28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
8 дек 2017 в 18:36

А те кто их нанял опять сухими из воды выдут??? Хотя что это я,глупости говорю,так все ясно.

Гость
8 дек 2017 в 18:42

Ну всё! Шевчик обанкротится!

гость
8 дек 2017 в 18:59

маловато

Гость
8 дек 2017 в 19:00

А с застройщика по 800 000 за каждого нелегала возьмут, или неприкасаемый ?....

Гость
8 дек 2017 в 19:10

Тут походу просто отсутствие местной регистрации и все, патенты были у всех. Штраф по 2 копейки, а организаторам - НИ- ЧЕ-ГО!

Гость
8 дек 2017 в 19:23

Это должно вызывать удивление?

Деревенщина
8 дек 2017 в 19:31

Одни гастарбайтеры на стройках, русским мужикам работы нет.

Гость
8 дек 2017 в 20:10

а разве администрация не причастна к этому делу

Гость
8 дек 2017 в 20:12

Столько денег вбухивают, серьезный объект, а на кадрах экономят. Почему бы не пойти своим горожанам на встречу и не нанимать тюменцев, эти из зарубежья своих тянут, наши своих по миру пускают. Хоть бы раз город вмешался.

Гость
8 дек 2017 в 20:24

Очередная показуха,видимость бурной деятельности.Эти гастробайтеры завтра продолжат работу на этом же объекте.

Гость
8 дек 2017 в 20:44

а остальных отпустили?

Гость
8 дек 2017 в 20:45

Невольно складывается мнение, что и качество работ по строительству оставляет желать лучшего.

Гость
8 дек 2017 в 20:51

Главное, чтобы эти нарушители миграционного законодательства не нарушали технологию строительства аквапарка! А то аквапарк по итальянскому проекту, но в низкоквалификационном исполнении грозит в будущем большими (если не фатальными) проблемами!

Гость
8 дек 2017 в 21:08

Только почему-то не пишут что забирали всех и с пропиской тюменской, чтоб на штрафы да на алименты проверить Беспредел да и только.

Надо департировать нарушителей за счёт работодателя и ему же впаять такой штраф, чтобы больше никакого желания принимать нелегалов на работу не возникало!

гость
8 дек 2017 в 21:49

сам там работал по ноябрь.по сих пор рассчитаться не могут .кстати отель там и на полторы звезды не потянет.а присваивают 4...

гость
8 дек 2017 в 21:51

не плотят там никому сам по ноябрь трудился там

тюменец
8 дек 2017 в 22:04

Смешно , вот сейчас выйду из дома и за 40 минут увижу 21 "нелегала" дойдя до остановки .
"Незаплатили кому нужно ". Нет? Отчеты . Как понял за месяц необходимо поймать ( для отчета 19 человек ).
В тюмени , минимум 100 тысяч. нелегалов . , умножаем на 3 т.р. ( минимум). = много ( кормушка ).

Гость
8 дек 2017 в 23:41

выявлено более 40 нарушений почему занижают цифры

Гость
9 дек 2017 в 00:46

Видимость наведения порядка и заботы о народе.Скоро же выборы!

Гость
9 дек 2017 в 00:53

Гастарбайтеры наняты подрядными организациями. Заказчик их не нанимал и отвечать за их нарушения не будет. Строительство очень серьёзное, контроль за качеством высокий. Больше оптимизма, господа. Всё будет хорошо. Всем добра!

Гость
9 дек 2017 в 01:03

Аквапарки часто рушатся, а этот построенный мозгами спецов, у которых хватает ума, лишь управлять гастарбайтерами, будет представлять угрозу.

Гость
9 дек 2017 в 11:31

Забавно читать комментарии о том, что плохие нелегалы русским работать не дают.
Кто этих нелегалов через границу пустил?
Кто этих нелегалов взял на работу?
Вы это себе как представляете, уважаемые - приходит например, таджик на стройку и заявляет прорабу - теперь у тебя русские не работают, теперь тут я и мои друзья работают! Глупость да и только.
Виновата миграционная служба(государство), виноваты работодатели, которые принимают их с радостью на работу, экономя на оплате и налогах, а разницу ложа к себе в карман.
Мигранты же виноваты только в том, что у них в стране работы нормальной нет, а это опять же вина государства и предпринимателей, только уже не нашей страны.
Я не мигрант, почти всю жизнь в Тюмени живу, просто хотелось объяснить эти простые истины людям, которые считают что сами мигранты приезжают и отбирают работу.

Гость
9 дек 2017 в 12:43

и ведь строит муж зам.губернатора

Гость
9 дек 2017 в 13:51

В соответствии с существующими в РФ постановлениями правительства За каждого привлеченного ,без надлежащим образом оформленной квоты организация должна заплатить по 1 млн рублей за каждого привлеченного мигранта. Судя по всему, нет у Шевчика данной суммы, и никто не заставляет его раскошелиться.

Гость
9 дек 2017 в 13:59

Если данный аквапарк развалится раньше времени, то это произойдет по причинам иного рода.Генеральный проектировщик данной стройки, господин Табанаков и компания, весьма слабы и никогда строительных Норм и Правил не читали. В этом Вы можете лично убедиться, побывав на стройке, расположенной в Восточном округе Тюмени. Там стоит мрачный сарай , построенный по проекту вышеназванного автора с кривыми и покосившимися колоннами, треснувшими колоннами и перекрытиями и деформированными фасадами.

Гость
9 дек 2017 в 15:16

А за проект котельной и энергоцентра так с проектировщиками не рассчитались и не рассчитаются, Леша привет тебе отдельный!

Гость
9 дек 2017 в 16:48

по городу надо к этой цифре еще 3 ноля прибавить!!

Гость
11 дек 2017 в 12:00

смешно до истерики, 38 т.р штрафы а вообще на организацию такого рейда во сколько десятков раз больше потрачено?

Гость
12 дек 2017 в 10:43

Да, да отдельный привет субчикам бочанову и гусихину - кинули народ и не рассчитались! Наверное тоже гастеры проектируют теперь!