11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

Тюменец угодил в открытый люк на дороге и испортил служебную машину

Кто должен выплачивать ущерб автомобилисту и куда обращаться в подобных случаях — разбирался корреспондент 72.ru

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
29 ноя 2017 в 19:54

Как можно доказать, что не видел, если регистратора нет? Может, это дорожники должны доказывать, что обозначили люк?

Гость
29 ноя 2017 в 19:56

Ну капец! У нас на километр дороги три люка, и что они могут быть открыты никто ответственности не несёт! Это вообще нормально? Ещё и водитель должен в суде доказывать свою правоту. М-даааа.

Гость
29 ноя 2017 в 20:14

Водитель виноват???
Давайте все люки откроем и пусть водители объезжают как смогут - и говорить все же видно, ну маразм.

Гость
29 ноя 2017 в 20:16

Заговор СТО городского масштаба

Гость
29 ноя 2017 в 20:38

Так слегка сдвинутый люк не виден, но при наезде проваливается или отлетает.

Гость
29 ноя 2017 в 20:44

Все на обороне

Гость
29 ноя 2017 в 21:47

Заладили открытый люк. А не открылся ли он в момент наезда на крышку?

29 ноя 2017 в 22:10

серьезно???

Гость
29 ноя 2017 в 22:21

Меня давно интересует вопрос, почему люки выводят именно на дороги? Можно же вести канализацию вдоль дороги и люки будут на газонах. Специалисты, ответьте!

Гость
29 ноя 2017 в 23:41

Колян Наумов гастролирует.

Гость
30 ноя 2017 в 00:39

Тут вина дорожных служб 100%, а не водителя!

Фото пользователя
30 ноя 2017 в 02:04

Я на Полевой наехал на ямку квадратную,в которой стояла арматурина.Она вошла в колесо и далее продолжила меня бить при движении.Весь порог поцарапала

Гость
30 ноя 2017 в 08:29

Порой люди под ногами не видят люк, а тут на авто он должен ехать и пялиться По любому не видно,если он ещё прикрыт,и не закреплен.тут и до беды не далеко.

Люки надо закрывать!
30 ноя 2017 в 08:39

"Я решил, что в меня кто-то въехал..."
Такое ощущение, что следом должны были быть слова типа "и тогда я проснулся..." или "и даже смартфон из рук выронил..."

Гость
30 ноя 2017 в 08:39

У нас вообще кто-нибудь, за что-нибудь отвечает??? Мне не понятно, почему водитель может быть виноват за чей-то косяк??? Водителю терпения и сил довести это дело до конца и по иметь с виновников по полной!!!

Гость
30 ноя 2017 в 08:42

Недавнее ДТП на Чернышевского ничему не научило. Ольга, как у Вас дела?

санек
30 ноя 2017 в 09:26

если они знаки не видят что поменяли че говорить про люки то едут по привычке а потом ревутза что оштрафовали почему колодец открытый

Не гость
30 ноя 2017 в 09:34

(с) Дорожные службы обязаны следить за люками (управа или городской водоканал)
Мария Токмакова, помимо управы и ТюменьВодоканала есть департамент дорожной ифраструктуры и транспорта и ряд других сетевых организаций у которых на балансе есть смотровые колодца.

Андрей
30 ноя 2017 в 10:35

Четыре случая за неделю. И все с открытыми люками. И все на обороне.. Ох неспроста это.. А если учитывать что на выходных там большинство люков было заварено, то что-то мне подсказывает что это либо хулиганство, либо кто-то сильно хочет отремонтировать подвеску за чужой счёт..

Гость
30 ноя 2017 в 12:45

Закон гласит: ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ВИДЕТЬ ПРЕПЯТСТВИЕ И ПРЕДПРИНИМАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ.
К сожалению, ГИБДД вопрос о люках вешают на водителей, вставая на сторону дорожников. Так что по нашим законам водитель сам должен доказывать правоту. Сам сталкивался, к большому сожалению, с этим.

30 ноя 2017 в 13:24

На Клары Цеткин напротив ипподрома тоже открытый люк. Вчера стояли знаки. Сегодня утром не было уже знаков. Сам чуть не заехал.

Гость
30 ноя 2017 в 14:16

Интересно, а где комментарии насчет телефона? Мол ехал по телефону разговаривал, не видел. Или это относится только женщинам -водителям?

Гость
30 ноя 2017 в 14:16

А что мужики в этот раз не орут, что все люк видели и объезжали, а этот не увидел, в телефоне залипал и т. д...?...

Алекс
30 ноя 2017 в 15:24

Привет,Всем! Скажу сразу свою родину РОССИЮ! Я люблю. Что бы не сказали типа у "них" лучше ну и вали! Просто во всем цивилизованном мире ЛЮКИ на проезжей части не делают уже давно, несколько лет назад производили ремонт ул.Республики и что? 2017 год на дворе ведем модернизацию всего и всех! Но по снипам 1961 года-СМЕХ!!! А страдает кто? правильно обычный люд...