Город Кипяток затопил улицу Логунова: без горячей воды и тепла остались 30 зданий

Кипяток затопил улицу Логунова: без горячей воды и тепла остались 30 зданий

Под отключения попали 18 жилых домов.

Порыв произошел сегодня утром

В эту пятницу, 1 декабря, на улице Логунова произошла коммунальная авария, в результате которой около торгового центра «Сибиряк» разлился кипяток. Горячее озеро образовалось за считаные минуты и стало мешать не только движению автомобилей, но и проходу пешеходов.

— В результате повреждения на ответвлении теплотрассы, ведущей в 4-й микрорайон, произошёл разлив теплоносителя. Для безопасности на участке порыва выставлены ограждения. Задействован персонал. Проводится локализация и работы по откачке теплоносителя из тепловой камеры. Из-за случившегося произошло отключение теплоснабжения на 30 объектах, из них 18 — жилые дома. Планируемое время завершения работ — 1 декабря в 20:00, — прокомментировала Елена Березюк, пресс-секретарь Урало-Сибирской теплоэнергетической компании (УСТЭК).

Напомним, на прошлых выходных порыв на теплотрассе произошел на улице Широтной. Тогда в горячую воду провалился девятилетний ребенок. Он был госпитализирован в больницу с ожогом ноги.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Екатерина Яхина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем