Город Курганец, работавший в Тюмени на стройке, украл у коллеги 500 тысяч рублей и прокутил их за два дня

Курганец, работавший в Тюмени на стройке, украл у коллеги 500 тысяч рублей и прокутил их за два дня

Рабочий выследил, где лежат деньги, и вскрыл помещение монтировкой.

Хозяин денег пропажу обнаружил в первые сутки. Сделать это было несложно: вагончик остался открытым

В этот вторник, 5 декабря, в отдел полиции №2 на Тимофея Чаркова обратился тюменец, у которого украли 515 тысяч рублей. Оперативники опросили потерпевшего, свидетелей и быстро вычислили подозреваемого.

Им оказался 26-летний курганец, который приехал в Тюмень на заработки. По версии следствия, потерпевший и подозреваемый вместе трудились на одном из строительных объектов нашего города.

— Молодой человек знал, что у коллеги есть крупная сумма денег. Дождавшись, пока вечером все уйдут с территории стройки, он вскрыл отмычкой железный вагончик и забрал наличные. Документы и личные вещи их хозяина курганец брать не стал. Большую часть денег за пару суток он вместе с друзьями успел прогулять в тюменских барах, кафе и ресторанах. В одном из заведений он и был задержан, — рассказала 72.ru Мария Новопашина, сотрудница пресс-службы УМВД.

На любителя лёгких денег заведено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Меру наказания выберет суд. Сейчас курганцу светит до шести лет лишения свободы.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем