6 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
1 дек 2017 в 18:24

чичас чиновники нас убеждают что не будет дефицита мяса и цены упадут?! а все произойдет с точностью, да наоборот, у народа давно нет веры в них... никто за свои слова не отвечает, брешут, что хотят и никакого с них спроса...

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
1 дек 2017 в 19:31

Вся надежда на "Согласие"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 21:36

неправильно мыслите. вся надежда на Нижнетавдинский свинокомплекс. не знаете почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 23:34

Да просто вытесняют местных производителей и все, что тут думать? А народу в очередной раз байки поют, мол чума и т.д.

Гость
2 дек 2017 в 07:29

чем больше ложь, тем легче в неё поверят. Далее буде зулусское коровье бешенство и новозеландский куриный грипп. А насчет цен, этому даже бабушки в калошах уже не поверят

Гость
1 дек 2017 в 23:53

А вот мусульмане вообще свинину не едят. И все нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 06:59

Бесперделы-переделы,дело не в чуме и свиньях.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
2 дек 2017 в 07:54

И правильно... Вкладывайте в сосульки... надежнее!

999
1 дек 2017 в 18:13

Небыло никакой африканской чумы это политика кто видел заключение

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 18:14

отказываются-значит знают, что заставят отказаться. потом на коров чуму нашлют неизвестную. лишь бы кому-то к руками прибрать. Ох нет ничего святого у людей, одни деньги в глазах, куда им столько?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2017 в 12:32

Китайцы увеличивают производство свинины и молока. Производство свинины и коровьего без увеличения поголовья. Вот это мы и будем хавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 18:47

В адрес предпринимателей поступают откровенные угрозы ?

Гость
3 дек 2017 в 15:14

Не захотели в "КОЛХОЗ" - получите чуму!

Гость
3 дек 2017 в 20:51

Хрюшки на фотке такие хорошенькие и совсем не больные. А если говорят, что для людей эта чума не опасна, так зачем сжигать надо было? Раздали бы народу бесплатно, сэкономили бы на утилизации, а люди зиму с мясом...

Гость
4 дек 2017 в 14:28

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проведена внеплановая проверка на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства крупного свиноводческого предприятия ООО СК «Олимп», расположенного по адресу Заводоуковский район, п. Мичуринский, п. Сидинкино.
На свинофермах ООО СК «Олимп» содержится более 32 тысяч голов свиней, это предприятие 1 компартмента (незащищенное от угроз).
В ходе проверки выявлены грубейшие нарушения «Ветеринарного законодательства в части исполнения требований ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации», от 29.04.2016 № 114, а также правил профилактических мероприятий по предотвращению АЧС среди которых:
- нарушение строгого пропускного режима на территорию предприятия;
- отсутствует контроль за работой санпропускника;
- лица, ветврачи обслуживают несколько технологических групп свиней;
-не проводится вскрытие павших животных, отсутствует помещение для вскрытия свиней

Гость
4 дек 2017 в 15:52

ну пока еще никто не умер от дефицита свинины. Перейдем на более диетическое мясо - курятину, крольчатину, говядину. А кто-то может и вообще веганом станет)))

Гость
4 дек 2017 в 17:37

А свинины в магазинах все еще завались... Не из одного же Шорохова свинину возят

Гость
4 дек 2017 в 17:53

Я продукцию тех предприятий и не видел никогда. Маленькие видимо, хозяйства совсем, потому и закрываются.

Александр Щербак
5 дек 2017 в 11:19

Источником заражения стало сырое мясо, пролежавшее в морозильнике 9 лет, а также готовая продукция одного из перерабатывающих заводов.
Фраза гуглится.

Загрузка...