедряйте интеллектуальную систему, что бы время горения сигналов было в соответствии с обстановкой. А то везде помпезно рапортуют о интеллектуальном городе, нанотехнологий, а в реале лаптем щи хлебаем и соль из ковша трактора руками раскидываем

гость
9 дек 2017 в 13:07

минимум взять в 250 р штраф и то 25 000000р а если по 400 р так вообще 40 лямом в бюджет ..не хило да????

иван
9 дек 2017 в 13:10

Под заголовком статьи должна быть картинка кремля/думы/подобного здания с транспарантом над ним со словами "Да мы офигели и что?" (офигели лучше использовать в нецензурной версии)

9 дек 2017 в 13:16

нашли чем гордиться(((

9 дек 2017 в 13:29

Да камеры заработаи новые только в середине октября тогда стали пиходить штрафы с оплзданием в месяц

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
9 дек 2017 в 13:37

Во бабосы косют))))

Гость
9 дек 2017 в 13:40

А куда деньги деваются от штрафов?

Гость
9 дек 2017 в 13:41

А куда деньги девают от штрафов?

Тюменка
9 дек 2017 в 14:29

А деньги из штрафов уходят частным компаниям - владельцам камер и частично в бюджет. При этом пропорция такая: из штрафа 500 рублей, зафиксированного камерой: 350 компании, чьи камеры зафиксировали нарушение и 150 в бюджет

Михаил
9 дек 2017 в 14:41

Идеальный бизнес!!! Пример как надо!)) один раз вложился! И гребёшь деньги лопатой!))

Гость
9 дек 2017 в 14:43

Штрафы - это непредвиденные, не заложенные в бюджет доходы и идут на премии и бонусы чиновникам.

Гость
9 дек 2017 в 15:56

Давайте проанализируем статистику ДТП с начала года и как повлияли на эту статистику камеры? Привяжем к данной цифре сколько водители заплатили штрафов. И получится, что ДТП не стало меньше, а денег в бюджет заплатили много. Вывод: камеры не для снижения количества ДТП, а для пополнения бюджета РФ и коммерческих структур которые инвестировали деньги в данный проект.

Гость
9 дек 2017 в 16:56

Пришел 2 раз штраф за стоп линию. Стартовала на жёлтый и красный когда переключался на зелёный, время горения 0.1 секунда (десятая часть секунды!!!). Заезд 10 см!!! Так весь город уже злостные нарушители .. изначально вводили стоп-линию, чтобы при подъезде к регулируемому перекрёстку перед ней останавливались. По сути остановка перед стоп-линией была совершена, авто стояло все 70 секунд горения запрещающего сигнала светофора.... И штраф за 0.1 секунду... Всем пардон стартую токо на зелёный, хоть там засигнальте сзади и останавливаюсь уже на мигающий зелёный... Едущие за мной, будьте внимательны, и сигнальте токо тогда, когда готовы оплатить штрафы с камер! А реальных придурков и лишенцев за рулём меньше от камер не стало! Это просто средство пополнения бюджета, как упали штрафы за скорость, там ввели стоп-линию... Что следующее - ночная парковка во дворах и улицах микрорайонов....штраф и эвакуатор...

Гость
9 дек 2017 в 17:22

ВЫШЛИ БЫ НА УЛИЦУ ДА ПРЕДОТВРАТИЛИ БЕЗОБРАЗИЯ. А ЧТО ТОЛКУ СИДЕТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ СТАТИСТИКОЙ! ТРОТУАРЫ ВСЕ ЗАСТАВЛЕНЫ МАШИНАМИ - ЭТО ПЕРВОЕ В ЭТОМ ГОРОДЕ.

Гость
9 дек 2017 в 17:42

ДА ПОДАВИТЕСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ!

Гость
9 дек 2017 в 17:43

Яндекс пробки откройте и посмотрите результат своей работы !

BCDE
9 дек 2017 в 18:05

Коммерческое государство, с коммерсантами во главе, этим все и объясняется! Никакие камеры, наклейки и т.д, не смогут повысить безопасность на дорогах, безопасность в головах самих водителей должна быть, все остальное лишь чей то бизнес!

Гость
9 дек 2017 в 18:21

Да им что в лоб , что по лбу ! Не пробиваемые и пустоголовые ! Поборы идут с населения , сверху хвалят , зачем им пуп надрывать ? А зарплата у них не хилая да плюс поборы ! От такого корыта никого не отогнать !

гость
9 дек 2017 в 18:53

вот и делайте выводы на выборах

Гость
9 дек 2017 в 19:26

Прочитал все комментарии.БЛИН,И ВОЗРАЗИТЬ НЕКОМУ!ВСЕ ПРАВЫ!Интересно, менты с чиновниками читают эти комментарии?Хотя.... если бы мне такие деньги приходили, нафига бы я читал эти комментарии.ОФИГЕТЬ СКОКА БОБЛА!

Гость
9 дек 2017 в 19:34

Тоже 2 раза выехал за стоп линию на 10 см, в первый раз не хватило расстояния чтоб полноценно встать перед стоп линий выезжая с парковки, второй раз пропускал гибдд встречную, была пробка в попутном направлении, решил их пропустить! Впаяли штраф, написал жалобу онлайн, позвонили и ответили что не должен пропускать встречную со спец сигналами, только если едет в попутном направлении, теперь плати штраф! Заплатил оба штрафа

Гость
9 дек 2017 в 19:34

НЕ КАЖДОМУ РАЗРЕШАТ ЭТОТ БИЗНЕС.

Гость
9 дек 2017 в 19:36

Нет не подавятся..

Гость
9 дек 2017 в 19:43

Камеры дисциплинируют - и это хорошо. Ещё бы штрафовали за парковку на газонах. А то, что еще и бюджет пополняется - значит в правильном направлении работают.

Гость
9 дек 2017 в 20:24

Пора уже эти камеры ломать.

Гость
9 дек 2017 в 20:38

Передние колеса на стоп линии,значит ты наш клиент.

Гость
9 дек 2017 в 20:39

Бюджет страны и верстают профицитным, благодаря штрафам, налогам и всяким разным поборам с обычных людей. Мы и кормим и поим всю эту шайку-лейку.

Гость
9 дек 2017 в 21:10

И пешеходов надо штрафовать, которые в неположенном месте прут под колёса. В разы бюджет увеличится.

9 дек 2017 в 21:50

Народ у государства как в 90-е " КОРОВЫ" и они нас доят. Так что смеритесь товарищи все равно как не кричи ни кто тебя не услышит !!!!!!!!!!! Все дорожает и дорожает так что проще сдохнуть в этом мире чем чего то доказывать !!!

гость
9 дек 2017 в 22:36

за бюджетные деньги установили чтоб пополнять бюджет, логично , а по другому никак , мы не рабы - рабы не мы, воровать меньше надо

10 дек 2017 в 00:03

эти тв*** настолько жадные, что даже в 3-4 утра горит пешеходный светофор, пешеходов нет, но стоишь ждешь - камеры то окупать надо да и на бутерброд второй слой красной икры надо намазать

Гость
11 дек 2017 в 04:09

Принципиально не оплачиваю камеры)) Карты сбербанка нет) И хочу сказать государству: Денег вы там держитесь:))

Гость
11 дек 2017 в 12:15

Да чего уж... Давайте честно писать: все равно из-за камер нарушений меньше. Зная, что тут стоит камера, любой водитель сбавит скорость, не проедет на красный и т.д. Когда ввели лишение прав за сплошную, меньше стали обгонять через сплошную. Если нарушаешь - чего жаловаться... Другой вопрос, что может ДТП меньше и не становится, потому-что они происходят по вине д*****, которым пофиг на правила и штрафы...