Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Улицы Тюмени заволокло туманом с запахом гари, но МЧС заверяет: всё в порядке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Гость
30 ноя 2017 в 09:55

Ну это явно не от печей! В деревнях люди бы тогда постоянно в тумане жили что ли? Что за бред!!!

гость04
30 ноя 2017 в 10:51

да всю жизнь частники печки топят, однако такое явление в только в этом году так часто стало проявляться... интересно, власти города не желают узнать причину, или они другим воздухом дышат?

Гость
30 ноя 2017 в 10:21

Странно, в деревнях вообще в каждом доме печи, почему-то ни тумана, ни запаха гари...

Гость
30 ноя 2017 в 10:32

Это радиактивное облако с Урала.

Гость
30 ноя 2017 в 11:21

Опять наверное какую нибудь скотобазу сжигают, но уже втихаря.

Гость
30 ноя 2017 в 11:56

Скорее всего очередное радиоактивное облако с Урала. В конце сентября-начале октября нам тоже врали, что все нормально и это дым от печей в частном секторе. А буквально недавно выяснилось, что произошел мощнейший выброс радиации с ПО "Маяк" (которые как обычно все отрицают), сравнимый с Чернобыльской аварией. На ПО "Маяк" сейчас идет активным ходом запуск какой-то новой печи, которая изначально была бракованная, т.к. деньги на ее строительство еще в самом начале разворовали и достраивали непонятно как и на что. Если видите дым и чувствуете странную вонь - бегите сразу домой, не ждите чуда

Гость
30 ноя 2017 в 11:57

не верим! заводы понастроили вокруг-теперь задыхаемся!

Гость
30 ноя 2017 в 11:36

К нам относятся как к тупому скоту, которому можно втирать любую муть. Загадили и так загазованный город. За какие откаты дали разрешение на строительство сталелитейного в городе, мусоросборочного или сжигающего завода в городе, вырублены зеленые насаждения, заполонен город автотранспортом ни разу не экологичным. Дождемся ли мы суда над ними, если не от государства, так Божьего, справедливого?

Гость
30 ноя 2017 в 11:44

Рутений с Челябинска рассеивается.

Луговое
30 ноя 2017 в 13:30

На самом деле вчера вечеом все Луговое было под туманом с не понятным запахом.....я опешила от такого.....но раз и лесобаза..и ммс....значит весь город и пригород был в дыму и никакие это не печи и не бани! что за бред! Замерять надо воздух на опасные вещества...какое то странное облако было.....накрывшее всю тюмень!

Гость
30 ноя 2017 в 14:40

Блондинка подумала....Если бы действительно эта гарь была из-за частного сектора, то наша администрация давно бы уже назначила рейд с проверками, перепесью и выписанными миллионными штрафами (это вам мэрия идея, как поднять еще бабла!!!)

Гость
30 ноя 2017 в 18:16

Антипино в половине двенадцатого ночи накрыло густым облаком. От запаха сразу заболела голова. Даже собака не стала гулять - запросилась домой. Мы, антипинцы, разумеется, сразу же подумали на наш незабвенный НПЗ, хотя тянуло этим жутким смогом с севера.

Частный сектор Обороны
30 ноя 2017 в 16:16

если сжигать в домовой печи ДСП и МДФ в печи-лопаются кирпичи, если в бане-металл печи быстро выгорает, потому как температура при горении клеевых досок намного выше дров. Ни один вменяемый хозяин не будет сжигать дома этот шлак и сам же травиться. В бане печь топлю только березой, потому как зола потом идет в сад. А дома уже 20 лет как газифицированы.Даже газеты не жгу, какие покрышки?.. Вы там в своих бетонно-картонных джунглях совсем рехнулись. Просто вас в курятниках много, вот и газуете до рези в глазах.

Гость
30 ноя 2017 в 13:53

Ага, а что частный сектор не каждый день печки топит? Зима так то. А вот гарь и туман как то выборочно появляется, по логике каждый день должен быть.

Гость
30 ноя 2017 в 17:11

Требовать надо забор воздуха

1 дек 2017 в 10:18

Сегодня утром около 8 часов из квартирына 5 этаже в центре Тюмени увидела всполохи розовато-сиреневого и голубоватого цвета, дым со стороны Зареки, и даже я, со своим гайморитлом, почувствовала запах гари...это что?

Гость
30 ноя 2017 в 10:33

А что, частному сектору нельзя запретить топиться клееными опилками, срезкой и прочими отходами? Ведь господа чиновники они и вас тоже травят (Я вообще понимаю на нас вам наплевать, вы даже рады, что они нас травят!)

Гость
30 ноя 2017 в 10:35

Это всё от запущенных Корейцами ракет.

ГОСТЬ
30 ноя 2017 в 22:56

на ТэЦ-1 не хотите обратить внимание?

Гость
30 ноя 2017 в 10:23

А еще у собачек лапки мерзнут. И скоро дороги солить начнут

Гость
30 ноя 2017 в 10:52

Люди в деревнях топят дровами, а в городе раньше тоже дровами топили, а сейчас уголь покупают да всякой ерундой топят. Нужно запретить им в черте города топить печки углём!! Иначе еще больше зимой будем травится

Гость
30 ноя 2017 в 11:22

я вот ничего не чувствую.
может, кому-то помыться надо ? ))

Гость
30 ноя 2017 в 09:38

100% деревяхи коптят! Их в городе тьма. Все срочно сжечь и застроить бетонными коробками!!!

Гость
30 ноя 2017 в 10:05

МЧС отвечает за пожарную безопасность. За экологическую - санитарно-эпидемиологическая служба, поэтому только ответ оттуда компетентен.

30 ноя 2017 в 13:49

Ехали с подругами по Велижанскому - всё в тумане, но каком-то странном. А на Щербакова, недалеко от кольца, есть халупки (там кажется цыганский табор проживает) так вот от туда столб черного дыма шел и заволакивал ММС и окрестности.

Гость
30 ноя 2017 в 21:48

Никакого запаха не было, но туманом действительно резко накрыло

Гость
30 ноя 2017 в 11:04

Администрация Тюмени возьмите под контроль частный сектор

Гость
30 ноя 2017 в 10:20

Вечно недовольные тюменцы. Вы в Омске не жили, там углем топят

Гость
30 ноя 2017 в 10:56

Снесите уже частную зареку, живут одни маргиналы, смотреть на эти халупы жалко, они еще и город травят.