2 июля четверг
СЕЙЧАС +21°С

Что нас ждёт в декабре: штраф за «Ш», новые цены на капремонт и мебельная аскеза

Чиновникам разрешат игнорировать обращения, смысл которых им непонятен.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (549)

Гость
1 дек 2017 в 10:47

А я не хочу приклеивать на свою машину этот знак, он портит ее внешний вид, почему меня заставляют это делать????? машина моя мне государство ее не покупало!!!!!!

Земляк
1 дек 2017 в 10:51

Воинствующие курильщики! Ваши права на принесение вреда людям, среди которых также Ваши дети, внуки, жены, родители, друзья, НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНЫ. Да и вонь как-то плохо сочетается с приличиями, еще не отмененными в нашем обществе. А должен Вам сообщить, что воняет от Вас, извините, конечно,и во время курения и еще довольно продолжительное время после, то есть ПОЧТИ ВСЕГДА. Задумайтесь над этим, прежде чем написать в ответ слова, которые не смогут опровергнуть сказанного.

5097
1 дек 2017 в 10:55

надо ввести штраф на стоянку и выхлопные газы а также сигнализацию автомобилей во дворах они тоже не меньше вреда приносит здоровью чем курение.

Гость
1 дек 2017 в 10:56

Предупреждать ЗИМОЙ о том, что ты на ЗИМНЕЙ резине - это гениально. При условии, что летняя в принципе запрещена. Предупреждать нужно об отклонении от нормы, а не о норме.
Почему я должен думать за того, кто сзади? В случае дтп он будет виноват, поэтому пусть дистанцию держит и о шинах своих позаботится.

Гость
1 дек 2017 в 10:57

Это вот результат работы депутатов с зарплатой в 800 тыров в месяц? Дебилизм за наши же деньги! Разогнать думу к чертям, нафиг нам содержать весь этот балаган и без них проблем хвататет!

Гость
1 дек 2017 в 11:00

Маразм крепчал......

Гость
1 дек 2017 в 11:02

Наклейка знака "шипы" на заднее стекло противозаконна, т.к ухудшает задний обзор водителю, что ведёт к аварийной ситуации. Почему тонировка ухудшающая видимость противозаконна, а знак нет? А если ещё начинающий водитель, тогда у него должно быть два знака, он и так-то бедный плохо ориентируется.Очередной тупой закон

Гость
1 дек 2017 в 11:07

Эй, ау, некурящие доносчики, как доказывать-то будете, что я в своей квартире курю? Я ведь на порог никого не пущу без ордера, даже участкового, а ордер вам никто никогда не даст из-за такой ерунды. И спасибо, что предупредили этим показательным, несправедливым, что стало обычным в нашей стране, решением суда - потащите меня в суд, и не подумаю признаваться, что курю - доказывайте))

Гость
1 дек 2017 в 11:07

Мужики! Курите в туалете. Тепло, светло и никто не возникает, кроме меня, так как приходится мыть почаще. Терплю, потому что это тоже болезнь. Сразу не проходит.
Самое главное - не увлекайтесь. Нам тоже туда надо иногда.

Гость
1 дек 2017 в 11:11

Какую чушь не придумают чтоб народ отвлечь от нужных мыслей и вопросов...

Гость
1 дек 2017 в 11:13

Это верх безумства ,если" чиновникам не понятен вопрос ",так любой вопрос подведут под зто , "моя твоя не понимает " до чего еще додумается эта шайка

Гость
1 дек 2017 в 11:20

Бычкососы, хватит травить своим вонизмом соседей сверху!Травитесь в одиночку! У нас вот тоже в подъезде был заядлый бычкосос, соску свою вонючую постоянно выходил дымить на балкон,причём настолько вонючую, наверное приму курил, вся вонь в квартиры на три этажа выше, все жаловались. А, нет, на четвёртом тоже семья бычкососов. Ну и в итоге недавно отбросил копыта, а не курил, возможно прожил бы дольше

Гость
1 дек 2017 в 11:20

Меня вот интересует, на сколько сильно будут зверствовать наши сотрудники ГИБДД, знак Ш я купил, на авто приклеил, но проблема в том,что в основном у нас продают знаки не соответствующие размерам по ГОСТу, будут за это казнить или нет?

Гость
1 дек 2017 в 11:21

Будет пахнуть едой. Обязан поставить вытяжку ))) громко наступать на ступеньки и громко закрывать дверь ночью

Гость
1 дек 2017 в 11:27

С абортами беда - сколько женщин малоимущих погибнет, сколько детей в лесопосадках закопают. Привет средневековье.

Гость
1 дек 2017 в 11:32

И все со знаком плюс будет в хапремонте .Так что не платим дальше

Гость
1 дек 2017 в 11:33

""С 8 декабря чиновники будут вправе игнорировать письменные обращения россиян со ссылкой на то, что не разобрались в сути запроса."
- эээ... шта?

Гость
1 дек 2017 в 11:34

А с 1 января можно будет расстреливать не понимающих чиновников.

Гость
1 дек 2017 в 11:46

Знак Ш дурость, но уж коль будут выписывать штрафы за его отсутствие, то было бы очень хорошо, выписывать штрафы затонировавшим задние стопы и поворотники.

Афоризмус
1 дек 2017 в 11:48

В РФ право не прецедентное, поэтому случай в Новосибе не означается таких же решений по схожим делам в случае их появления. Равно решение ВС не является обязательным для исполнения судьями, а является лишь некой преамбулой.

Гость
1 дек 2017 в 11:54

Вообщем надо повесить шторы рулонные на балконе и можно курить дальше спокойно. Пусть попробуют доказать, что я там курю:)

Гость
1 дек 2017 в 11:57

Знак "Ш"-придуман не сегодня. Его вешали ещё лет 20 назад. Он нужен для того, что бы водитель, который едит за тобой знал, что у тебя короткий путь тормажения и в тебя бы не въехал. В случае ДТП, страховая поинтересуется " А был ли у тебя такой знак?" если нет, а тебе въехали в "зад" авто, с выплатой по страховке можешь распрощаться.

Юра Красильников
1 дек 2017 в 11:59

Курил и буду курить на балконе!!!!

Гость
1 дек 2017 в 12:15

Теперь можно игнорировать платить налоги, чтобы содержать бесполезных чиновников, которые теперь могут игнорировать отвечать на заявления.

Гость
1 дек 2017 в 12:21

Тем кто против курения на балконе: "суд признал, что можно курить, только если не мешаешь..." А как докажете что мешаю? Те же бычки проверять - кто вас пустит то?

Гость
1 дек 2017 в 12:22

Пока пачка сигарет не будет стоить 1-1,5 тыс рублей - все эти запреты и штрафы не помогут.

Гость
1 дек 2017 в 12:34

Чинушам совсем развязали руки,теперь официально можно получать бешеные зарплаты за наш счёт и ничего вообще не делать!!!!!Вот казалось бы они и так ничего не делают,а нет!нужно что бы ВООБЩЕ ничего не делали,и только воровали,занимались своим благосостоянием,занимались здоровьем лечась за границей,что бы их дети тоже образование получили за границей....а мы как были для них быдло так и останемся...Дно пробито,так продолжаться просто не может,ну ни где в мире такого нет!!!

Гость
1 дек 2017 в 12:34

не пора ли, братцы....сколько можно терпеть издевательства..

Афоризмус
1 дек 2017 в 12:38

В РФ не прецедентное право, посему решение принятое в Новосибирске и пояснения ВС не являются догмой, которой в аналогичных случаях будут обязаны руководствоваться судьи. Так что желающие могут подавать в суды и бегать месяцами, что бы получить свои 30 серебренников))

Виктор
1 дек 2017 в 12:41

"С 8 декабря чиновники будут вправе игнорировать письменные обращения россиян со ссылкой на то, что не разобрались в сути запроса. Об этом, впрочем, они должны также письменно сообщать заявителю в течение недели."(с)
Офигеть, а это чьи проблемы, что ему непонятно? Он может дегенерат с алкогольной болезнью или жулик, который дураком прикидывается. Эдак все обращения станут непонятными.)

Гость
1 дек 2017 в 12:43

Дурдом в стране.Депутаты,не проблемы народа решают которые налоги платят,а как ещё народ обворовать!Каким местом буква Ш на безопасность дорожного движения влияет????То тонировка боковых стёкол мешает обзору,а теперь заклеивай заднее стекло)Чиновники-дармоеды!!!

Гость
1 дек 2017 в 12:44

А ежели пока я буду на вахте, некто заметит курящего мужика на моем балконе, штраф мне платить? Надо бы к физиономиям штрафы приписать

Гость
1 дек 2017 в 12:56

Пусть умоются с капремонтом... не плачУ и не собираюсь... потолки они там устанавливают...

Гость
1 дек 2017 в 12:59

Как только всех накрыло облако радиоактивного рутения, государство озаботилось курильщиками на балконах,! Ни одного предприятия которые травят целые города не закрыто.

Гость
1 дек 2017 в 13:00

Чиновники медленно впадают в маразм.

Гость
1 дек 2017 в 13:02

по моему тут сидит 2 тролля, которым дали задание - тупо спорить про курение и забивать все другие посты. если кто поднимет тему про налоги или право чиновников на "непоняяятно" - сразу разводить кисель про курилки. Типа - самая важная проблема

Гость
1 дек 2017 в 13:07

Да ладно вам - ворчите, вон в Израиле полиция начнет штрафовать водителей за "взгляд вниз")))
Представляете, какое раздолье у наших для фантазий...

Гость
1 дек 2017 в 13:18

На сайте предлагают в деревне жить. В деревне детям только летом можно отдохнуть. А поступать в ВУЗ придётся в городе. После окончания учёбы работы в деревне нет или не хочет молодёжь возвращаться в деревню. Вот такой расклад. Одна пьянь осталась в деревнях выживать, да пенсионеры.

Гость
1 дек 2017 в 13:26

Да, косметический ремонт домов тоже походу "пустили в свободное плавание". Куда катимся ?!

Гость
1 дек 2017 в 13:31

непонятно,без буквы "ш", ГИБДДшники не разбираются в шинах: шипованные или нет ? Вот дурдом!!!

Гость
1 дек 2017 в 13:35

Разогнать всех с неприкосновенностями,с особыми статусами !!!

Гость
1 дек 2017 в 13:49

Терпите,быдло!Вам уже не привыкать!

1 дек 2017 в 13:53

Маразм ситуации в том что всех сразу задели курильщики, но никого не задела ситуация с чиновниками. То есть если это курящий людишка - его все готовы затоптать. Если это будет стоять губер и курить посреди детской площадки кубинскую сигару (кто не знает-она очень вонючая, даже для тех кто курит), то претензия к нему закончится примерна так - "ниче не понял, мне ваши претензии, данные и адреса не нужны, идите домой, напишите мне в интернете-я вам официально напишу "идите лесом!" и успокойтесь." Это всех устраивает.
И блин, имбицилы которые сейчас напишут возражение что губер не курит - вот вы сразу о стену убейтесь... Может уже пора мозг включать и как то из рабства выползать - негры от него позже всех освободились, но согласно трудам разных людей-они даже тогда образованнее русских в целом были...

Гость
1 дек 2017 в 13:57

если чиновник не понимает суть вопроса, то в срочном порядке на тесты проф пригодности и психиатору! хотя с таким мышлением ка у них они от туда и вылезать не должны!

Гость
1 дек 2017 в 14:01

Те кто у власти воруют, на экранах засилье гомо*****, бензин дорожает, детских садов не хватает - но всех волнует их курящий сосед и буква "Ш" на заднем стекле автомобиля.

Гость
1 дек 2017 в 14:36

"чиновники будут вправе игнорировать письменные обращения россиян со ссылкой на то, что не разобрались в сути запроса"... А зачем такие чиновники которые не разбираются в вопросах? Я понимаю, если бы обратились не по адресу и чиновник переадресовал другому специалисту, а тут вообще красиво - как чиновник попал на это место, если он не специалист в этом виде деятельности? Предлагаю ввести очень строгие проф. стандарты именно для чиновников всех рангов!

1 дек 2017 в 14:52

ну наконец-то старики не будут мешать работать, нет интернета - нет ответа! и все по закону. ха!

Гость
1 дек 2017 в 14:57

За парами сигаретного дыма не заметили самого главного. Аборты будут дороже, кто скажет мол демографическая ситуация, надо поднимать население.Но в такой стране нельзя рожать.Чтобы обрекать детей на муки.Из 90-х вроде бы было ощущение, что вылезли, но нет зачем же.Надо опустить ниже, в грязь втоптать.Идет геноцид русского населения.

Александр
1 дек 2017 в 14:58

А) "Ш" - Народная мудрость гласит:" Раз вводят ответственность за глупость чиновников, то можно сделать два вывода: 1-й Чиновники обезопасили свою безолаберность в соблюдении дистанции и переложили ответственность на впереди идущее транспортное ср-во.
2-е - Дети чиновников подросли и начали свой бизнес по выпуску самоклеек на стекла авто ( Продажи упали и нужен для бестолковых баловней сбыт)...
Б) Чиновникам не нужно это разрешение, т.к. они и так с получением звания чиновник и соот.должности быстро перестают понимать все обращения граждан и просто их игнорируют( если только эти граждане не являются спонсорами карманов чиновников).
В) Минстрой в очередной раз дал чиновникам возможность пилить деньги, предназначенные на кап ремонт, не неся какой-либо серьезной ответственности. Но всегласно объявил, что размер на хищения снижается...
Г) Мебель чиновники теперь будут заказывать до госзакупок и покупать заранее привезенную по заказу мебель в Российских магазинах.
Курение? БРЕД!!!

ujcnm
1 дек 2017 в 15:08

думал интернет дает информацию о жизни людей .их заботы тревоги. а на деле сидит человек 15 и между собой играют .в рикото и не кто. их не слушает.

Гость
1 дек 2017 в 15:29

За то что нет знака Ш уже начали брать штраф 500 рублей 5 дней назад. Наши опережают все события. Не дождались 1 декабря. 5 дней назад родственник ехал с Михайловки и на посту стояла колонна машин без этого знака и со всех собирали по 500 рб. Это ли не нарушение закона ?