Город Улицы Тюмени заволокло туманом с запахом гари, но МЧС заверяет: всё в порядке

Улицы Тюмени заволокло туманом с запахом гари, но МЧС заверяет: всё в порядке

Спасательные службы вычислили причину этого явления.

Вечерняя дымка не повлияла на работу Рощино: все рейсы — строго по графику

Накануне вечером жители разных районов Тюмени стали жаловаться на неприятный запах гари. Сообщения от горожан поступили с Лесобазы, Мыса, ММС, нескольких микрорайонов.

— За окном всё резко заволокло дымкой, похожей на туман. Если приоткрыть окно на кухне, чувствуется запах чего-то жженого, будто недалеко пожар. Часов в 11 вечера это было, — уточнила Ольга Никитина, живущая на улице Эрвье.

— У нас на Западносибирской туман жуткий, вокруг почти ничего не видно. И запах, будто листья жгут, хотя их давно уже нет. На улице была в половине двенадцатого: гуляла с собакой, — рассуждает Алина Савина, жительница Лесобазы.

Зарека этой ночью. Дымка с характерным запахом была замечена и тут

Спасательные службы города уверяют: причин для беспокойства нет, крупных пожаров в Тюмени не зафиксировано.

— Мусор никто не жёг, крупных возгораний зданий не зафиксировано. Единственная причина туманной дымки — топка печей в частном секторе. Ночи стоят холодные, ветра практически нет. Поэтому в отдалённых районах города ощущается запах гари и дыма, — рассказал 72.ru руководитель пресс-службы МЧС по Тюменской области Сергей Юсько.

Аналогичная ситуация с дымом и резким запахом была в эту среду в Курганской области. Причина задымления, по словам их ЦГМС, — та же, что и в нашем городе.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Александр Ренёв
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем