Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Готовьте кошельки: вывоз мусора для тюменцев стал дороже на 113 процентов»

Вернуться к публикации
Все комментарии221
Гость
29 нояб 2017 в 17:29

Ни .ига себе! КПРФ устраивали пикеты из-за 2-х рублей за проезд в тюменских автобуса,а тут такое конкретное повышение за вывоз мусора! А как же закон об увеличении услуг ЖКХ до 5% в год?? Оплату берут с общей площади квартиры! Почему не от количества проживающих в квартире? Где вы коммунисты-активисты,почему не добиваетесь справедливости?

Гость
29 нояб 2017 в 17:29

Не вижу логики ! Расчет на вывоз мусора производят с квадратного метра ! Разве не с человека ?

Гость
29 нояб 2017 в 17:32

Отличная новость! Продолжаем терпеть!

Гость
29 нояб 2017 в 17:35

Скоро похоже введут плату за воздух и утилизационный сбор за утилизацию выдыхаемого СО2. С января акциз на топливо резко собираются наши цари увеличить, а дальше что??? Верхи не могут, низы не хотят...

29 нояб 2017 в 17:36

ТРИЦ, УК, ТСН, ТСЖ когда же вы все уже подавитесь!!

Гость
29 нояб 2017 в 17:37

очень мило.... весь год митинговали из- за повышения проезда на 3 рубля..... а тут ну оооочень намного больше трех рублей...и тишина )

Гость
29 нояб 2017 в 17:37

Почему они не указывают в связи с чем такое повышение???? Уровень жизни населения резко повысился, а мы и не знали?

Гость
29 нояб 2017 в 17:41

Нас в конце ноября проинформировали... какое там за 30 дней... Да и смысл? Обирают как хотят...

Одно радует, что если бы платили по тарифу "с человека" то получилось бы все равно больше, чем с площади.

Виктор
29 нояб 2017 в 17:43

У нас что, инфляция что ли больше 100%? На каком основании так повышают цену?

гость
29 нояб 2017 в 17:46

почему с кв метра , так как они вывозят вообще платить не нужно ,с контейнера мусор выпал бросили и уехали , потом через сутки дворник уберет может быть на Депутатской 78.1

Гость
29 нояб 2017 в 17:48

Что сказать. Вата сама выбрала эту власть, пуст теперь те кто голосовал за них не ноют тут в комментах. Сами виноваты в поборах!

Тюменец
29 нояб 2017 в 17:49

Зарплаты сначала на 113% прибавьте людям

Дед
29 нояб 2017 в 17:50

Когда уж эти чинуши успокоятся то? Сомневаюсь что рабочие по вывозу хоть на рубль будут больше получать! Хоть бы разделение было какое! Вот сколько намусорят пенсионеры со своих 12тыр и владельцы элитных квартир с доходом 200тыр в месяц. а то всех под одну гребенку! Вообще беспредел!
Пенсионеры! давайте напишем ПУТИНУ!!

Ватник
29 нояб 2017 в 18:00

О ништяк, новый побор, давненько новостей не было о новых поборах! 2 дня ждал, наконец-то. Ладно, я пошел кисель смотреть смотерть.

Гость
29 нояб 2017 в 18:01

Ничего удивительного. Ждем с нетерпением начала года, а с ним и все остальные повышения, только вот зарплата 15 тысяч так и осталась. Будем выживать.

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
29 нояб 2017 в 18:04

Да по-фиг! Боярки выпьем и все ОК!

Гость
29 нояб 2017 в 18:05

Это нам компенсация за пособие на ребенка в количестве 10тыс.р

Гость
29 нояб 2017 в 18:07

Кто следующий на увеличение тарифов?
А давайте введем закон - отдавать всю заработную плату сразу государству. А почему нет?

Гость
29 нояб 2017 в 18:12

Повышение тарифов происходит 2 раза в год, в июле и январе, и каким боком подорожал вывоз мусора?, да ещё более чем в 2а раза? Где обоснование такого решения администрации? А давайте проведём опрос-голосование-референдум, о снижении зарплат представителям администрации. Они тупо не выполняют возложенных обязанностей! Жить людям всё труднее и дороже! Всё только запрещается, закрывается и дорожает. Нет ни парковок, светофоры утомляют и останавливают город уже больше года, расходование средств идёт на какие то не нужные арт объекты, асфальт перекладывают на одни и те же участи.....что это вообще такое??? Думаю факт о не соответствии зарплаты чиновников с результатами их "деятельности" на лицо. Давайте заключаем новый трудовой договор, оплата всем как средняя в городе, 25000 в месяц, если через полгода ситуация в городе заметно улучшится, поднимем зарплату на 28,6% до 35000 в месяц, если ситуация не исправится, то кого под суд, кого по статье.

Гость
29 нояб 2017 в 18:14

Странно, почему рассчитывают с квадратных метров, а не с количества проживающих?

Гость
29 нояб 2017 в 18:22

Инфляция 4 % - врут? Естественные монополисты пользуются своим положением.

Гость
29 нояб 2017 в 18:23

Ну никак не могу понять, как мы вдвоем с женой, даже живя в большой квартире, выкидываем больше мусора, чем семья из четырех человек......

Гость
29 нояб 2017 в 18:23

пусть Собчак рулит ,походу она самая достойная

Гость
29 нояб 2017 в 18:36

Вот теперь мне выгодно строить мусороперерабатывающий завод

Гость
29 нояб 2017 в 18:37

Поборы ни только продолжаются,но и увиличиваются.А как же с зарплатами?Похоже после Нового года,нас ждут далеко ни приятные сюрпризы от властей,в виде повышения цен,и новых налогов.

Гость
29 нояб 2017 в 18:41

С квадратного метра... опять наперстки!

Гость
29 нояб 2017 в 18:46

Новый мусороперерабатывающий завод на строить, а денег у Фрумкина не хватает. Что непонятно?

Гость
29 нояб 2017 в 18:50

синьер помидор злобствует . несчастный чаполино )

Гость
29 нояб 2017 в 18:53

Для обычной двушки так и так это копейки

Гость
29 нояб 2017 в 18:55

Столько лет за так захламлять окраиины тюмени! Конечно теперь придется платить, городу нужен мусороперабатывающий завод. город растет

29 нояб 2017 в 18:55

А что так мало то?.., на 150% надо, цифра красивее..)), браво, браво..новости всё веселее..

Гость
29 нояб 2017 в 18:55

ТЕ кто в коментах бунтуют все равно платят считанные рубли за свои 40к.м.

Гость
29 нояб 2017 в 19:00

При капитализме богатые богатеют, а остальные 95% беднеют. Изучайте Маркса Капитал и поймете, что дальше будет хуже. Цены поднимают просто так.
И да у нас даже существует марксистский кружок в Тюмени где разбираются почему всё так как оно есть и куда все идет и как с этим бороться.

Кокозябра
29 нояб 2017 в 19:03

Очередной спутнег шлепнулся, разбившись о небесную твердь. Возмещать потери надобно. Держитесь.

Гость
29 нояб 2017 в 19:08

вурдалаки

Гость
29 нояб 2017 в 19:10

Странная ситуация сейчас: ни мира, ни войны. Но скоро, думаю, изменится.

Гость
29 нояб 2017 в 19:15

пенсии увеличели на 3.7% а за ЖКХ на 200%

Гость
29 нояб 2017 в 19:19

ПОДАВИТЕСЬ наконец уже !!!

Гость
29 нояб 2017 в 19:20

Писать путину собрались, ради хохмы что ли?

тсж
29 нояб 2017 в 19:22

Не фиг жить в социальном жилье, приватизируйте и платите налоги

Диванный аналитик
29 нояб 2017 в 19:25

Интересно, может это с 3%-й инфляцией связано....

Гость
29 нояб 2017 в 19:27

Администрация лучше бы с таким же рвением свои обязанности по ремонту сданных в найм квартир занималась. А то сами ремонты делаем капитальные в квартирах разваленных в хлам, а они только цены в 2 раза повышают. Это самоуправство какое то, надо в суд подать пусть там обоснуют свои действия.

Гость
29 нояб 2017 в 19:27

Не ту страну назвали Гондурасом!

Гость
29 нояб 2017 в 19:33

Читаю и думаю , все высказались? Легче стало? Или Вас услышали и тариф снизили? Чего клавиши ломать впустую? какой смысл? Вас как не слышали так и не услышат!

Гость
29 нояб 2017 в 19:36

Ну ладно, если спросить, что лучше коммунистический социализм или монархический капитализм, то большинство ответит монархизм во главе с нынешними правителями.

Гость
29 нояб 2017 в 19:58

Хорошо что инфляция всего 3-4 % а тут хлоп и в два раза нагнули народ . Те же машины , те же люди за туже зарплату обоготят корупционеров на 100% вот и делов

Гость
29 нояб 2017 в 20:00

Читаю и думаю,как объяснит такой беспредел наш губернатор Якушев?

29 нояб 2017 в 20:24

1. Да, вопросы к ФАС и прокуратуре - в три раза повышение!
2. Думаю, можно найти фирму по вывозу мусора и подешевле - это не водоканал с теполосетями, которые монополисты. Почему нет других вариантов.
3. Маразм этот с расчетами за лифт, за мусор и тд. за кв. метр всегда убивал. Давайте еще на автобусах такую систему применим!

Гость
29 нояб 2017 в 20:48

Собака лает караван идет)))

Гость
29 нояб 2017 в 20:54

Власть готовит народ к выборам президента на следующий год. И очень успешно.