13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

У тюменских ТРЦ установят арт-объекты для сбора пластиковых крышек

Активисты рассказали, на что потратят деньги, сдав эти крышки на переработку.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
4 дек 2017 в 05:16
А экологи не хотят забор воздуха сделать, а не в детсад играть? Люди волнуются из-за Челябинска, а они крышки собирают. И вообще по поводу крышек. 1.крышки вредят природе намного меньше, чем те же бутылки, гипотетически, т.к. это будет все ясно через столетия, если не больше. 2.зачем их собирать? Это не избавляет город от основного мусора, так, обычные мусорки частенько переполнены. Может быть, более продуктивно заниматься настоящим мусором, а не крышечным, от которого неизвестно еще когда пострадает, да и постралает ли, Земля. А от настоящего мусора уже сейчас страдают люди. 3.зачем покупать и высаживать дорогие деревья, которые могут не прижиться в нашем климате? Не более ли продуктивно взять готовые и устойчивые к климату культуры из нашего же региона? 5.это совсем не креативно и не интересно - собирать крышечки ради непонятно каких призрачных перспектив, получая призрачные награды.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Отлично, только свой адрес напишите, чтобы бутылки от этих крышечек мы Вам под дверь накидали... Вы чем вообще думаете? На депутатов где то учат?

Народ
30 ноя 2017 в 21:13

А дерево использованные контрацептивы собирать не хотят установить? А то валяются повсюду.....

Гость
30 ноя 2017 в 21:14

Термин арт-объект становится ругательным для Тюмени

тюменка
30 ноя 2017 в 21:43

активисты, а почему вас разнесло только на крышечки??? поставьте больше емкостей по всему городу для сбора не только крышечек, а для сбора пластика, батареек, макулатуры, стекла. на каждый микрорайон есть два-три крупных магазина, дом культуры и т. д. - установите около них такие емкости. и тогда и природп и тюменцы скажут вам спасибо а для вас это прибыльный бизнес будет если с умом к делу подойдете

Гость
30 ноя 2017 в 21:52

В питомнике,что на Обороне,столько молодой поросли растёт:сосёнки,дубочки,клёны и т.д.Зачем какие то крышки покупать и приобретать редкие семена,неизвестно приживутся ли они у нас,не проще ли выкопать в питомнике и посадить в городе?

Гость
30 ноя 2017 в 21:54

накидают всякого мусора, как в дог боксы. страшненько смотреться будет. и вообще, как это себе представляют, ну купил бутылочку воды, ну выпил, а потом бутылку в мусорку, а крышечку до дерева нести? тогда и рядом дерево под бутылки ставьте!

Затупил
30 ноя 2017 в 22:03

Че за крышки-то? От банок? Из-под пластиковых бутылок? А может от стаканчиков из-под сметаны или от контейнеров?

30 ноя 2017 в 22:42

Вот же..... кроме мата ничего не остаётся, сначала выпилили все деревья в городе, а потом ой.. показатели падают... Тюменцы: "Е....., как ходите, а рейтинги поднимать надо!", объявляем сбор на новые деревья!

Гость
30 ноя 2017 в 22:43

Господа, чем Вас не устраивает этот объект? Хотите - кладите крышки, хотите - нет. Дело добровольное. Мне лично идея нравиться. Как поеду в ТЦ - возьму с собой пару крышечек

30 ноя 2017 в 22:45

Вот это и есть "отмывание денег". Сколько средств ушло на изготовление и установку подобных "арт-объектов"? Снова кто-то из чиновников пиарится на экологие? Ах, простите, забыл я что с декабря повысили гражданам расценки на вывоз ТБО из МКД. Вот этими деньгами мы и оплатим подобные "арт-объектики".

Гость
30 ноя 2017 в 22:47

А что крышки вместе с бутылками не перерабатывают?

Гость
30 ноя 2017 в 23:16

Сколько десятков миллионов на это выделили?

Гость
30 ноя 2017 в 23:26

Для батареек в каждом тц сбор организуете!

Гость
1 дек 2017 в 00:39

То есть говоря простым языком-большую мусорку на всеобщее обозрение выставили! ГЕНИАЛЬНО!!!

Гость
1 дек 2017 в 06:48

КУДА ДЕВАТЬ БАТАРЕЙКИ???????????????????????????????

СКОПИЛСЯ ДОМА ЦЕЛЫЙ УЖАССССС...

Гость
1 дек 2017 в 08:16

Ну да, не логично. Обычно, пока бутылек не допит, крышечка на нем живет. Т.е. их совместное сосуществование продолжается до момента окончания жидкости.

Гость
1 дек 2017 в 10:28

У меня во дворе стоит контейнер для пластика. Я не буду собирать отдельно крышечки, и тем более везти их с Обороны к "Кристаллу".

пенсионерка
1 дек 2017 в 11:15

Раньше мусор разделяла, а после долбанутых депутатских решений о повышении за мусор вообще ничего делать не буду. Мусор где хочу там и выброшу.... Пусть они (депутаты)сами сортируют и чистят город. У них карманы забиты баблом. Нет на них 37 года! Но дождутся их дети....пусть живут иллюзиями, воздастся и им по их заслугам!!!!!!!!!!!! Куда только смотрит губернатор?

Гость
1 дек 2017 в 17:44

Только пожалуйста покупайте саженцы только дубов и лип! Остальные деревья и без сбора крышек смогут вырасти!

Гость
2 дек 2017 в 18:06

Чем крышечки не нравятся?

Гость
3 дек 2017 в 00:27

А может лучше устроить общегородской сбор денег на новый сквер как для бездомных собак копилка только тут в виде дерева сделать. Раньше уже один раз деньги собирали только место для сквера тогда выбрали не удачно возле школы то есть с ограниченным доступом.

Гость
3 дек 2017 в 11:39

Молодцы ребята, не обращайте внимание на критиканов. Вы хоть что то делаете полезное.

гость
3 дек 2017 в 15:36

никому не мешает, пусть собирают, если хотят. может и детей приучат по-тихоньку

Гость
3 дек 2017 в 16:27

приятно что в нашем городе появляется все больше вот таких оригинальных арт-объектов. Глаз радуется, а если он еще и пользу приносит - так вообще красота! Молодцы, кто придумал такое!

Гость
4 дек 2017 в 05:16

А экологи не хотят забор воздуха сделать, а не в детсад играть? Люди волнуются из-за Челябинска, а они крышки собирают. И вообще по поводу крышек. 1.крышки вредят природе намного меньше, чем те же бутылки, гипотетически, т.к. это будет все ясно через столетия, если не больше. 2.зачем их собирать? Это не избавляет город от основного мусора, так, обычные мусорки частенько переполнены. Может быть, более продуктивно заниматься настоящим мусором, а не крышечным, от которого неизвестно еще когда пострадает, да и постралает ли, Земля. А от настоящего мусора уже сейчас страдают люди. 3.зачем покупать и высаживать дорогие деревья, которые могут не прижиться в нашем климате? Не более ли продуктивно взять готовые и устойчивые к климату культуры из нашего же региона? 5.это совсем не креативно и не интересно - собирать крышечки ради непонятно каких призрачных перспектив, получая призрачные награды.