Город Под нейтральным флагом на Олимпиаду в Южную Корею могут поехать 15 тюменских спортсменов

Под нейтральным флагом на Олимпиаду в Южную Корею могут поехать 15 тюменских спортсменов

Представители Тюменской области входят в основной состав национальных команд по биатлону и лыжным гонкам.

Редакция 72.ru узнала имена тюменских биатлонистов и лыжников, завоевавших право участвовать в главных соревнованиях планеты

Решения Международного олимпийского комитета накануне, 5 декабря, с нетерпением ждали 15 тюменских кандидатов на участие в предстоящих зимних Играх. Под нейтральным флагом в Южную Корею могут отправиться наши биатлонисты и лыжники.

Лыжника Евгения Белова, выступающего за Тюменскую область, МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах

Евгения Белова в списке основных кандидатов уже нет. МОК пожизненно отстранил тюменского лыжника и еще пятерых представителей российской сборной от участия в Олимпийских играх. Поводом для принятия такого решения послужили неподтвержденные подозрения в употреблении допинга. На пробирках проб, взятых во время домашней Олимпиады в Сочи, обнаружили царапины.

Биатлонистка Ирина Старых рискует пропустить Олимпиаду из-за прошлых проблем с допингом

Участие двух тюменских биатлонистов Александра Логинова и Ирины Старых сейчас находится под вопросом. Несколько лет назад они вернулись в профессиональный спорт, отбыв длительные дисквалификации за употребление допинга. Повторного наказания быть не должно, но проблемы все же могут возникнуть.

Александр Логинов отбыл четырехлетнюю дисквалификацию за употребление допинга

— Информация о том, что их уже не допустили, является недостоверной. Поименный список российских спортсменов, которым разрешат выступать под нейтральным флагом, будет составлять специальная комиссия МОК. Его еще нет. По идее, Логинов и Старых должны сдать допинг-пробы, и если подтвердится, что они чисты, их могут допустить. Был факт употребления допинга, но они отбыли свои наказания. Их участие сейчас под вопросом и требует отдельного согласования, — рассказал 72.ru Сергей Вотинов, начальник управления по физической культуре и спорту Тюменской области.

Биатлон

Основные кандидаты: Евгений Гараничев, Александр Логинов, Ирина Старых, Ирина Услугина, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко.

Резерв: Александр Печенкин.

Лыжные гонки

Александр Большунов (справа)

Основные кандидаты: Александр Большунов, Глеб Ретивых, Андрей Парфенов, Денис Спицов, Татьяна Алешина, Дарья Веденина, Евгения Ощепкова, Ольга Репницына.

Напомним, окончательное решение о выступлении российских спортсменов в Пхёнчхане будет озвучено 12 декабря. Планируется, что в его обсуждении помимо руководства Российского олимпийского комитета примут участие сами кандидаты на участие в Олимпиаде, их тренеры и представители различных федераций.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Владимир Огнев, Biathlonrus.com, Flgr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем