Город В Тюмени поймали гастролера, который с помощью сканера вскрывал машины у торговых центров

В Тюмени поймали гастролера, который с помощью сканера вскрывал машины у торговых центров

В областную столицу 31-летний мужчина приехал намеренно, чтобы обворовывать авто.

Мужчина признался, что грабил машины, сигнализации которых подходили под сканирование

В Тюмени задержали мужчину, который имеет отношение к трем кражам из машин. 31-летний житель Башкортостана вскрывал припаркованные у ТРЦ машины с помощью сканера. Владельцы авто отправлялись за покупками. А вернувшись на парковку, обнаруживали, что машина вскрыта и из нее пропали ценные вещи.

— Задержанный дал признательные показания, установлена его причастность к трем преступным деяниям. Фигурант рассказал, что приезжал в Тюмень специально для совершения преступлений. Выбирал машину с сигнализацией, на которую был настроен его сканер. Марка решающего значения не имела. Когда владелец уходил достаточно далеко от своей машины, мужчина дезактивировал сигнализацию, забирал сумки, деньги и ценные вещи, после чего скрывался, — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Известно, что мужчина в последнее время жил в Свердловской области. Сейчас на автомобильного гастролера завели уголовное дело.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Кадр из видео УМВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем