27 ноября пятница
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
30 ноя 2017 в 10:32

Требования обычных граждан в этой стране не учитываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 10:36

Наглядный пример отношения властей к электорату...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 ноя 2017 в 10:40

Просить отменить закон у тех, кто его ввёл и кто уже заочно поделил ещё неполученные деньги... Мило..
Если уж писать петицию, то в администрацию президента хотя бы. А то эта петиция сильно похожа на ситуацию когда мышка просит кошку не есть её.

ОТВЕТИТЬ
Дуче
30 ноя 2017 в 10:43

Да плевали на все наши петиции, просьбы и обращения. Ну не хотят они выполнять свои прямые обязанности перед народом - слушать его и быть ему во благо.

ОТВЕТИТЬ
Гось
30 ноя 2017 в 10:45

Если они отменят налог то жыть начто будут ?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2017 в 10:47

кто бы сомневался что не изменят, как бы ещё не ввели что то новенькое.

ОТВЕТИТЬ
гость04
30 ноя 2017 в 10:47

Да понятно сразу было, что петиция впустую... Другой разговор, почему у нас самая высокая налоговая ставка? по какому принципу она "назначена"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 10:47

Интересно, сколько можно съэкономить, если отменить депутатов? Конские налоги уже присутствуют в бензине. Кто больше ездит тот больше и платит - все правильно. Но почему надо платить просто за владение автомобилем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 10:49

Интересно, если потребовать в петиции, чтобы депутаты обосновали, зачем им такие большие з/п за их "работу", что напишут в ответе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 10:51

кто бы сомневался

Гость
30 ноя 2017 в 10:51

И акцизы на бензин поднимают с нового года и транспортный платить...

Олег
30 ноя 2017 в 10:59

чиновники пусть депутатам зарплату в 450тр понизят до 45т и со своей зарплаты пусть реализают крупные инфраструктурные проекты

ОТВЕТИТЬ
BCDE
30 ноя 2017 в 11:18

Кто бы сомневался в ответе чиновников........

Гость
30 ноя 2017 в 11:19

"да вы сами не понимаете как потом вам всем хорошо будет от этих проектов" уже лет 10 каждое лето перероют весь город, надо потерпеть потом будет лучше уже достали со своими проектами и налогами

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 11:27

если не отменяют то пусть ставку сделают ниже где это виданно что б по 30р с лошади а в остальных регионах гораздо меньше?! че сы лучше всех что ли живём или зарплаты по 50тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 11:28

Так ведь депутаты у нас самые работящие , а народ то не работает ,и этого им хватит !

Гость
30 ноя 2017 в 11:35

сделайте 10-15 с лошадки и мало кто верещать будет но не 30 же((( 4500налог квартира 7000-10000(ежемесячно это ещё если своя) осаго 15000 а хотят ещё единый сделать 30000 это вообще дурдом каска от 40000 бензин 40р/л

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 11:42

После того, как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать! Это безобразие!!!...
А вы еще дышите?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 11:44

Я думаю, если хотят пополнить бюджет то они этого добьются а каким из способов, Нас забыли спросить. Мы можем на день отказаться от транспорта, будем пешеходами, уверяю вас! Весь город встанет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 11:46

Вот народ у нас... Наши депутаты не вводили и не отменяли этот налог. Это была льгота. Была возможность у бюджета предоставлять эту льготу - её предоставляли. В других регионах вообще не применяли эту возможность и ничего, живут.
А теперь в будущем, если опять появится возможность предоставить эту льготу, наши депутаты задумаются - а стОит ли? Вдруг потом опять отменять придется? А "электорат" будет недоволен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 11:51

Почему и на каком основании в нашем регионе ставка 30руб. За 1 л.с.? Изначально в законе прописано 3руб. За 1 л.с.! Местное самоупровление похоже оборзело! Сейчас самая большая ставка на страховку, налог на авто и топливо одно из самых дорогих! Может пора собраться и высказать свое мнение в открытую. Или так и будем терпеть?! Можно прикинуть сколько будет нужно заплотить жителю тюмени: автомобиль примерно год выпуска 2002 - 2005 л.с. 140-145. Выходить страховка где-то 10000-12000, а налог 4500-5000 рублей за год. Вот и получаеться за стареький авто залатит автолюбитель 14500-17000 рублей + бензин илм диз топливо. Так что народ будем платить и тихо возмущяться на кухне или скажем свою позицию в отношении этих вопросов?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 12:00

В данном случае необходимо, чтобы другие структуры поработали, например, ФАС, роспотребнадзор и даже прокуратура. Я так понимаю, что льгота 100 л.с. - это должна быть льгота для каждого. То есть, если у меня машина 100 л/с - то я не плачу налог, а если 105 л/с, то налог для меня должен быть только за 5 л/с (105-100=5). Вот если по справедливости, то должно быть именно так. И никак иначе!

Гость
30 ноя 2017 в 12:09

А на что надеялся-то? Что ради него федеральный закон отменят? Дала Тюменская область халявы на несколько лет - радуйтесь. Появилась необходимость - халява кончилась. Скажите спасибо, что несколько лет бесплатно воздух коптили.

Гость
30 ноя 2017 в 12:18

Если кто хоть раз общался с депутатом областной думы лично, тот понимает насколько им до лампочки все.

Гость
30 ноя 2017 в 12:33

Что самое интересное, все в рамках закона. НК устанавливает максимальные ставки и минимальные льготы, оставляя за региональной властью право установить меньшие ставки и дополнительные льготы. Вроде все по-закону, но от этого не легче.

Гость
30 ноя 2017 в 12:46

Количество поборов за существование стало непомерным пусть транспортный будет ! НО ДЕПУТАТОВ И НИКЧЕМНУЮ ВЛАСТЬ ПОРА ОТМЕНЯТЬ ! ОНИ НЕ НУЖНЫ НИКОМУ КРОМЕ САМИХ СЕБЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 12:50

А бензин все потихонечку растет.

Гость
30 ноя 2017 в 12:57

Говорят с 1 января можно будет казнить депутатов, принимающих антинародные законы.

ОТВЕТИТЬ
Г-логика
30 ноя 2017 в 13:09

Мы в ответе за чиновников, которых самостоятельно избрали на свободных выборах

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 13:28

А смысл писать петиции? У какой партии большинство в нашей думе? Вот за них больше не голосуем!

Гость
30 ноя 2017 в 14:07

Нужно было не в Тюменскую Думу петицию отправлять, а в Москву писать о том беспределе и самоуправстве, коим занимается местная власть! Действительно, на каких основаниях у нас самая высокая стоимость налога на 1л.с, аж в 30р, и почему мы должны платить к примеру за все 150л.с, а не только за те 50л.с, которые попадают под транспортный налог?

Гость
30 ноя 2017 в 14:17

А почему депутаты не могут просчитать, сколько они сэкономят, если пересядут со служебного на общественный транспорт? Если Вы, ДЕПУТАТЫ, хотите сэкономить денежные средства для области, ТАК НАЧНИТЕ С СЕБЯ !!!!
Предположим,
1) что в среднем у всех чиновников служебные автомобили Тойота Камри, у нас 48 обл. депутатов: заправка в среднем раз в 3 дня на 1 000 - экономия 5 760 000 в год.
2) убрать водителей этих транспортных средств: в среднем зарплата 50 000 - экономия 28 800 000 + премии в год.
3) сократить зп депутатам до 100 000: экономия 57 600 000 + премии в год.
4) сократить число депутатов с 48 до 20: предположим, что зарплата областного депутата 200 000 - экономия 67 200 000 в год.
вот и выходит половина суммы экономии от налога.

Как-то так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 14:44

может пора народ встать и начать долбить этих упырей у власти,заелись похоже уже больше некуда.

Гость
30 ноя 2017 в 15:24

В Тюмени почти у каждой семьи есть автомобиль, где можно увидеть поименный список депутатов проголосовавших за от мену льготы, чтобы в следующие выборы не голосовать за этих "представителей народа"!!!

Гость
30 ноя 2017 в 15:50

Ну раз льготу по транспортному налогу отменили, то бензин должен подешеветь (помнится, поэтому он и дорожал, что "убытки" от льгот должны были быть заложены в цене бензина). А бензин дорожает. Очередное надувательство граждан!

Гость
30 ноя 2017 в 16:17

А куда подевалась льгота на легковые автомобили для пенсионеров, которая изначально была до 2010 года.Невзначай замылили?

Гость
30 ноя 2017 в 17:44

читайте лучше сказки про Гулливера и Чипполино, уже детям ясно, что буржуины пили и пить будут народную кровь, только нынешние знают, чем дело кончится, поэтому капиталы за границу выводят и недвижимость на Лазурном берегу скупают.

Гость
30 ноя 2017 в 18:03

чем больше петиций пишут, тем меньше к ним уважения. Палка о двух концах

Гость
30 ноя 2017 в 18:19

глупо было ждать, что изменят закон, который уже принят!

Гость
30 ноя 2017 в 18:36

А я считаю, что все должны платить ! Кроме инвалидов, многодетных и тд и тп. Все ездят! И у кого 140 лошадей в том числе, и у кого 70! А платить должны согласно купленным автомобилям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:50

Пересаживаемся все на Матизы!)))))

гость
30 ноя 2017 в 23:07

для нас газелистов и не было никаких льгот

Гость
1 дек 2017 в 00:11

ЗАТО ВСЕ НА ВЫБОРЫ ЗА ПРИЗАМИ ХОДЯТ И НА ВСЕХ ОНИ ЛОЖАТ! ДО СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРОВ ГОСПОДА!!!!!
ОНИ СРАЗУ ЗАБЫВАЮТ ПРО ЛЮДЕЙ КАК КОРКУ ПОЛУЧАЮТ

Гость
1 дек 2017 в 09:28

почему вообще транспортный налог увязан с мощностью двигателя?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2017 в 09:39

мне, как пешеходу, плевать на подобные налоги. платите за свои удобства , господа, сами

лорд
1 дек 2017 в 11:52

эти деньги им нужны себе на зарплаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:53

если ты льготник, нечего дорогущую тачку покупать! Я так думаю и это справедливо

Гость
1 дек 2017 в 17:31

не понимаю людей, которые на тюнинг своей машины тратят иногда от полсотни тысяч до негораниченно, но плачутся когда приходит время платить налог. Смысл-то возмущаться?

Гость
2 дек 2017 в 17:52

чегото маловато - 5000 .Пофиг значит большинсву