Комментарии к публикации «Вся Тюмень стоит: в городе образовались пробки в 10 баллов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ182
санек
6 дек 2017 в 19:54

пробки создают олени которые не могут оторваться от телефона все отвлекаються вот и происходят мелкие дтп

Гость
6 дек 2017 в 20:01

Пробки теперь постоянное явлени для Тюмени,пора бы привыкнуть,лучше ни будет.

Гость
6 дек 2017 в 20:02

соль не помогает!

Гость
6 дек 2017 в 20:12

Не можем доехать до спортзала! Прикол! А че бы не добежать до спортзала пешком.

Гость
6 дек 2017 в 20:40

Навалите соли на дороги, без соли сплошные дтп. Сколько можно издеваться над народом, умоляю, соли навалите!

Гость
6 дек 2017 в 20:43

ДАМБОВСКУЮ ОТКРОЙТЕ !!!

6 дек 2017 в 20:46

Пробки - это наша культура вождения!!! Из за того что некоторые водители "Тупят" создается такая плачевная ситуация!!! Это конечно вошло уже в привычку "9" и "10" баллов, но напрягает другое- где сотрудники ГИБДД????? Почему не помогают разрулить данную проблему в городе. +++++ "ПЛЮС" Кака на зло выходят на уборку наши любимые дорожники!!! Другого времени убирать нету!!!

Гость
6 дек 2017 в 20:53

всё из-за соли якушевской

автобусник72
6 дек 2017 в 20:56

Снег, больше убирайте,в час пик.

Гость
6 дек 2017 в 21:09

Одна из причин полное бездействие ГИБДД. Каждый вечер в час пик автобусы поворачивая с республики на первомайскую перекрывают полностью движение в сторону зареки. В 50 м от этого перекрестка круглосуточно дежурит экипаж гибдд охраняет въезд на территорию УМВД. И не видят что происходит на перекрестке, не видят полное пренебрежение ПДД со стороны водителей общественного транспорта.

Гость
6 дек 2017 в 21:09

И ни одного наряда ДПС ! Полк ДПС , ау ..., вы где ??? Или полк только по кабинетам сидит а по городу одна патрулька ездит

Гость
6 дек 2017 в 21:15

Спасибо господину Саннику, уже в его честь балльность пробок обозначают (на каре так и пишут 10 Санников), не повод ли этому чиновнику подать в отставку

Гость
6 дек 2017 в 21:16

Авария на аварии

дед Мазай
6 дек 2017 в 21:55

мы все погибнем в этих пробках ((((

Гость
6 дек 2017 в 21:59

Истина простая, большинство дорог построили, когда машин было в 30 раз меньше. Причем здесь ГИБДД. Может вообще обама виноват

Гость
6 дек 2017 в 22:00

По сравнению с Москвой и с Петербургом, это небольшое стояние!

Гость
6 дек 2017 в 22:03

Всё просто! Светофоры пропускают малый поток машин. "Безконфликтный" режим... Куда власти смотрят...

Гость
6 дек 2017 в 22:16

Пробки из за нового режима светофоров. Пока доедешь до места назначения минут 20 -25 только на светофорах теряешь.

Гость
6 дек 2017 в 22:21

Я с вас в шоке! Нашли 100 причин, и никто уже не помнит, что 9 и 10 баллов впервые в Тюмени появились после суперской "настройки" светофоров?

Гость
6 дек 2017 в 23:04

Простоял вечером 2 часа в пробках. Мелких ДТП не видел, гололеда тоже! Такое впечатление, что как раз ГИБДД в очередной раз бестолково перенастроила сфетофоры....

Гость
6 дек 2017 в 23:05

а я видел как сегоня на заправке лукойл. человек на микроавтобусе перегородил пол заправки чтоб заправится заблокировав и заставил ехать назад 7 машин. 1 человек ему сказал что ты делаешь? так он на него накинулся с криком как ***....

Гость
6 дек 2017 в 23:33

Всему виной настроика светофоров,сплошные пробки ,а главная цель ну это мое мнение, сговор с нефтяниками ,в разы поднемается расход а значет мы чаще на заправку едем.скоро по всеи стране такое сделают.голосуем за единую россию?.наш регион выбран как экспериментальный. Печально, но властям чхать на простои народ

Гость
6 дек 2017 в 23:44

Светофоры перешли в новогодний режим работы поэтому и пробки такие!

7 дек 2017 в 00:10

Просто около 16 часов на мосту Мельникайте, на спуске, в сторону 30 лет Победы, фура "Мерседес", сети "Монетка", встала на "аварийке" по какой-то причине и перекрыла на 4 часа две полосы из трёх. После этого встала вся Мельникайте, Малыгина. А к 18 часам весь центр города в сторону микрорайонов. Я всё это время ездил туда сюда. Звонил около 16.30 в 112. И не я один. Никаких сдвигов не произошло. Фура всё стояла. Потом повторно около 19 часов. Оператор говорит - передала куда надо. А эти - "куда надо", наверно только к 20 часам туда приехали. Потому что в 20 часов фуры уже не было. Если фуру нельзя было сдвинуть, ну хоть приедьте - порегулируйте движение! Весь город в камерах, весь затор этот видно..Нет..Не хотят как надо людям работать и всё! Только пьяных сутками напролёт готовы ловить.

Гость
7 дек 2017 в 00:13

Водятлы меньше бы в тел сидели и не тупили бы и пробок не было бы!*** много на дорогах,надо что бы налог на авто подняли еще больше,а то купят в ипотеку иномарку дорогую а потом трясутся на дороге за нее,потому что денег на ремонт авто не остается! вот и правильно что душат налогами автовладельцев,меньге *** на дорогах будет и пробки исчезнут!

Гость17
7 дек 2017 в 00:20

наши дорожники еще как всегда в час пик выезжают убирать снег! а ДПСникам пофиг,за них теперь камеры работают! скоро опять жиром заплывать будут!

7 дек 2017 в 00:24

Сейчас в городе более менее ездить можно. И снег, гололёд, светофоры и т.п. - терпимо. Не терпимо - когда возникает нештатная ситуация с движением, автомобильным движением, ДПС нет. Как сегодня. Или они если есть, то это вызывает удивление. А это должно носить системный характер. Если даже Яндекс показывает пробки и заторы, то не ужели они там не видят ,что надо направлять регулировщиков, патруль?

Гость
7 дек 2017 в 00:32

Днём ездила, вечером ездила, так и не нашла, где гололёд.

Гость
7 дек 2017 в 00:32

Побольше реагентов, и пробок ещё больше будет!!!

7 дек 2017 в 00:33

Сейчас в силу обстоятельств передвигаюсь уже месяц на такси и автобусах, и поверьте везде успеваю. вылазьте из своих коробок, тем более чтобы дотрясти задницу до своего офиса и обратно, я понимаю сестра моя возит детей в школы и детсады там не наездишься а ведь большинство стоящих в пробках это мы - офисный планктон, люди среднего и молодого возраста как правило по одному передвигающиеся на своих корытах.

7 дек 2017 в 00:49

Вот нам в статье сообщают:в региональном ГИБДД корреспонденту 72.ru рассказали, что причиной пробок могла стать погода...))) Погода сегодня как погода.. Им с 16 часов звонят и говорят что один из мостов "встал", они делают вид, что ничего не произошло! Про погоду корреспонденту рассказывают. Всем активным и неинертным предлагаю в таких и подобных ситуациях звонить в 112 МЧС, 102 МВД, 79-46-10, 79-45-94 дежурный ГИБДД по г.Тюмень. Фиксировать проблему и требовать устранения её. Если бы никак сегодня, им позвонили 2-3 человека со всего города кто стоял в пробках, а хотя бы 10 человек - то они бы быстрей бы зашевелились. Вот это на мой взгляд реальное дело. Видите нарушение в городе - звоните. Порядка будет больше.

Гость
7 дек 2017 в 01:02

Ну что сказать.., лучший город земли!

7 дек 2017 в 01:32

Если бы ещё в телефонах меньше зависали за рулём, пробок бы меньше было.

7 дек 2017 в 02:32

и не режьте колею сами же стоять будем как начнут ремонтировать

Гость
7 дек 2017 в 05:56

Саннику привет

Гость
7 дек 2017 в 05:57

Ни аварий, ни гололёда не видел. Погода хорошая. Уже не знают как Санника отмазать. На ходу придумывают сказки.

Гость
7 дек 2017 в 07:09

Кошмар! Вчера 1,5км ехали час! Да на кой черт дались такие автобусы! Пешком бы быстрее дошел! И бесплатно! И не как селедка в бочке! Грабеж!

Гость
7 дек 2017 в 07:43

Э! Обсуждалкины! А у всех вас в машине больше одного человека? А? Соль..., Санников, сообщения... Ерунду не городите. И, вместо того, чтобы везти свою единственную #опу два раза в день на авто, занимая лишнее место на проезжей части, Ехайте на автобусе! Или на Такси. По выделенке! И будете пораньше, и место освободите профессионалам водителям.

Гость
7 дек 2017 в 07:50

Какая погода? Погода была нормальная. Гололеда не было. Аварий, не больше, чем всегда.
Спасибо за эту ситуацию надо говорить МКУ "Тюменьгортранс", и лично Саннику Алексею Олеговичу! Он приложил все усилия, чтобы Тюмень встала в одной огромной и бесконечной пробке. Спасибо Алексей Олегович!

Гость
7 дек 2017 в 07:52

А ГИБДД сейчас только пиар-акциями занимаются, да ещё у Приставов шабашкой.

Гость
7 дек 2017 в 08:29

А кто такой Санник?

7 дек 2017 в 08:54

Очевидцы сообщают что виной аварии, получается автолюбители жалуются на автолюбителей которые не умеют ездить и бьются) ведь сама по себе машине не может ударить другую. Отсюда вопрос: автолюбители на что вы жалуетесь ??? получается на себя !!!!!))) ездить научитесь, уважайте других участников, отлипните от телефонов и пробки исчезнут сами собой

Гость
7 дек 2017 в 09:04

сильно много авто....чудненько ехали-бы на трамвайчике...(А.Райкин)..

Гость
7 дек 2017 в 09:51

Экстенсивная система развития транспортной сети города показала себя. Ограниченная и эгоистическая политика правящей элиты вылезла. Практически все дороги, проложенные в 50-х годах подверглись лишь небольшому расширению и косметическому ремонту. За это время построено множество микрорайонов, торговых центров, детских спортивных школ, учреждений досуга. Несмотря на это застройка опять ведётся по принципу три машины во дворе и мусорный бак. Всё это спровоцировано правящей элитой и их аффилированным строительным бизнесом. Им выгодно воткнуть дома на хилую инфраструктуру и быстрее продать квартиры и метры аренды. Вот теперь получите. Банкиры экономисты управляют областью и городом. Получите наконец то!!

Гость
7 дек 2017 в 09:58

Девочки в спортзал, папаши с семействами на шопинг в кристаллы, офисный планктон по одному в кредитных машинах в преображенские - вот и пробки. Кто реально работает, тому пробки не мешают, его рабочий день не с 9 до 18 как в офисах. Не нойте, бездельницы и бездельники, идите работать на заводы, развозки в час пик не ездят

123
7 дек 2017 в 10:32

А куда подевались секунды со светофоров?

Гость
7 дек 2017 в 10:53

В этом году и в сентябре пробки бывали по 10 баллов, тоже гололед и погода виноваты? Я подобный апокалипсис помню только со времен апреля 2014г., когда внезапно похолодало до -5 градусов и с обеда валил снег, при это все месяц уже на летней резине ездили. В ГИБДД сказочники.

Гость
7 дек 2017 в 11:56

Через год максимум два будет 10 баллов постоянно. Такие прогнозы были сделаны еще 15 лет назад. При отсутствии концепсии и безсистемная и безграмотная политика развития транспортной сети Тюмени уже сделали свое дело. В год прирост транспорта в Тюмени около 7 %, прироста дорог нет, нет даже их оптимизации. Куда идут миллиарды? Их не надо показывать. Дороги городов оцениваются средней скоростью и временем перемещения. А деньги пусть счетная палата считает.

Гость
7 дек 2017 в 12:23

Т.е. со слов гибдд, причина в том что сбросили скорость стали медленней двигаться, а минтранс выпускает рекомендации о методах "успокоения" транспортных потоков (получаются рекомендации по созданию заторов) ))))

Гость
7 дек 2017 в 14:59

В Челябинске и Екатеринбурге машин не меньше чем в Тюмени, а вот светофоров точно меньше, такое чувство, что у кого-то есть план по их установке. И постоянной перенастройке, чтобы нервничали по больше и на камеры нарушений было бы больше.

basmen
7 дек 2017 в 21:19

дело было из за грузовика который сломался на мельникайте мосту на самом спуске в мкр сначала встала мельникайте начали перегораживать республику встала республика стали перегораживать полтиник встал 50 полтиник стал перегораживать профсоюзку профсоюзка стала держать республику и стрелу вот так было вчера